Новости. Омск

Бывшего министра финансов Омской области Риту Фомину освободили

Рита Фомина (слева)

В колонии она провела около года.

Сегодня Октябрьский районный суд удовлетворил ходатайство бывшего министра финансов Риты Фоминой об условно-досрочном освобождении.

Об этом сообщили «Новому Омску» в пресс-службе суда. Подробности не уточняются.

В колонии она провела около года.

Фомина последние несколько месяцев отбывала наказание в колонии-поселении №13. Чиновница в ноябре прошлого года вместе с экс-министром развития транспортного комплекса региона Олегом Илюшиным была признана Первомайский райсудом виновной по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий»). Фомина получила два года, а Илюшин – шесть лет в колонии общего режима.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: фомина
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
18
фитнес тренер24.12.2018 19:49:54
стройная откинулась?
30
29
Владимир Петрович24.12.2018 20:01:40
Слава богу! Человек "виноват" лишь в том, что не пошла на сделку со следствием. Сделала все по закону и по совести. Позор тем людям которые в погонах.
6
10
Златко Омич24.12.2018 20:30:40
Вадиму Чеченко, если он порядочный, стоит больше не выходить на работу и освободить место для Риты Францевны! Рита Францевна для Чеченко больше чем мать! Вскормила и дала путевку в жизнь! Вадим был слабой тенью Риты Францевны и все в Минфине это знают! Неделяеву предётся не сладко! Гоняла его Рита Францевна крепко, называла бездарем!
45
3
омич24.12.2018 20:41:04
Позор бывшему Губернатору Назарову, что его подчиненные отсидели за ЕГО грешки....
34
4
Змей24.12.2018 20:48:16
С освобождением вас Рита Францевна. Слава Богу! Займитесь здоровьем и живите спокойной жизнью. Дай бог вам всего самого хорошего.
13
11
сергей24.12.2018 21:04:17
об этой женщине мозно сказать только хорошее, уверен. что её досрочное освобождение. правильное решение, а "доброжелатели" были и будут всегда,
12
12
Максим24.12.2018 21:24:43
"Посадка" фоминой - это СРАМ и ПОЗОРИЩЕ местных "силовиков".
Аукнется вам ещё...
23
12
адвокат24.12.2018 21:41:08
Держатель папиного общака и стрелочница по распилу метро и федоровки. Отдохнула у кума, можно и вернуться к прежней роскоши, брильянты были хороши..
10
9
Мирон24.12.2018 22:09:52
"Посадка" Фоминой и Илюшина- это СРАМ и ПОЗОРИЩЕ Вите Назарову.
7
2
курилка24.12.2018 23:03:59
Да. Бабушка очень много знает про нецелевое использование денег Полежаевым и Назаровым. Дай бог ей здоровья.
1
0
Механизм24.12.2018 23:39:54
Мне хозяин дал звонок
И в ближайший городок я приехал
Мне замершая вода и метель и холода
Не помеха...
21
0
Потому мы и на 95 месте по экономическому развитию в мире,25.12.2018 00:06:03
что у нас за поднятый на дороге кошелек дают намного больше, чем за разбазаривание народных миллиардов.
14
16
Лихачев25.12.2018 00:23:48
Потому мы и на 95 месте по экономическому развитию в мире,,
Вы не знаете сути, а пишете. Ее посадили, на мой взгляд, совершенно несправедливо. Ей вменили, что она знала, что Шишов потратит деньги не на работы, но оплатила положенное по контракту. Если следовать логике судей -если я должен кому-то деньги, но знаю, что он купит, например, наркотики - я что -должен долг не отдавать? Приговор совершенно несправедливый и неправосудный.
12
2
омич25.12.2018 00:42:50
эту отсидку иначе, как цирком не назовешь. почти все время Фомина провела в квартире. а не на поселении. болеет она, как же. водку трескать надо было меньше с Черной и Джоновной. не жаль ее. получила за тех, кого гнобила
15
6
правдоруб25.12.2018 00:46:01
не жаль ее, а суд мало дал. но есть и Божий суд - за людей , которых нещадно гнобила и унижала еще получит.
8
1
адвокат25.12.2018 00:47:48
Подождите, с такой кадровой политикой ещё в правительстве всплывет..
8
14
неравнодушный омич25.12.2018 06:34:59
рита францевна порядочный и очень ответственный специалист отсидевшая за грехи назарова здоровья вам и быстрее оказаться дома
0
0
Алик.25.12.2018 08:54:05
Ваш К.О., а КТО КОНКРЕТНО???
2
1
Алик.25.12.2018 08:56:08
Лихачев, НУ ОЧЕНЬ КРУТОЙ ЮРИСТ!!!
8
12
не спящий в городе25.12.2018 09:21:53
господи, откуда мужики в вас столько злобы, такое ощущение, что вас с самого детства гнобили и вы теперь с своим комплексом неполноценности рады любому промаху и горю ближнего. Лихачев правильно сказал, так как имеет представление о структурах власти и что там происходит. А вы сами -то, что в этой жизни смогли, кроме брызганья злобой в других? такое ощущение полной "невезухи" в жизни и сварливого характера от этого как у двух базарных теток: кому кости перемыть. Молодцы, обосрали очередного, молодцы, можно жить с чувством выполненного долга.)))))
8
4
не спящему в городе25.12.2018 10:42:18
Ты лучше спи по ночам, вместо того чтобы бред писать!
20
0
адвокат25.12.2018 11:16:07
не спящий в городе, смешной товарищ, а ты сейчас, что изрыгнул то кроме негатива, с подробным описанием своей истории, которую зачем то пытаешься примерить окружающим.

Эта тетя в составе банды лишила город будущего на несколько поколений вперёд, и если не хватает ума это понять ну и славно или как у Лихачёва лояльность к властьимущим зашкаливает, но он с этого хоть кормится ещё с папы.

Население уже позволило превратить свою среду обитания в руины это баранья покорность, человек ведёт себя иначе..
9
1
адвокату25.12.2018 11:31:19
"Эта тетя в составе банды лишила город будущего на несколько поколений вперёд и, если не хватает ума это понять, ну и славно, или как у Лихачёва лояльность к властьимущим зашкаливает, но он с этого хоть кормится ещё с папы.
Население уже позволило превратить свою среду обитания в руины, это баранья покорность, человек ведёт себя иначе.."

Молодец!!! Точнее не скажешь!!! 5+ баллов!!!
8
2
Пензионэр25.12.2018 11:57:30
АДВОКАТу респект! Ни добавить ни убавить. И не надо на Назара валить. Он свою задачу выполнил. Не мешал посадкам. В этом и состояла его задача. Очистить "поляну" для нового Губера. И Рита себя переоценила. Стала царицей. Пришлось вернуться к "разбитому корыту"
5
16
Елена Владимирова25.12.2018 12:21:18
Рита Францевна из той команды профессионалов которой регион должен гордиться. Эта Команда работала в непростое время, когда руководил Омской областью случайный человек, тем не менее они сделали всё , чтобы качество человеческой жизни омичей не ухудшилось. Стоит вспомнить и Станислава Георгиевича Гребенщикова, пожалуй лучшего руководителя в сфере ЖКХ за последние сто лет!
0
0
Пензионэр25.12.2018 14:03:35
АДВОКАТу респект! Ни добавить ни убавить. И не надо на Назара валить. Он свою задачу выполнил. Не мешал посадкам. В этом и состояла его задача. Очистить "поляну" для нового Губера. И Рита себя переоценила. Стала царицей. Пришлось вернуться к "разбитому корыту"
4
0
Станислав25.12.2018 14:50:58
Кто знаком с порядками на поселении тот вполне понимает как она могла отбывать это наказание. ;)
Просто заключили договор с какой-нибудь конторой, которая обратилась к руководству колонии с просьбой подобрать из отбывающих наказание экономиста. А тут случайно, в колонии есть такой осужденный. Хлопнули по рукам. Конечно осужденный должен ночевать в жилом помещении и быть на построении при проверке, но если есть уважительная причина для отсутствия осуждённого на проверки то это не нарушение.
А потом подали ходатайство на УДО, от администрации зоны положительная характеристика за время отбытия. Суд заменяет наказание с лишения свободы, на иное не предусматривающее лишение свободы.
Как говорится:" с чистой совестью на свободу".
И деньги в бюджет уже не вернутся, и у кого-то появились новые виллы, яхты, самолёты и т.д., ну и конечно, борьба с коррупцией в полной мере. И волки сыты, и овцы целы.
1
2
Карл25.12.2018 16:27:56
Шишов негодяй!!!
2
2
сергей25.12.2018 16:35:55
Кстати, а как там "свидетель - Назаров" себя чувствует в Москве??? не мучают кошмары ??? как он смоет смотреть Рите Францевне и другим людям в глаза??? и просто - жить "сладко есть и сладко спать"???
2
0
сергей25.12.2018 16:43:02
Елена Владимирова, спасибо, точно 100% случайный. но как эта "случайность" после всего того что натворила, пробралась в очередной раз к бюджетной кормушке???? да ещё. как говорят , мечтает влезть в фонд Манякина???
3
4
сергей25.12.2018 17:27:11
Елена Владимирова, Ритта Францевна и её команда - это профессионалы, люди которые просто обязаны руководить финансами , а Фонд медицинского страхования и пенсионный фонд с его нынешними и последующими - надо просто - Ликвидировать раз и навсегда . как ненужное . лишнее звено, порождающее в том числе и коррупцию. ЕСТЬ КАЗНАЧЕЙСТВО. хватит плодить коррупцию!!!!!
5
0
НЕ СПАТЬ!25.12.2018 20:13:45
Такое ощущение, что собрались все её бывшие подчиненные, которые теперь не у дел и жаждут снова попасть под ейное крыло на тепленькие места.
Прям как после краха Мостовика, столько стенаний тут было...
Ну и где хваленые "эффективные" менеджеры без поддержки госбюджета?
Что Оша, что Мостовик, что Рассвет, что Ясная Поляна - все только и держались на дружбе с выходцем из соседней республики.
1
0
3413.01.2022 22:03:13
Зэчка- это навсегда. Ритка запятнала себя навеки. Так и надо этой твари. Отлились чужие слезы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич