Новости. Омск

Омские гиревики добыли более 20 медалей на Всероссийских соревнованиях

Фото: omskportal.ru

12 из них – золото!

Соревнования в рамках пятого Всероссийского турнира на призы заслуженного мастера спорта России Сергея Леонова проводились как среди юниоров, так и среди взрослых – и мужчин, и женщин.

Омичи поднимались на почетный пьедестал 21 раз в течение трех дней состязаний. По совокупности полученных наград юные спортсмены финишировали третьими в медальном зачете, а взрослые и вовсе вторыми.

Медалей высшего достоинства в копилке омичей оказалось в общей сложности 12.

– На верхнюю ступень пьедестала поднимались Владислав Коломеец (до 73 кг), Константин Кудинов (до 85 кг), Екатерина Попова (до 63 кг, длинный цикл), Вера Вяткина (рывок и абсолютная категория), Лина Ретунская (до 63 кг, рывок), Александр Арндт (до 73 кг, юноши), Константин Кобзарь (свыше 85 кг, юноши), Денис Кирилкин (до 85 кг, юноши), Иван Шмеляк (свыше 73 кг, юноши), Александр Андронов (до 73 кг, юноши), а также участники командной эстафеты среди младших (Дмитрий Казюта, Никита Мацюра, Александр Андронов, Иван Шмеляк, Матвей Евсеев) и старших юношей (Константин Кобзарь, Александр Арндт, Егор Арндт, Дмитрий Ханов, Денис Кирилкин), – сообщается на официальном портале Правительства Омской области.

Также в регионе пять серебряных медалистов в различных дисциплинах. В частности, Владислав Морозович отличился среди молодых людей в весовой категории до 63 килограммов, а Яна Умурзакова в аналогичной, но в длинном цикле среди женщин. Кроме того, в юношеской категории серебра удостоились Сергей Соболевский в категории до 58 кг и Никита Харченко – до 68 кг. Пятая медаль этого достоинства была вручена омской команде по итогам эстафеты.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru