Новости. Омск

На окраине Омска фура задавила у неудачно расположенного пешеходного перехода 46-летнюю женщину

Смертельное ДТП случилось на дороге  у девятиэтажек на 3-й Молодежной. Местные жители очень не любят неудобную «зебру».

Вчера, 11 декабря, около 17:00 в дежурную часть ГИБДД поступила информация об аварии на улице 3-я Молодежная, напротив  дома №61. По предварительной информации, 60-летний водитель фуры MAN сбил 46-летнюю омичку, переходившую дорогу недалеко от перехода. На место вызвали «неотложку», но реанимационная бригада уже не смогла помочь.

– В результате ДТП пешеход, женщина 1972 года рождения, скончалась на месте происшествия, – рассказали в отделе пропаганды БДД областной Госавтоинспекции.

Все  обстоятельства происшествия выяснят во время проверк. Однако нужно отметить, что местные жители очень не любят пешеходный переход, официально и неудачно устроенный напротив остановки. Там установлены соответствующие знаки и есть полустертая разметка «зебры». Дело в том, что ему определили неудобное место. Чтобы перейти, где нужно, необходимо взбираться на скользкую гору заледеневшего снега (это с одной стороны), либо идти несколько метров почти по проезжей части, по обочине, с другой. Здесь же еще «мешаются» машины, поворачивающие на платную стоянку. Летом же, после ремонта дороги из-за замурованных ливневок, здесь разливается от дождей огромная лужа. Большинство местных жителей переходят дорогу всегда рядом, там где между домами идет широкая асфальтовая дорога.

В полиции уточнили, что водитель фуры был трезв.

Фото: vk.com/inci55

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
3
гость12.12.2018 08:41:01
Большинство водителей ещё и игнорируют такие переходы.Несутся как так и надо, возьмите переход на 3-островской возле 5 этажек.
Там пора и отделитель от дороги ставить, ведь дети в школу ходят.
3
0
Vlad12.12.2018 09:10:05
Очень жаль! Нужно быть ВСЕМ осмотрительней и водителям и пешим! Всем добра.
9
1
СанСаныч12.12.2018 09:21:22
Только в понедельник думал о неудобности этого пешеходного перехода. И вот оно... случилось.

Вообще, в принципе, все пешеходники на ул. 3ей Молодежной расположены как попало и где попало. Проходы до них никто не чистит, а то и вовсе грейдеры, чистя дорогу закидывают любые подступы к ним снегом, так что приходится идти до ПП по обледеневшей горочке-колее проезжей части.

Я бы на месте представителей погибшей в суд подал на дорожные службы.
8
1
Ъ12.12.2018 10:00:18
Как будто в этом городе есть другие «переходы».

«Задавили на пешеходном переходе» уже можно смело делать слоганом города сАда.
13
8
Игорь12.12.2018 10:42:55
Считаю что переход стоит правильно между двумя остановками. Сам там часто проезжаю, а люди просто не ждут! Сразу выходя с автобуса идут к стадо баранов не дойдя до пешеходника, даже не смотря по сторонам! Уважаемые пешеходы будьте внимательны! Доходите до пешеходного перехода! Не ленитесь! Жизнь она одна! Машина не может резко затормозить, особенно в зимнее время, в условиях плохой видимости и встречных фар!
4
0
йцукен12.12.2018 11:30:39
Вообще то у нашего поселка название есть - 40 лет Октября. Стыдно для новостного сайта этого не знать.
Про выезд с автостоянки вы правильно подметили, он прямо на остановку где люди стоят выходит. Зачем так сделали непонятно, место то там полно.
6
0
Максим12.12.2018 13:17:47
С утра понабежали службы чистить переход...
Воистину: пока гром не грянет - дурак не перекрестится.
0
0
Мороз12.12.2018 22:13:13
Ни чуть не оправдываю водителей-нарушителей,но пешеходы порой ,просто бросаются под колёса.
0
0
Ольга12.12.2018 22:15:36
Это точно, было бы лето ночью нарисовали зебру, как московке 2 когда камаз переехал женщину с ребёнком?, ужас
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич