Новости. Омск

В сети появилось видео с обыском кабинета главы омских приставов Витрука

Происходящее огорчило фигуранта уголовного дела. 

Ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела по статье «Получение взятки в крупном размере» в отношении главного судебного пристава Омской области Владимира Витрука.

Накануне представители Следственного комитета опубликовали видео, на котором запечатлен обыск, проведенный в кабинете Витрука. Помимо указанного ведомства, присутствовали также представители ФСБ.

Судя по записи, Владимир Витрук расстроен происходящим.

Уголовное дело было возбуждено после того, как главному судебному приставу региона вручили 300 тысяч рублей за снятие ареста с «Тойоты Лэнд Крузер».

Представители Следственного комитета намерены ходатайствовать о заключении Владимира Витрука под стражу.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
24
адвокат28.11.2018 09:22:57
Что подтверждает заказной характер этого дела, делается все чтобы унизить-сломить человека при отсутствии доказательной базы..
8
4
Показуха!28.11.2018 10:04:23
Не более того.
14
15
Александр28.11.2018 10:44:17
Витрук нормальный мужик! Не верится в это
11
16
Бог28.11.2018 10:45:01
Смысл этого видео, если выдуманных денег вы не нашли))) просто человеку здоровье портите, конечно он переживает, расстроен он! Где вручили та?? Где меченные купюры?? Такой заказ это очень низко!!!
17
19
Смоки28.11.2018 11:01:58
Все статьи на него проплачены, специально это выходит с таким контекстом. На видео не видно ни денег, ни каких либо документов или ценностей, сейф вообще пустой. Все заголовки звучали вчера как задержание, ок, а где наручники, где видео, что его ведут в сизо?! А я вам скажу, это обычный обыск, который не принёс результатов. А с дома обыска не показывают видео, потому что все офигеют, как главный пристав бедно живет в прямом смысле слова. И у него на иждивении малолетний ребёнок к тому же. Нет совести ни у нашего губернатора ни у фсб. Сил вам Владимир Александрович !
7
12
Андрей28.11.2018 11:49:32
Что изменилось за четыре года? Четыре года назад все СМИ размещали статьи о том как изменилась ситуация в ФССП в лучшую сторону всвязи с умелым руководством данного начальника. Писали как служащие данной службы побеждают в межведомственных спортивных соревнованиях, о том как улучшились показатели в работе с приходом нового начальника.
Так что случилось - не в тренде Витрук?...
2
1
Хм..28.11.2018 12:49:11
Крупный размер? Чтож не было обысков, когда вероятно было предположить особокрупный (при банкротстве Мостовика). А там было что покопать...
6
9
знающий28.11.2018 14:10:52
А что же не разместили видео в момент взятки, если она бы?
Почему с поличным не взяли ?
5
5
борец с коррупцией28.11.2018 16:33:17
Головина так же давили, из москвы бригаду присылали, когда отказался от преступных схем...
6
8
гость28.11.2018 16:48:54
знающий, потому что видимо его нет, впрочем как и денег не было.. просто хотят от ГСП определенных действий..!
13
3
Женуария28.11.2018 17:23:00
Витрук превратил Службу Судебных приставов в полнейшую шарагу. В Советском АО приставы и телефонные трубки не берут и на работе во время приема не появляются, дела передают от одного пристава другому, в итоге постоянно никто ничего не знает и стандартный ответ " нужно разобраться, мне только дело передали". И еще ставят каких-то ненормальных держиморд при входе, которые граждан не пускают вовнутрь. Отвратительное заведение.
6
1
Лёха28.11.2018 20:35:02
Не знаю про Витрука, но знаю что коррупции в управлении более чем достаточно, договорится можно было всегда. Если хотите что бы приставы бездействовали в каком нибудь исполнительном производстве, идите в управление, там вам всё устроят, и арест помогут снять, и имущество в упор не видеть. Знаю, что после дела на Витрука, работать стали лучше.
2
2
Легенда29.11.2018 07:24:07
Особенно радует народ, который сидит и искусственно в противовес ставит отрицательные оценки объективным комментарием...сотрудники делайте в три раза статистику...даже в комментариях...Ура!
0
0
Фемида03.12.2018 00:03:22
А что мы должны увидеть на видео? Так и не поняла , что хотели показать.. то, что человек расстроен - это понятно и логично в такой ситуации . В Лмчке уже давно всем понятно, если арестовали- значит стал неугодным определенной группе людей из Прокуратуры. А А*** оговорит кого угодно - на нем уже клейма негде ставить . Удивительно только, что он получает до сих пор все контракты ...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич