Новости. Омск

В марте в Омске откроется третья очередь ТК «Маяк»

В Омске готовится к открытию новый торгово-развлекательный комплекс, в состав которого в числе прочего войдут боулинг и восьмизальный кинотеатр, стало известно БК55.

Развлекательный центр с кинотеатром и боулингом расположится на одном из этажей третьей очереди торгового комплекса «Маяк» бизнесмена Александра Шнейдмиллера. Площадь зоны развлечений, фудкорта и кинотеатра составит 4600 кв. м, общая же торговая площадь 5-этажного комплекса - 14 600 кв. м. Как рассказали корреспонденту БК55 в отделе маркетинга комплекса, в первую очередь намечено открытие торговых площадей, фитнес-центра и некоторой части развлекательных аттракционов, часть которых будет принадлежать самому «Маяку», а часть — арендоваться. Они заработают в марте этого года, кинотеатр же появится позже, дата его открытия пока неизвестна.

По мнению Бориса Собко, управляющего киноцентром «Вавилон», несмотря на то, что на Левобережье уже работает несколько кинотеатров («Континент», «АТмосфера» и «Иртыш»), посетителей у нового развлекательного центра и кинотеатра будет достаточно. «В центре города кинотеатров уже хватает, а вот в спальных районах их почти нет, несмотря то, что людям куда удобней ходить в кино возле дома. Не охваченным сегодня, помимо Левого берега, остается еще и район бывшего кинотеатра «Первомайский», - прокомментировал он.

Олеся Мельник

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Житель левобережья09.01.2013 17:34:59
Уважаемые Александр Шнейдмиллер и Борис Собко, на Левом берегу нет ни одного БАССЕЙНА!!!!!! Пожалуйста, постройте бассейн, этих торговых площадей уже ну столько уже, что наверное по 10 павильонов приходится на 1 жителя, куда уже больше!!!! А бассейна - ни одного!!!!!! Я и много моих знакомых с детьми и сами ездим в Нефтянники или в Центр!!!
0
0
Леонид09.01.2013 17:49:51
поддерживаю
0
0
левобережец10.01.2013 09:01:34
Действительно, спрос на бассейн на Левом берегу колоссальный. Вот только отбиваться он будет гораздо дольше чем то, что в Маяке понастроено. Может поэтому бизнесмены и не торопятся.
0
0
торгаш10.01.2013 09:10:42
Тут вопрос не в окупаемости, а в уровне мышления омских бизнесменов. Именно поэтому Мега собрала половину торгового трафика города. Если бы товарищи думали на перспективу, то закладывали бы изначально в проект и бассейн, и каток, и ещё что-то из сферы досуга. Обычный бассейн - не такое уж дорогое дело. Вопрос по воде с Водоканалом при их связях в администрации можно было вполне решить.
0
0
Омич10.01.2013 16:08:41
Согласен с торгашем. Аквапарк за 50 км. в Политотделе долго пользовался спросом. Теперь есть аквапарк на базе отдыха "Сказка" в Чернолучье. И всё равно это далеко от города. Левый берег обделён вниманием для занятий массовым спортом - плаванием, бегом и т.д. Я готов платить деньги за занятия моих детей в современном спортивном комплексе в районе Лукашевича-Дианова (Арена не в счёт). Предоставьте такую возможность. Учитывая "спальность" данного района вопрос очень даже актуальный.
0
0
данияр03.03.2013 02:33:56
ну что уважаемый александр шнейдмиллер как думайте новый маяк может стать главным соперником меги тем более у них как ранше бесплатные автобусы нет кроме маяковским направленим а я слышал что уних этот последний бесплатный автобус 1 апреле уберут я надеюсь интересные дешевый магазины откроется
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru