Новости. Омск

Собакам в омском САХ скоро будет нечего есть

Чтобы дотянуть до следующего тендера, волонтеры просят помощи у неравнодушных людей.

Омское БУ «Спецавтохозяйство», где содержатся бездомные собаки, снова нуждается в помощи.

Дело в том, что корм для животных закончился. А следующий тендер на закупку пройдет только в новом году.

Волонтеры рассказали, что серьёзная нехватка корма обнаружилась недавно, при смене руководства в «Спецавтохозяйстве».

Добровольцы к 1 декабря уже собрали средства на покупку 352 кг корма, но для 300 собак этого хватит на пару дней. А для того, чтобы прокормить всех животных, необходимо около десяти тысяч рублей в день.

И работники уже не знают, что будет дальше... Поэтому они обращаются к неравнодушным людям Омска.

«Если бы все жители города Омска скинулись по одному рублю – этих денег хватило бы на еду для собак САХа на целых четыре месяца! Сообща мы способны творить чудеса!» – пишут в своей группе ВК волонтеры из движения «Я – ряДОМ».

Как можно помочь?

Привезти сухой корм по адресу ул. 2-я Учхозная, 2А в БУ «Спецавтохозяйство»;

Переводом на карту сбербанка 4276 4500 1826 5211 (оформлена на Речкину Анастасию Юрьевну) с пометкой «на корм собакам САХ».

Организаторы поясняют, что именно сухие корма требуются потому, что собаки сидят в вольерах по 10-15 в каждом. И если им привезти мясо, они передерутся между собой. Наварить же каши на такое количество животных негде, потому что на предприятии нет оборудованной кухни.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
1
Cергей Денисенко04.12.2018 16:57:08
Очередная серия из цикла "Ужасы нашего городка". Подключаем логику. Итак, получается, что фраза "следующий тендер на закупку пройдёт только в новом году" как бы снимает ответственность с городских властей? Мол, мы не виноваты, собаки поторопились и съели больше, чем им полагалось по предыдущему тендеру...
Это даже не ужас. Это похлеще...
4
2
Анатолий04.12.2018 18:31:51
Сергей Денисенко, Вы правы. Но денег пошлю немного, мы же люди.
2
0
Факт04.12.2018 19:50:20
Так пару месяцев назад представили нового «супер менеджера», который обещал решить все проблемы САХа.
4
3
Валентина04.12.2018 20:18:49
Факт, этот «супер менеджер» и РАЗГРЕБАЕТ эти "авгиевы конюшни", деньги отправила......., а ВЫ????
1
0
Cергей Денисенко04.12.2018 21:22:07
Валентина, каждый сделает так, как ему подсказывают и совесть, и возможности (не надо спрашивать "А ВЫ?", ибо у многих возникнет чувство стыда из-за их, простите, "финансовой несостоятельности"). Но вопрос надо поднимать на ГОРОДСКОМ уровне. С этим бились пять лет при Двораковском. Продолжаем, что ли?.. Мы - добрые, богатые, мы скинемся... Так, что ли?
1
0
Беляш04.12.2018 22:24:21
«Если бы все жители города Омска скинулись по одному рублю – этих денег хватило бы ..........
Предлагаю и другим подразделениям Мэрии не протирать штаны, а написать сочинения на эту тему.
1
0
Беляш04.12.2018 22:25:31
А на корм собакам должны скинуться те, кто его сожрал или продал.
4
1
Беляш04.12.2018 22:27:45
Не чем кормить, выпускайте ( не с голоду же им умирать). И желательно вблизи Мэрии или горсовета, ну сами сообразите.
3
1
Лиходеев Степа04.12.2018 22:34:53
Кинул немного.
1
3
Работники САХа05.12.2018 04:11:19
Спасибо, Степа. Жаль, что немного.
4
1
Работникам САХа05.12.2018 07:14:31
Я вам предлагал БЕСПЛАТНО забрать у меня 300 кг костей от мясопереработки. Вы отказались, мотивируя тем, что они голые и там есть нечего. Люди берут, кормят и радуются. Делаю вывод, что так надо.
0
2
житель05.12.2018 11:42:52
нужно выпускать, собаки охотники, найдут пропитание, городок немаленький - отбросов много
2
1
Ленчик05.12.2018 12:11:24
Кинула немного денежек пёсикам...
1
2
Шухевич05.12.2018 13:31:14
Доподлинно известно, что организатор Омских Хвостиков Мария Кононович неоднократно тратила деньги, предназначенные собакам, на себя лично. В частности, покупала кольцо, шампанское, колбасу.
Здесь не так?
1
1
ольга05.12.2018 16:49:18
Шухевичу. Это правда? Печально,я отсылаю туда деньги периодически...Вроде благотворительная организация..Значит нужно в натуре что-то передавать..
0
0
Беляш05.12.2018 17:16:33
ОЛЬГА, ну говорят же, кости им не нужны. Только деньги!
2
0
Клиенты САХ12.12.2018 09:28:18
Заключили договор на отлов собак с САХ, оплатили, но в течение уже нескольких месяцев не можем дождаться бригаду. Трубки не берут, на официальные письма не отвечают. Сегодня дозвонился им, сотрудница ОЧЕНЬ дерзко и нагло начала разговор (возможно это была сама директор) и бросила трубку, так и не ответив на мои вопросы! Видимо общаться, точнее "гавкать" умеет только с собаками, а не с людьми (клиентами)
Раньше проблем никаких не было, по звонку приезжали и производили отлов.

Ув. сотрудники САХ - подлечите свои нервы!!!!
1
0
Галина06.01.2019 17:04:05
ШУХЕВИЧ - Вспомните как Мария начинала свой приют - сначала на даче затем в частном доме. Она кольца свои продавала чтобы прокормить собак. Не надо людей вводить в заблуждение - у нее отчет есть за каждую копейку Я помогаю этому приюту - Омские хвостики 4 года и ни разу не усомнилась в честности Марии. Сам то на что годен ?
0
0
Галина06.01.2019 17:18:06
Уважаемая Ольга - не сомневайтесь в честности Марии - все деньги идут по назначению. А этот шухевич известная личность который всегда бросит камень в порядочного человека И по достоверным сведениям он связан дружбой с прежними директорами САХА вот и поливает грязью.всех кто боролся с ними. Не мужик - коротко но ясно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич