Новости. Омск

Омская «АВА-компани» официально признана банкротом

Фото: bk55.ru

Арбитраж установил конкурсное управление.

Напомним, в течение предыдущих шести месяцев, с 25 июня 2018-го на ООО «АВА-компани» действовало внешнее управление, также назначенное в рамках судебных заседаний.

С 27 ноября, несмотря на некоторые действия, предпринятые для погашения долгов, к своим обязанностям должен приступить официально назначенный Арбитражным судом конкурсный управляющий. Им избран Владимир Толстенко, один из членов Ассоциации «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Центрального федерального округа». Его полномочия также установлены на полгода. К слову, ему положено тридцатитысячное ежемесячное жалование.

Согласно закону, список финансовых претензий к предприятию должен быть сформирован в течение следующих двух месяцев. Для этого каждый из кредиторов должен обратиться с соответствующим заявлением, указав объем своего финансового участия.

Напомним о «временных трудностях» финансового характера на предприятии, которое специализируется на обработке древесины, впервые заявили чуть больше двух лет назад, в 2016 году.

Накапливались долги перед поставщиками и собственными работниками. Глава фирмы Армен Бабаджанян квалифицировал положение дел как «негативное стечение обстоятельств» – на «АВА-компани» произошло несколько аварий, также на лесозаготовках сказались неблагоприятные погодные условия.

Процесс погашения долгов с того времени, стоит отметить, не стоял на месте: так, в этом году на предприятии официально ничего не должны своим работникам. Сумма долга ранее достигла 49 миллионов рублей, но после вмешательства прокуратуры задолженность была ликвидирована. Также неделей ранее стало известно об отчуждении некоторого имущества, в частности, цеха и земли под ним.  

Между тем полный пакет акций ООО принадлежит официально зарегистрированной на Британских Виргинских островах «Лонгория финанс корп». 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
3
Принглс03.12.2018 11:25:54
а работникам то долги по ЗП выплатили?
2
0
Работник04.12.2018 23:58:05
Принглс, это риторический вопрос.
1
0
Брюнетка29.03.2019 20:38:07
Никто не заплатил работникам, все долги повисли. Зато официально все у них шикарно! Куда писать,куда стучаться????? Прокуротура не помогла! Пешком к В.В. идти только! Наверно в Омске все так! Официально все хорошо,а люди бегут из Омска как из АДА
2
0
Bru07.04.2019 12:28:20
Мне уже лично снятся мои долги,по расчетному листу боллее 200тыс а через суды итого больше,по мимо этого 9 января 2019 года сократили но и по сокращению я не увидела денег,хожу как на работу в следственный комитет на фугенфирова 13,в прокуратуру перелета 8/1 ,и заканчиваю у приставов на ул .лагода 1,и все бестолку всем на нас наплевать ,никому до нас дела нет,дошла уже до кремля.ру с жалобой пока только отписки буду писать до тех пор пока не будет денег на моем счету!!!уже и репортаж был 6 апреля на Аве может нас услышат,морально уже очень тяжелооо
2
0
Голодный бэтмен Авы07.04.2019 17:06:08
Я являюсь действующим работником Ава Компани . В статье рапортуют якобы отпогашении долгов перед работниками это наглая ложь ! Куда смотрят органы исполнительной власти , люди два года без зарплаты , мне должны 250 тыс. И такие цифры а то и больше у человек 200 . Это нормально ? Органы исполнительной власти бездействуют !!! Ведь есть законы и где их исполнение !? Может Губернатор обратит внимание на нас ! Людей загнали в угол своими обещаниями !сколько можно бегать по всем инстанциям
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru