Новости. Омск

Выяснилось имя внезапно умершего вчера преподавателя Омской юридической академии

Фото: omua.ru

Вскоре огласят дату прощания.

Напомним, что вчерашним вечером о самом факте кончины 58-летнего сотрудника ОмЮА сообщил его теперь уже бывший коллега Александр Минжуренко, возглавляющий кафедру конституционного и международного права вуза.

«СуперОмску» этим утром в пресс-службе учебного заведения пояснили, что неподалеку от Казачьего собора оборвалась жизнь Анатолия Иващенко, который имел статус доцента кафедры уголовного права и криминологии.

Штатным сотрудником юридической академии он стал лишь два года назад.

Уроженец Курганской области свою трудовую жизнь связал с Омском, окончив в 1981 году Омскую высшую школу милиции МВД СССР. Оперативной работе он отдал без малого сорок лет своей жизни, с 1977 по 2016 годы являясь сотрудником МВД, а также преподавателем Омской академии МВД.

В числе его академических достижений публикация более ста пятидесяти научных работ, в основном по теории и практике криминологической диагностики, прогнозирования и планирования, а также о предупреждении криминального присвоения чужого имущества и коррупции и профилактике рецидива преступлений.

На его счету также участие в реформировании законодательства не только на местном, но также на федеральном уровне. Им подготовлено порядка 30 предложений как новых законодательных инициатив, так и поправок в уже действующие.

Иващенко является автором 84 научных исследований, а также руководителем грантовых исследований по проблемам обеспечения личной безопасности и охраны жилищ граждан России, а также противодействия коррупции и формирования антикоррупционной устойчивости госслужащих.

Детали предстоящего прощания станут известны позднее.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru