Новости. Омск

Бурков ожидает, что во время подготовки Омска к встрече Путина с Назарбаевым среди предпринимателей появятся обиженные

Владимир Путин и Александр Бурков

Он поставил в пример Петропавловск, где при подготовке к форуму на гостевых маршрутах снесли более 600 зданий.

Губернатор Омской области Александр Бурков на днях изложил подробности того, как наш город будет готовиться к XVI Форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием лидеров двух государств. Мероприятие намечено в регионе в 2019 году. 

– Нам предстоит провести большую, я считаю, колоссальную работу по облагораживанию города, по оздоровлению благоустройства, транспортной доступности, развитию культурной и образовательной части. Делегация будет более тысячи человек, приедут два президента. Сразу обращаюсь к сидящим здесь, тем, кто владеет недвижимостью на территории Омска, – придется нам вместе потратиться, чтобы привести в порядок лицо офиса, видовые объекты. Состояние города осенью 2019 года будет говорить, как живет регион, – сказал губернатор в ходе собрания Союза предпринимателей.

В Петропавловске, где форум прошел недавно, омич обратил внимание на радикальные изменения, произошедшие в последнее время. Оказалось, при подготовке к форуму руководство Северо-Казахстанской области на гостевых маршрутах снесло более 600 зданий, а на их месте построило новые микрорайоны.

– Обиды, наверное, будут – никуда от этого не денешься. Но вы должны понять: лицо города должно быть красивым и соответствовать всем тенденциям, – предупредил губернатор (цитата по «КВ»).

Бурков ожидает приход федеральных средств – президент РФ уже дал поручение выделить деньги «на приведение города в порядок». Сколько – не уточнил.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
1
гостья10.12.2018 20:41:01
Самый важный момент здесь, что сколько денег НЕ УТОЧНИЛ!
15
1
монах10.12.2018 20:58:37
Все правильно, город привести в порядок т.к. гости высокие будут. А для омичей годами живущими в этом грязном городе не обязательно? А вдруг не приедут? ....И все останется по-старому!?
13
3
Ъ10.12.2018 21:11:37
Снесите уже Омск, спасите жителей.
15
0
делегат10.12.2018 23:21:15
Состояние города осенью 2019 года будет говорить, как живет регион, – сказал губернатор в ходе собрания Союза предпринимателей.
Город не живёт,выживает и доживает.
21
1
Омск сад был...10.12.2018 23:22:21
Бурков во всей красе: снести всё что не позорит, а строить то кто будет? Что за 25 лет не построили, то за полгода не постоишь... Очередной п**к в лужу. К 300-летию так-же лапшу вешали.
16
0
Омск сад был...10.12.2018 23:26:20
Состояние города осенью 2019 года будет говорить, как живет регион, – сказал губернатор в ходе собрания Союза предпринимателей.

Видимо власть займётся только гостевым маршрутом, т.е. показухой. Реально омичам лучше не станет. Деньги на ветер.
7
1
Чередов Виктор Филаретович11.12.2018 01:34:54
(Петропавловск, где при подготовке к форуму на гостевых маршрутах снесли более 600 зданий)
Предлагаю дело проще!
У нас в Омске 120 жителей по фамилии Потемкин: Каждому выдать по 5 банок краски, из расчета банка - на фасад -по маршруту, итого те же 600. Передать Потемкиным право на разрешение прохожим и зевакам что-нибудь поподкрашивать, но не бесплатно, а за яблоки, которые продать, а деньги вернуть в бюджет за потраченную краску.
Тыльную сторону фасада красить запрещено, краску обязательно водорастворимую, чтобы после отъезда президентов всё само собой вернулось в первоначальное состояние, и заодно вернуть обратно всех в Омск кто уехал за последние 5 лет.
1
0
растаман11.12.2018 08:14:17
ломать - не строить.
7
1
это кто?11.12.2018 09:27:08
Конечно будут обиженные. Назначили тут какого-то иногороднего штымпа, наворочает всякого д***а и уедет обратно. А омичам тут жить еще
3
0
Юра11.12.2018 10:01:12
Что можно построить, за полгода? Разве только участок выделить и запроектировать. Скорее всего фасады на хрущевках можно успеть покрасить, разметку нанести, ну может быть баннерами какие нибудь недострои и разрушенные здания прикрыть. Понятно, что построить микрорайоны, метро или аэропорт за это время в омске нереально.
2
0
Алик.11.12.2018 10:37:15
А что ??? - Потёмкинские деревни????? А просто системно- работать по повышению уровня жизни нельзя????
4
0
Домовой11.12.2018 12:34:41
"...лицо города должно быть красивым и соответствовать всем тенденциям, – предупредил губернатор"

Стесняюсь спросить, а остальные части города не должны быть красивыми или хотя бы в порядке? Это все равно, что бомжу помыть лицо и оформить его в рамочку для показа, а остальные части тела так и останутся смердящими...
0
0
ТеткаФу11.12.2018 20:47:36
Ну что вы странные такие?! Вам же сказали: лицо! А остальные "части тела" могут быть в каком угодно состоянии, - хоть и вовсе отсутствовать. Даже черепная коробка необязательна))) Выгуляют начальство по Ленина да Валиханова - всего и делов))) Мне интересно только, отважатся запустить кортеж по Юбилейному мосту - или прокатят по Комсомольскому? На Маркса выпускать нельзя, там вид - словно вчера только Колчака из города выбили, - а на Гагарина - дом покрасить да яму окультурить за Летуром, - и можно изобразить "личико"))) Собссно,этим, скорее всего, и ограничатся.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич