Новости. Омск

Омичей уверили, что из-за сестры Абрамовича без воды они не останутся

Источник: depositphotos.com

«Водоканал» дал разъяснения.

«ОмскВодоканал» дал «БК55» официальный комментарий о ситуации с коммуникациями домов на улице Крупской, где к ним планируют присоединить новые дома микрорайона «Прибрежный», которые возводит компания «Сибирский дом» (её владелица – сестра олигарха Романа Абрамовича Наталья Дерновая. Ранее сообщалось, что местные жители испугались остаться без воды из-за объёмов подключения и возможностей здешних труб.

Как привела пресс-служба компании слова главного инженера Дениса Хохлова, при подключении объектов капитального строительства к сетям водопровода и канализации предприятие строго руководствуется действующим законодательством, а именно: законом №416-ФЗ от 07.12.2011 г. «О водоснабжении и водоотведении», постановлениями правительства РФ №360 от 09.06.2007 г. и №83 от 13.02.2006 г.

Подключение новых потребителей к централизованным системам водоснабжения и водоотведения определяется исходя из наличия технической возможности, после выполнения соответствующих инженерно-технических расчётов (гидравлического моделирования). При этом, сказал Хохлов, обязательно учитываются существующие обязательства ресурсоснабжающей организации перед абонентами по ранее заключенным договорам на отпуск питьевой воды и прием сточных вод.

«Таким образом, производственной мощности существующего водопровода достаточно для обеспечения питьевой водой подключённых абонентов (жилых домов на улице Крупской) и обеспечения ресурсом новых потребителей», – заявил главный инженер.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
сергей12.12.2018 17:46:40
Чем они руководствовались, когда бесконтрольно в течении многих лет - вымывали песок рядом с будущим творением (Ареной - Омск), микрорайонами , построенными на земле, арендованной на десятки лет???? и где был в то время - руководитель и "творец" всех строек "века" в Омской области, г/н Полежаев?????- наверное читал Солженицына, либо думал где и каким образом увековечить себя на ниве преобразований??????
0
0
Известно даже ребенку13.12.2018 12:13:22
Если в кране нет воды, ....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru