Новости. Омск

Старовикова не смогла убедить суд, что ее траты оплачивал муж

Фото: omskinform.ru

Начальницу Центра финансового обеспечения УМВД по Омской области обвиняют во взяточничестве.

Помимо этого, Первомайский суд рассматривал обвинение экс-чиновницы по статье «Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий».

Покупку элитного жилья в своих показаниях Старовикова объяснила вложением денег, которые получил ее супруг при увольнении из УМВД. Также омичка сообщила, что жилье на Герцена ей досталось «практически даром» – за пять миллионов рублей, и то пришлось взять кредит и ипотеку. Однако суд она в этом убедить не смогла.

Напомним, экс-финансистку обвиняют в принятии 28 млн рублей от бизнесмена Игоря Ашерсона в качестве взятки, чтобы дать ему преференции в городских тендерах, которые были в ее власти. Сообщалось даже, что у нее была стандартная «такса» на оказание таких услуг – восемь процентов от суммы, заключенной при посредничестве сделки. Аппетиты Старовиковой росли: госказна сообщает о недостаче 95 миллионов рублей. 85 из них обвиняемую попросили вернуть в судебном порядке. Также ей грозит 12 лет заключения.

Кстати, сам Старовиков, на которого ссылалась обвиняемая, тоже заключен под стражу. Он сидит за мошенничество.

Ашерсон, «сдавший» подельницу в рамках процесса, добавил, что фактически оплатил и ремонт жилья, где теперь красуются французский балкончик, элитная сантехника и электрооборудование.

Объемы дела настолько велики, что оглашение приговора растягивается на несколько дней. Продолжат его после перерыва этим утром.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Омич04.10.2018 10:49:23
Попросили вернуть 85 млн))) А если откажет в просьбе?
3
7
юра04.10.2018 11:23:13
а как же презумпция невиновности, она разве должна что-то доказывать? ведь собранные доказательства должны изобличить её вину? а они есть? или всем и так всё понятно? Нужны факты.
10
0
СВ04.10.2018 12:54:18
Неплохо было бы вернуть конфискацию,чтобы когда вышла не наворованным продолжила пользоваться, а шла дворы подметать, чтобы прожить было на что.
15
2
Кто заказчик?04.10.2018 14:10:04
Система работает четко для своих заказчиков..... Им на все
Вы думаете ее слова кто-то проверит?

Виновата она или нет - нам никто не даст возможности проверить....

А главного свидетеля возможно пригласили посидеть в СИЗО, вот он и решил сказать как все могло быть....

Десять лет подряд все документы подписывались... А теперь эти люди заявляют, что на облаке все это время сидели...

7 лет к ней ходили, целовали чуть не пол, а теперь вдруг оказалось, что она нарушала закон....
Позор всей истории правоохранительной работы....
2
0
ЧЕЛ04.10.2018 14:56:44
то чем она занималась-не религия.Может быть детали не совпали,но бабла натягала....тормознуть...не случилось.
2
1
хм...04.10.2018 18:10:02
При пересылке в Москву пропали "два кило золота". Полицейские везли.
При транспортировке 9 миллиардов в Сбербанк пропали несколько сот миллионов. Полиция везла.
Полицейские без всякого зазрения совести ГОДАМИ пишут об уничтоженных деньгах.
Господа! Может быть переименовать их уже в МИЛИЦИЮ?
4
5
костя04.10.2018 19:08:14
не так давно по Клевакину были такие дивные доказательства вины, в смысле их не было вовсе и дали срок непонятно за что. А тут в принципе их тоже почти нет, но есть какая-то недвижимость и ремонт в ней??? И Петя на пенсии, но срок похоже будет большой, а выплаты небольшие, так как свидетель мутный к примеру. И всё таки может здравый смысл победит окончательно ?
3
0
антон04.10.2018 19:38:46
сантехника и электропроводка из Рима? балкон из Парижа? да мои таджики за 100 тугриков сделают ещё красивее из местных товаров.Что за бред ? или никто не был возле триумфа под мостом? Поэтому и нужны факты железные. Это мыльный пузырь и совсем плохой пузырь для системы.
4
0
я04.10.2018 20:30:59
в госдуму ее ! там все заслужили эти места ! и она изо всех сил старалась а вы не поняли !
1
1
гость29.10.2018 16:49:20
СВ, Вы смеётесь!Как же они её вернут,т.к. практически все наверху замараны!Пока у нас здесь руководят кремлёвские плутократы,порядка не будет!А вывод напрашивается сам собой.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич