Новости. Омск

Омичи потеряли и деньги, и жилье, играя на бирже

Как оказалось, они имели дело с мошенниками.

Городская полиция столкнулась с массовыми обращениями омичей, потерявших деньги на игровой бирже «Ромни Марш». В полиции уже лежат заявления от 131 пострадавшего.

Одни несостоявшиеся брокеры составили петицию, обращенную к президенту России. Другие стремятся сообщить о случившемся губернатору Омской области. Но все жертвы этой «школы трейдеров» требуют призвать мошенников к ответу и вернуть потерянные средства.

Как известно, сейчас офис фирмы ООО «Аналитический центр «Ромни Марш» располагается в ТОК «Флагман».

Омичи, вовремя ушедшие с игровой биржи, утверждают, что в лапы финансовых аферистов чаще всего попадают пенсионеры и студенты, желающие подзаработать. Но в итоге они лишаются всего имущества.

По обращениям граждан следователи возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере или повлекшее лишение гражданина права на жилое помещение», – сообщает пресс-служба ГУ УМВД России по г. Омску.

Всех пострадавших от действий компании «Ромни Марш» просят обратиться в полицию (ул. Дмитриева, д. 1, телефон 79-22-00) или следственное управление (ул. Красный Путь, д. 141, каб. 106).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Андрей20.12.2018 17:10:05
Эта мошенническая конторка существовала не один год. Почему чиновники и правоохранительные органы позволяли ей обманывать людей? Ответ один: все было куплено.
3
0
Профессор20.12.2018 20:44:28
В начале прошлого века молодые отпрыски спускали целые состояния на карточных играх и оставались "без штанов", делая ставки на скачках. Студенты Советского Союза приумножали свою 40-50 рублевую "степуху", работая по ночам на неквалифицированных работах, чтобы обеспечить материально молодую семью. А нынешние студенты вновь спускают деньги на азартных играх и профукивают родительские "имения" на биржах! Возможно, что скоро такие студенты прозреют и поймут, что лучший способ получения материального благосостояния - труд, основанный на знаниях, которые они должны получить в период учебы. А сегодняшние финансовые потери это всего лишь плата за обучение!
0
0
Михаил11.02.2020 15:31:45
По поводу моего случая,я инвестировал в 2018 году суму точную не помню ну около 400 вечно зелёных. Позвонили с Юр организации, предложили роботу.Скайп и карты не брали,оплата у них по факту от выведенной суммы. Юрист был немного не контактный и всегда отвечал на звонки. Вернуть мои средства получилось через 2 недели около 250 дол, принципе я доволен,долго объясняли в чем суть роботы и где мои деньги находились misha1993litvi@rambler.ru
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru