Новости. Омск

Нового министра здравоохрания Омской области назначили по принципу Гиппократа

«Не навреди!» – этой фразой руководствовался и Александр Бурков.

Александр Бурков рассказал, почему он назначил главой министерства здравоохранения Дмитрия Вьюшкова.

– При назначении я руководствуюсь принципом «Не навреди». Когда машешь шашкой, порой можешь просто остановить работу целой отрасли. Или создать сбой. Чтобы этого не было, я учитываю профессиональные возможности человека. И возможности его адаптации в роли нового руководителя. Например, это касается сферы здравоохранения. Взять человека, который работал в этой системе, в чиновники пришёл недавно, помнит, что такое "земля", - пояснил он.

Напомним, что во главе ведомства с 2012 года стоял Андрей Стороженко. Теперь его на этом посту сменил главврач омского онкодиспансера Дмитрий Вьюшков. Он, как известно, работал первым заместителем Стороженко.

Вопрос, на который Бурков так ответил, задал известный блогер Владимир Лифантьев (он же Орис Брут). Он спросил в целом о принципах формирования нынешней команды - действительно ли губернатор считает важнее всего лояльность, профессионализм и равноудалённость от сфер влияния (то есть - местных кланов).    

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
мимо проходил19.12.2018 14:47:24
да-да, точно: как сделать так, чтобы ничего принципиально от смены слагаемых не поменялось - не навреди себе только это называется, с одним добавком слова в оконцовке-окольцовке принципа
2
5
Алла19.12.2018 15:00:22
Ну хоть выглядит интеллигентно.
10
9
Seregas19.12.2018 15:33:19
Дмитрий Михайлович - адекватный руководитель и грамотный специалист. Не все от него зависит, но то, на что он реально влияет, он делает качественно. Желаю удачи! В наше время это не так уж и мало!
4
0
12319.12.2018 15:38:49
Алла, резкий контраст, не правда ли?)))
0
0
ЧЕЛ19.12.2018 16:16:08
Да че там...уже ничем..так что хороший принцип.
4
0
Змей.19.12.2018 17:36:07
Если бы, был ещё самостоятельным в принятие решений...
2
1
Маша19.12.2018 19:46:31
По выражению лица- не Васятка Мамонтов и др... И ЭТО ХОРОШО...Лишь бы,как предыдущие, не переступил моральную черту... Но за "чертой" сидят мамонтята и ситуацию держат тоже под контролем,будут давить ...
4
1
Журналист19.12.2018 20:18:39
Знакома с Д.М Вьюшковым по интервью. Произвёл очень хорошее впечатление. Грамотный, профессиональный, готовый всегда помочь. Он не отступит от буквы закона и будет делать всё очень качественно и добросовестно. Удачи ему и веры в себя!
3
0
Ъ19.12.2018 22:10:43
Схема минкульта может сработать, будет покрывать делишки предшественника, надо было брать со стороны.
4
0
Надежда20.12.2018 01:32:10
Не знаю, какой из него министр, но папу моего доктор Вьюшков спас в 2005 году. За что ему низкий поклон.
1
0
Маша20.12.2018 05:29:47
+ДoxTop+Да в курсе мы, что он "научен". С лица воду не пить. Шоу продолжается, как бесконечный сериал. А читать ему придется, т.к. обязан будет по службе интересоваться состоянием " травоядных", держать руку на пульсе...
2
1
сергей20.12.2018 08:31:09
Не навреди??? кому??? - себе, "бывший" не ушел в "пустоту". подготовил себе не одну запасную площадку, ну да бог с ним, возмозно Вьюшков возродит, хотя бы, институт подростковой службы??? ту самую, которую успешно похоронил "бывший"???
0
0
Маша20.12.2018 09:17:55
Будешь потихоньку "фильтровать" пациентов. Тех, кто заведомо платежеспособен и имеет хороший шанс на положительную динамику и минимальный риск- в Евромед поднимать рейтинг и финансы, а тех, кто нет- в Государево ЛПУ.На хлеб с маслом хватит...
1
0
Милашка20.12.2018 23:04:10
Преклоняюсь перед этим человеком.Полтора года назад сделал очень сложную онкологическую операцию моей сестре.Низкий поклон вам,уважаемый Дмитрий Михайлович! Успехов вам на новом поприще
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич