Новости. Омск

В Омске полиция нашла потерявшегося ребёнка жительницы Шербакуля

Девочка нечаянно уехала на маршрутке, отстав от мамы.

Омские полицейские 1 января помогли жительнице Шербакуля, которая на праздники приехала в город с дочерьми в возрасте 3-х и 8-и лет. Как сообщает пресс-служба областного УМВД, она при обращении в полицию описала ситуацию так: на остановке «Площадь Ленина» она, зайдя в маршрутку, узнала, что та едет в противоположную нужной ей сторону. С младшим ребёнком на руках она быстро вышла из салона, а вот старшая дочь там осталась и уехала. Как предположила мать, девочка не заметила, что она выходит.

Прохожие посоветовали женщине обратиться в находящийся рядом городской отдел полиции №4. У его здания гражданку встретил майор полиции, начальник отдела уголовного розыска Сергей Гигилев, который и организовал комплекс первоначальных мероприятий по розыску девочки. Поиски усложнялись тем, что мать не запомнила ни номер маршрутки, ни куда та ехала.

Гигилев выехал на конечные остановки транспорта, где опросил водителей. Вскоре полицейские получили информацию о том, что в микроавтобусе, ехавшем в районе «Арены Омск», обнаружен ребёнок без сопровождения взрослых. Сергей Гигилев попросил водителя оставаться на месте до его приезда, после чего забрал девочку и доставил в отдел полиции, где передал ожидавшим родителям. Майор провел профилактическую беседу с сельчанами и пожелал им безопасных выходных.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru