Новости. Омск

Обзор СМИ: список прорубей прилагается

В первом для многих изданий номере журналисты изучали новый транспортный тариф, покупали пиво после одиннадцати и рассказывали о том, где можно в прорубь с головой. Хотя митрополит и не советовал.

 Все три темы составляют обложку «Омской правды», которая решила в первом номере не особенно расстраивать своих читателей существованием проблем, а предложила им несколько страниц чтива про трудолюбивую многодетную семью, ботанический сад ОмГАУ и горку в виде сердца, запечатленной на очень плохой фотографии. Виктор Назаров, которого, согласно политике редакции, не должно быть больше одного в номере, презентует городскую электричку.  

Редакция «Вечернего Омска» еще лучше выполнила план погружения читателя в безоблачный мир: Крещение - близится, заплата учителей - растет, новая книжка писателя Лейфера - выходит. Тарифы - только на третьей полосе, рядом с Двораковским, угощающим журналистов чаем с конфетами. На первую полосу главной новостью новые транспортные тарифы поставили «Четверг» и «Коммерческие вести». Но никаких сенсаций издания по этому поводу не сообщают: тема и так уже обсосана до костей. Возможно, поэтому «Красный путь» не сказал о ней в своем втором номере ни полслова, даже не став напоминать своему читателю, что коммунисты единственные были против повышения.  
Коллеги из «Комвестей» подвели в первом номере итоги прошлого года, отдав звание «обещалкина года» Юрию Шушубаеву и зафиксировав рекорд Юрия Гамбурга, который по влиятельности обогнал в нашем регионе губернатора. 

«Домашняя газета», единственная из печатных СМИ, посвятила трехтысячезнаковую заметку оппозиционной акции Виктора Корба. При этом издание почему-то не озвучивает его фамилию, а организаторами называет «омичей». Не знаю, как Корб, но я, простой омич, против такого подхода. 
«Омская трибуна» встречает читателя репортажем со стационарного поста ГИБДД. Журналист Дитковский, глядя на фоторобот насильника, удивляется, какие добрые у него глаза.

«Бизнес-курс» отдал обложку под разборки двух митрополитов, которых рассудят если не читатели, то патриарх. А вот главе Омского района Геннадию Долматову, затянувшему раздел имущества с женой, все же придется понервничать из-за суда людского: г-н Долматов – главный фигурант «Доски НЕпочета» «Вашего ОРЕОЛа». Обложку издание посвятило резонансному процессу с РЭК из-за нормативов на ОДН по воде.
 
Юлия Стрельская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Из любопытства20.01.2013 14:10:11
Материал про многодетную семью Вы, Юлия,обзываете чтивом,о росте тарифов говорите, словно о ерунде, не заслуживающей внимания. Зато материалы о разборках в епархии и семейном скандале чиновника, не поделившего с женой имущество, Вам, кажется, понравились больше. Любопытно, откуда такая любовь к чернухе в вашем-то возрасте?
0
0
Кобра П20.01.2013 16:32:51
Любопытно, откуда такая любовь к чернухе в вашем-то возрасте?

Подобное притягивает подобное
0
0
Юлия Стрельская20.01.2013 20:08:47
Да бросьте, все темы заслуживают внимания. Слово "чтиво" для меня не имеет негативной окраски. Это то, что просто интересно и приятно почитать, в смысле не конфликты, не скандалы, не расследования. А тарифы вообще наше всё, мы тоже о них пишем. А вам котик понравился? Он мешал мне читать прессу)
0
0
ОмичкА21.01.2013 12:00:44
Оооо, наконец-то я вижу в обзорах Ваши издания.
Но, Вы же писали, что бесплатные издания больше участвовать в обзорах не будут?!
0
0
Юлия Стрельская21.01.2013 13:34:17
Омичка, мы никак не можем окончательно остановиться на каком-то формате. Была идея делить прессу на бюджетную и независимую, отказались. Сначала не думали включать наши издания, сейчас есть мысль делать полный срез. Поиск продолжается
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru