Новости. Омск

Убыточный маршрут, который забросил частник, пришлось «подхватить» омскому ПП-8

Фото: fotobus.msk.ru

На улицы вышло несколько автобусов.

Ранее сообщалось о том, что частный перевозчик ИП Бондаренко перестал возить омичей по маршруту №49 (Телевизионный завод –  21-я Амурская).

Предпринимателю маршрут показался невыгодным, и несколько недель горожане оставались без любимого автобуса.

По данным портала «Омск-Информ», в омском ПП-8 решили выставить на маршрут свои автобусы, ведь пассажиры, у которых этот автобус востребован, все же есть.

В этом свете деятельность муниципальных предприятий видится весьма благородной: в отличие от частников, которые интересуются в основном прибыльными направлениями, муниципалы готовы возить горожан, даже если это невыгодно. Главное – во что бы то ни стало доставить омича туда, куда ему нужно.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
8
118.12.2018 08:46:24
у муниципалов стоимость проезда другая и бюджет Омска за спиной в отличии от частника.
8
1
гость18.12.2018 08:52:00
Как это БРОСИЛ?
А контракт?! Пусть платит неустойку, и договора больше с таким тиром не заключать.
8
1
гостья18.12.2018 09:10:43
Вот вам и частники. Захотел - поехал, показался маршрут убыточным - бросил. Надо возвращаться к полностью муниципальному транспорту, хотят частники работать, пусть работают но там где им позволят.
3
4
Ссср18.12.2018 09:25:50
Может этому Бондаренко Дептранса задолжал, не перечисляет межтарифную разницу или ещё что то? У нас СМИ ляпнули и в сторону, а народ давай хаять. Я не за частный извоз, даже против но надо и причину узнать.
1
3
Против всех18.12.2018 10:06:08
А муниципалам все-равно где наматывать километры - бюджет ЗАПЛАТИТ!!!
3
0
гостья18.12.2018 10:25:36
А что Дептранса и мэрия как воды в рот набрали?
5
0
горожанин18.12.2018 10:38:58
а чего ещё ждать от частника? Частник только там будет работать, где деньги будут. Желательно неучтенные.
4
0
12318.12.2018 10:59:18
1
Про налоги то че не говоришь? Боишься?))
1
0
Пассажир18.12.2018 11:02:33
"Главное – во что бы то ни стало доставить омича туда, куда ему нужно." - ну просто золотые слова!
Очень многим омичам нужно добираться из Привокзального посёлка на Московку!А не на чем! Бондаренко отказался и от нашего маршрута (сначала это был №52, потом №18)!
Хотелось бы, чтобы муниципальное предприятие "проявило благородство" и позволило бы нам "добираться туда, куда нужно"!!!!!!!!!
1
4
Гость18.12.2018 11:28:23
Последнее время частники что-то очень часто стали отказываться от убыточных " маршрутов ". Все очень просто, маршруты хорошие, частники их выиграли на конкурсах, прикатали, а потом мэрия попросила их себе, под новые автобусы, пригрозив отнять и остальные, что остались у этих частников. Да ещё и межтарифную разницу задолжали за несколько месяцев. По всем маршрутам. Вот чтобы сохранить оставшиеся маршруты и получить свои деньгиза межтарифную разницу за много месяцев приходится отдавать маршрут. Но те, кто далёк от транспортных дел в Омске, могут считать, что серия проявила благородство
2
0
Юрий18.12.2018 12:27:12
"На улицы вышло несколько автобусов"- в приложении http://bus.admomsk.ru/ - ни одного автобуса 49 маршрута.
3
0
12318.12.2018 13:10:18
Гость
Хотя тебе лучше подписаться газилист.Сколько дептранс задолжал межтарифной разницы и почему нет исков в суд? Тока трусливо не сливайся, говори.
2
5
Гость218.12.2018 13:31:27
123, Слышь, храбрец, а про 14,5 млн.руб долгов перед "Автосилой" не слышал? Или ты думаешь, что одним частникам платят, а другим нет? Здесь у нас полное равенство - не платят всем, и частникам и ПАТП. Просто директор ПП про свои проблемы в СМИ не расскажет.
Про налоги и суды. Сайт Арбитражного суда Омской области в помощь. Иски о банкротстве ПП-2,4 и7 по заявлениям ФНС.
Не сливайся, а дай ссылку об исках ФНС хоть к одному перевозчику-частнику? *** чиновничья. Лишь бы ляпнуть гадость, не фактов, не аргументов, одни вопросы, ответы на которые легко найти самому, если чуть приложить ума и умений. Но с этим у чиновничьих троллей, как раз беда, как впрочем, и на работе.
У муниципалов долгов только по налогам почти полмиллиарда, и никого не посадили, ничего не изъяли. У частника за долг в 10 000 р. пристава уже бы имущество описывали.
***
5
0
12318.12.2018 14:06:53
Гость2
во узнаю наших газелистов.Ну так иди в суд с требованиями миллионов.В проплаченных статьях вы все можете сказать.
Ведь у частников все по контролем и в шоколаде. Пример 322 маршрутка. Ездят нелегально и никто им ни чего сказать не могут.
3
0
12318.12.2018 18:09:39
Гость2
слился в тазик?
1
0
Гость218.12.2018 23:29:58
123, т.е. еще одно подтверждение моих слов - "не фактов, не аргументов, одни вопросы, ответы на которые легко найти самому".
Про проплаченные статьи. Доказательства в студию!
Или все также, главное ляпнуть, а дальше пусть сами отмываются?
Интересно, что в бюджетах и области и города предусмотрены десятки миллионов на освещение деятельности властей в СМИ. Даже конкурсы на их получение проводят. А у Мэрии еще и своя телестудия есть! Сюжетов, правда, немного, но студия есть! А в Дептрансе со времен Мартыненко появилась даже должность специальная по распространению хвалебных материалов. И з/плату человеку платят, из бюджета, между прочим. А вдруг омичи грандиозных свершений директора не заметят? А человечек этот им как раз и подскажет в какую сторону нужно смотреть.
И это есть факт! Так кем проплаченные материалы публикуются в СМИ?
Идите, сударь (или сударыня?), обтекайте.
0
0
Гость218.12.2018 23:39:08
Количество плюсов под комментом "123", как-то подозрительно совпадает с минусами "Гостю2". Хотя в одном случае слюни в разные стороны, а в другом аргументированная позиция, которую никто не опроверг. Парадокс омских читателей?
123, а чем тебе-то газелисты не угодили? Тем, что они умеют много зарабатывать, а у тебя ума хватает только на получать?
Так это вас просто жаба душит.
0
0
гость19.12.2018 11:24:05
123, и прочие анонимы. Отвечаю я газелист. Но уже к счастью не омский. В отличие от других частников дел с мэрией не имею. Предпочитаю учиться на чужих ошибках. Бондаренко и прочие, которые повелись на обещания дептранса, сейчас отдают свои прикатанные с таким трудом и вложениями маршруты. Чего и следовало ожидать.

Вообще то если смотреть шире, то таких историй в Омске полно. Например когда человек (строительная фирма, дорожники и прочее, прочее) берется за любой контракт с мэрией, то чаще итог такой.

Сначала все ровно, человек строит, работает, деньги перечисляют. Дальше начинаются задержки денег и обещания. Дальше начинаются просьбы найти временно заемные или прочие средства на покупку материалов и зарплату уже нанятым рабочим. Дальше идут уверения что вот-вот деньги будут. Не ходи в суды, не жалуйся, а то вообще не получишь. И когда человек уже совсем загнулся, и остановил работу, вот тогда и начинаются суды и неустойки. Кидалово по омски во всей красе.

Так что Бондаренко и прочие, которые с сентября месяца массово "бросили" свои неприбыльные маршруты сами виноваты. Знали на что шли.

Кстати скоро, если остальные частники в марте пойдут на муниципальный контракт их ждет то же самое. Все просто, работаешь месяц, ждешь денег от мэрии. Дождался - хорошо. Не дождался, хочешь работай в долг, не хочешь- отдаешь маршрут. Дептранс получает любой маршрут, какой захочет.