Новости. Омск

Сушинский говорит не о сносе, а о ремонте «Арены Омск»

Накануне заявляли о строительстве нового комплекса.

Будущее главной омской ледовой арены все еще туманно. Если на днях представитель Правительства РФ пообещал выделить 3,5 млрд руб. из федерального бюджета на строительство нового стадиона, то сегодня президент хоккейного клуба «Авангард» Максим Сушинский заявил о планах только ремонта здания.

«Понимание есть, все, что говорят в прессе, все так и есть. Ремонтировать будут», – цитируют топ-менеджера СМИ.

Как сообщал БК55, из-за аварийного состояния родной ледовой площадки «омским ястребам» пришлось переехать в подмосковную Балашиху. Сообщалось, что «Арену Омск» будут реконструировать или строить на средства «Газпрома» и «Газпром нефти».

Возвращение клуба ожидается к началу сезона 2021/2022.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
11
ДавноОмич27.12.2018 20:35:09
Пусть Авангард остается в Балашихе. Испортился он. А мы себе новую команду сделаем)
12
3
Ну, как то так...27.12.2018 20:56:20
Если один большой Начальник говорит одно, а другой большой Начальник говорит совсем противоположное, значит в Омске всё НОРМАЛЬНО, всё КАК ВСЕГДА!
18
30
Александр27.12.2018 21:55:22
Ледовые стадионы в городе строили и будут строить, и Авангард здесь не причём. Омск растёт, жителей становится больше, пусть дети занимаются хоккеем, фигурным катанием, конькобежным спортом
32
7
Так27.12.2018 23:46:33
Омск растёт, жителей становится больше

Скажите, на чём сидите ? Я столько не выпью, реально.
7
2
Омич328.12.2018 06:18:03
Наверно на дихлофосе. Вот народ стал всякую химию потреблять ТАК +100% насмешил
8
1
татьяна28.12.2018 08:53:59
Александр, мы как будто с вами живем в разных городах... жителей больше, строят для омичей больше... Как то совсем с ног на голову...
12
4
татьяна28.12.2018 08:56:13
Я почему то верю больше заключению что арена не подлежит реконструкции, поэтому моей ноги там не будет, дабы избежать трагедии из-за нехватки финансирования и халатности чиновников.
6
6
слухам не верю28.12.2018 09:12:39
татьяна, сомневаюсь, что во второй раз сделают тоже самое. Жду когда команда вернется, буду ходить обязательно. Ходил три года подряд по абонементу. Всем кто твердит, что лучше бы команды не было, денег бы на нее не тратили и т.д....... Вы серьезно? Вы, что думаете, если авангард прекратит свое существование в Омске, то деньги которые на него идут, пойдут на наше с вами благо? Смешно.
5
1
киви28.12.2018 12:08:24
Александр, у вас отчество на Л, а фамилия на Б? Какой-то профессиональный оптимизм.
7
9
Ну чо воду в ступе толочь?28.12.2018 12:14:31
Ну уже же всё решили!

Старую "Арену" снести ... , новую "Арену" построить на месте старой ... , для того, чтобы через 8 - 10 лет ... "всё опять повторится сначала!!!"
5
0
Старый Курт28.12.2018 14:55:09
Во дворе Кемеровская 2 сломали хоккейную коробку, обещали сделать к ноябрю 2018 года (казенное учреждение «Спортсервис») теперь заявляют что нет материалов и средств... Путин летом говорил что выделил деньги на спорт площадки, Третьяк шепелявил что хоккей - дело святое, проведем МЧМ 2023. Где правда, кто врет и куда мы катимся!? P.S. Верните хоть советскую коробку, черт с ней с ареной и канадской площадкой
0
0
128.12.2018 17:28:55
Ходила байка, что австрийцам привезли короткую колонну - не по проекту, и они пытались её "дать задание наварить" - ржали даже сварщики. Вот интересно - поставили её или нет?
Вторая байка гласит, что те, кто её поставил, даже на открытие не пошли - боялись рухнет всё "от первой волны"?
А КТО-НИБУДЬ со строителями разговаривал? Только не с "командармами" - у тех рот на замке!
2
1
Александр28.12.2018 19:49:15
Повторю для тех кто не владеет ситуацией. На момент распада СССР официально в Омске проживало 1 млн.120 тыс.человек. Сейчас проживает 1 млн.175 тыс.человек. Это только официально, но в действительности жителей в Омске значительно больше. Только прошу не фантазировать мол много уехало но регистрация (прописка) осталась в Омске. Кто уехал из Омска куда-то, тот там зарегистрирован (прописан), без регистрации у граждан возникает множество проблем, какие любой при желание может узнать в паспартно-визовой службе либо в Интернете
1
0
Туся28.12.2018 22:56:29
Городу нужен спорт.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич