Новости. Омск

Омичей-строителей братьев Сароянов отправили в СИЗО

Фото: УФСБ по Омской области

За мифические работы может последовать реальный срок.

Предполагается, что, взяв в долю «друга семьи» Инну Купленник, Гнел и Севак Сарояны обогатились на ликвидации паводка 2015 года в Знаменском районе области.

В общей сложности в 2016 году «ОПГ» удалось получить 40 миллионов рублей. Все они были получены за проведение работ по восстановлению дорожного полотна. 

Тогда еще глава ООО «Дорожная строительная компания» Севак Сароян от имени своего детища заключил с ДРСУ №5 договор, согласно которому предприятие приобрело статус субподрядчика при ДРСУ. Оплата услуг и составила теперь фигурирующие в качестве полученных обманным путем 43 миллиона.

Согласно документам, свои обязательства фирма Сарояна выполнила. Однако дороги так и не были должным образом приведены в порядок, а средства осели, как предполагает следствие, в карманах троих обвиняемых. Обман не раскрыли по горячим следам из-за обрушившихся на регион морозов, поэтому документация была принята заказчиком и генеральным подрядчиком без нареканий.

Дело было принято к рассмотрению по заявлению сотрудников Управления ФСБ по Омской области. В минувшую пятницу в доме Севака Сарояна прошли обыски, а сотрудники Следственного комитета официально завели на дорожника и его сообщников уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере в составе ОПГ». В следственном изоляторе братья встретят и Новый год, ведь там они должны провести ближайшие два месяца.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
0
гостья10.12.2018 08:38:20
Какие это Омичи - Сарояны, Геворкяны...
24
1
Фрунзик10.12.2018 08:44:06
Сароян пошел, Геворкяну приготовится
13
0
гость10.12.2018 08:58:05
За мифические работы может последовать реальный срок

Опосля высылка на Родину и лишение гражданства РФ.
3
17
Сюзанна Камоевна10.12.2018 09:15:18
Давление на бизнес!
26
0
странный бизнес10.12.2018 09:40:22
тут в первую очередь надо содить и заказчика, и генподрядчика, и всю тендерную комиссию разом
30
1
Как всё просто!10.12.2018 09:58:48
Ну вот видите, как на самом деле "ремонтируются" и "строятся" дороги в нашем регионе!
Благодаря продажности отдельных чиновников, наш город и регион стал Клондайком для жуликов и проходимцев всех мастей.
Поэтому надо наказывать не только "главных героев", но и тех, кто был "в подтанцовке".
А то деньги сотнями миллионов и миллиардами разворовывали 25 лет, и при этом кричали:" У нас север!!! У нас болота!!! Не возможно ничего построить!!!"

А кто - нибудь хоть раз за последние 25 лет пытался что - нмбудь построить КАЧЕСТВЕННО???!!!
16
0
просто10.12.2018 10:16:05
...всегда вспоминаю этих сароянов-мелконянов и вороватых наших чновников, когда еду по улице Герцена! Это сколько ж было украдено денег при ремонте этой улицы? И все хорошо, виновных нет! Контролирующим органам еще не поздно спросить с них!
10
0
Франсуа10.12.2018 10:47:24
Да чет не занесли кому-то или оборзели, вот и осадили) все, кто на госзаказе делают тоже самое и подрядчики и ответственные за исполнение- пилят и откатывают) Единая Россия - это партия невиданных возможностей)
21
0
Максим10.12.2018 11:15:19
А Генподрядчик и заказчик как работы принимали? Чёто я не вижу в упор возбужденных дел по статье "Халатность", как минимум...

А не "откатинг" ли тому причиной?
14
0
12310.12.2018 12:04:21
...поднять все документы, связанные с приемкой ремонта дорог Сарояноми в Знаменском районе, определить круг чиновников, участвовавших в приемке, проверить их на предмет халатности и превышения полномочий, возбудить уголовное дело! Все!
3
2
местный10.12.2018 12:23:40
просто, герцена 10лет назад ремонтировало дрсу-2.
9
0
омич10.12.2018 12:30:37
...ул.Герцена "развалилась"не через 10 лет, а чуть ли не на следующий день! Кому и сколько тогда откатили в ДРСУ?
7
0
Боб10.12.2018 13:35:44
Все дорожные рабочие видимо домой возвращаются. Доп. рейсы даже организовали. Омичи смогут летать прямым рейсом в Ереван

Источник: https://bk55.ru/news/article/140600/
14
0
адвокат10.12.2018 13:43:21
Пока в Сизо не отправят всю цепочку должностных лиц включая надзор участвующих в схеме, ничего не изменится..
2
0
Ъ11.12.2018 01:13:04
Одной фирмой прокладкой больше, одной меньше, ситуации не меняет, там ещё есть Армен и Ко, так что освоению дорожного фонда ничего не угрожает.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич