Новости. Омск

Первого в 2019 году омского ребёнка назвали Достаном

Источник: www.detki55.ru

В своей семье он стал вторым. 

Первый в новом 2019 году в Омске ребёнок родился 1 января в 0:30 в родильном доме №1. Об этом сообщил «НГС55» со ссылкой на пресс-службу областного Минздрава. Это был мальчик весом 3370 г и ростом 52 см.

Как уточнили в роддоме, маме ребёнка 29 лет, малыша она назвала Достаном.

Роженица работает воспитателем в детском саду. В её семье это уже второй ребёнок.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

40
4
Соседка03.01.2019 13:48:59
Еще немного, и начнут появляться Сим Ин Чины
23
1
Ус03.01.2019 13:50:23
Вот людей все достало, что детей называют... раньше Вера, Любовь, Надежда, а теперь Достаном... девочек предлагаю Безнадегой называть
21
0
Наблюдательный03.01.2019 13:55:09
Когда родится Ли Куан Ю, будет уже поздно...
17
2
Мечеть Парижской Богоматери03.01.2019 14:31:26
Процесс не обратим.
33
1
Депутат Пестополов03.01.2019 14:54:50
Пока русские спускают деньги на айфоны, айпады, курорты, тачки, шмотки, кафе-рестораны, другие нации рожают детей
61
9
Ххх03.01.2019 16:00:38
Ничего не имею против. Но приезжие ведут себя так нагло, что мы коренные русские люди уже давно не чувствуем себя хозяевами на своё земле. Зато статистика блещет, а кем? Переселенцами с приграничной территории, которые здесь все уже окулировали! А реальное население бежит куда глаза глядят, те у кого ещё есть голова и возможность... Зато по телевизору все хорошо. А вообще бардак не только в Омске, но и во всей стране "многонациональной", и это ни в коем случае не призыв, просто надоело наблюдать бесконтрольную миграцию всех кого не лень.... Кто б нас слышал....
13
49
гость03.01.2019 16:38:28
Поздравляю маму и малыша!!! Что женщина виновата, что родила быстрее Марии Ивана? Вы статистику в Москве посмотрите:на 5 родов только один русский ребёнок, и тот у непрописанной в Москве, зато остальные четверо 'азиатов' коренные москвичи. А вообще, это наши 15 союзных республик, любите и помогайте им.
25
58
Лилия03.01.2019 17:11:41
вот он, р....... шовинизм! казахи тут живут когда Ермаком ещё не пахло! а теперь им и появляться первыми нельзя! ненависть вас и сожрёт1
2
2
Андрей03.01.2019 17:55:14
Ну, эт по "первому" роддому - первого.
Россияне - сопли не распускать! Ведь есть пиво, водка и сигареты - не так всё плохо? :))
28
7
Лилии03.01.2019 18:24:35
а Ермаком и не пахло здесь - он мимо омской области прошёл, севернее гораздо, а Алма-ата до 1921 г вообще носила название г.Верный.
6
34
для после Андрея03.01.2019 19:37:27
может ещё что вспомнишь? название Москвы - тюркоязычное, также как Суздаль, Тюмень и много других городов)
14
14
Ххх-му03.01.2019 19:41:41
Тоже самое говорят о русских в западных странах! Нас там,вообще, не воспринимают как людей. Все мы для них Маньки, Наташки, а почему? Да потому что вести себя не умеем! Вот зачем идти в Лувр той же Наташке если она стоя в очередь за билетами ржет как лошадь, жует жвачку как корова и одета как п.......! ей культура=то по барабану, у каждого экспоната сэлфится подняв то ногу, то ещё...... С себя начните!
32
5
Депутат Пестополов03.01.2019 20:39:46
То, что Москва и Суздаль тюркоязычные названия - бред оралманов
33
8
Депутат Пестополов03.01.2019 21:13:08
Это всё не более, чем безграмотное повторение баек оралманов. Полнейшая историческая безграмотность.
Русские войска и казаки спасли казахов от джунгар. Не было бы русских крепостей, не было бы государства Казахстан.
6
1
Чингисхан Петрович03.01.2019 21:42:37
Ещё А.С. Пшкин писал ..
...Закругляйтесь бары
Не ругайтесь зря
Все кругом татары
Все кругом - друзья !
7
42
Анюта03.01.2019 22:32:35
А я всё думала почему нашего русского Ивана называют Иваном не помнящего своего родства .. А вот почему ; если русскому вспоминать свою родню до седьмого колена , то он обязательно упрётся в своих предков - монголо-татар !
Поэтому он ходит один как сирота и чурается своих родственников в лице тех же татар и монголов .
Я всегда называла себя русской , но когда поняла свою ошибку то начала изучать свои корни ..изучать традиции и обычаи своих предков ..это дало мне свободу и уважение людей других национальностей . Я теперь в их лице не отщепенец-самолюб , а живой и интересный человек. И в других я вижу тоже самое и я счастлива !
20
2
Антон Королев04.01.2019 00:02:29
То, что предлагаете вы, замалчивание, на руку не нам, местным, а пришлым. Разве это правильно?
У нас всегда так, больше заботимся и спасаем чужих, чем своих.
10
42
ИндиРа04.01.2019 00:04:58
Как-то стыдно многие комменты читать. Наша область многонациональна всю историю своего существования. Я лично знаю ученых - кандидатов и докторов наук, художников, музыкантов и просто достойных людей - учителей, врачей, простых рабочих, наконец, которые носят нерусские имена и являются хранителями своей национальной культуры,но при этом приносят много добра людям и пользы обществу.Если даже у кого-то от этого что-то злое свербит внутри, зачем это изливать под новостью о рождении ребенка?!
0
0
Антон Королев04.01.2019 00:06:49
Предыдущий мой коммент для Птица Говорун
2
30
Человек04.01.2019 08:23:21
Хоть бы пару строк написали про бригаду врачей и акушерок, а зачем? Они тут не причём. Поздравления родителям и удачи.
5
42
Марк04.01.2019 10:34:18
Развели какой-то трэш в комментариях. Я бы не стал называть казахов приезжими. Их тут меньше, чем русских, но жили они тут всегда. Так что накал азиатофобии можно на пару пунктов снизить.
3
0
12404.01.2019 10:50:31
Марк, имя новорожденного вывело на такой путь дискуссию. А как иначе, заметка слишком короткая.
Киргиз-кайсаки тут были, но проездом. Кочевали они. В целом народ прав, в Омске стало несравнимо больше "азиатских" лиц. Не буду рассуждать о причинах и следствии этого.
17
0
Депутат Пестополов04.01.2019 10:52:52
Марк, не повторяй сказки оралманов такие же бредовые как древние укры или Великая Тартария. Казахи тут не жили всегда. В бронзовом веке (II тысячелетие до н. э.) здесь жили представители развитой андроновской культуры. В эпоху поздней бронзы (X—VIII веках до н. э.) на территории Омской стоянки поселились представители ирменской культур. Следующим народом, жившим на территории Омской стоянки, были кулайцы. Этот народ проживал на омской земле несколько веков, однако в III—IV веках н. э. был вытеснен воинственными хуннами. Необходимость русского острога в устье Оми возникла по внешнеполитическим причинам, связанным со степными кочевыми народами. В частности, с ойратами, чьи племена в первые десятилетия XVII века стали появляться в пределах Русского государства как под натиском своих внешних врагов (казахов и ногаев), так и в результате внутренних междоусобиц. Ойраты нападали на население пограничных волостей Тарского уезда. Ойраты - это калмыки. При чем тут казахи?
3
3
Тимон04.01.2019 11:35:45
Комментаторы Вы чего накурились?.........
1
34
Ёжик04.01.2019 12:04:26
А никому не пришло в голову что пап парня программист?..
2
30
СэМ04.01.2019 16:27:53
Бк, что за дискриминация? Почему удаляете комментарии в защиту других национальностей, а своих шовинистов оставляете?
28
1
БК04.01.2019 16:45:48
Не надо врать! Комментарии были не в защиту, а носили оскорбление русских людей. Межнациональную ненависть только разжигали.
0
0
Федор04.01.2019 18:27:17
Все просто: первый так достал, что второго решили назвать Достаном, чтобы если что закричать: Эй, достал!
2
26
ЕС04.01.2019 20:14:51
На западе бьют по морде, а не по паспорту. Приехал в другую страну - будь человеком, уважай коренное население, ее язык, обычаи, соблюдай законы новой твоей родины и будешь уважаем. Но большинство русских этого не понимают Они себя считают великой нацией, высшей рассой и умеют очень громко кричать, что их за пределами России обижают.
32
2
Депутат Пестополов04.01.2019 21:09:06
ЕС, ты это к чему? Русские у себя в стране на своей земле. В городе, построенном русскими. Как раз неуважение проявляют другие. Которые приехали в другую страну, в город, созданный не ими. И пишут унизительные комментарии в адрес коренного населения.
25
1
Капитан очевидность04.01.2019 21:14:16
Опять шовинист вылез, и начал разжигать ненависть к русскому населению. Уезжай на свою историческую Родину. Ты здесь в гостях. Уважай местное население, местную культуру и будешь уважаем. Ты этого не понимаешь. Считаешь себя особенным и что тебя обижают русские. Хотя не знаешь национальности людей, написавших негативные комментарии в адрес нерусских.
2
24
ЕС04.01.2019 23:14:17
Депутат Пестополов, Человек родился, а Вам больно, что не Алексеем назвали. Пора бы знать, что многие народы человеку дают имя, которого нет ни у друзей, ни у знакомых, ни у соседей, а тем более у родственников. Это в России каждый второй Саша и каждая вторая Маша. К стати, казахи в Казахстане и узбеки в Узбекистане тоже живут на свей земле, но там живущие русские не спешат учить язык коренного населения и говорить на нем, жить по обычаям коренного населения этих земель. Неужели из за уважения?
3
0
Сергей Е.05.01.2019 07:36:56
Комент -стёрли! Не любит БК -правду???!!!! Это как с музыкой БИТЛЗ -люби-не люби -ОНА будет жить вечно! Включил ИНСТРУМЕНТАЛКУ -БИТЛЗ и под великолепную вечную музыку-можно покоментировать на любые темы.В нашем детстве и юности -и проблем таких не было! Девочка с фамилией Штенгаур -была как и все -русская. Вот я об этом - БРЕД делить людей -по НАЦИОНАЛЬНОМУ признаку. Лиличка- татарка - прекрасный детский врач и ЧЕЛОВЕК -каких поискать, а муж её -Артур!!!Золотая семья и золотые люди -дай им Бог здоровья!
Вот я об ЧЁМ!!! И не казахи приехали с ЮГА - а людишки -так себе -порченные! Не в национальности -дело! Какой человек -по сути, по УМУ и СЕРДЦУ, и по ДУШЕ... ЭХ! Великолепная музыка - и нет у неё -НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ!
19
0
ьть05.01.2019 13:39:24
Скоро в омских школах перед обедом намаз будут делать.
0
0
ИндиРа05.01.2019 17:32:50
Сегей Е.! Тысячу раз плюсуюсь! Но будет Вам 26 минусов, поставленных людьми с осознанием собственной полной правоты и "исторически" проаргументированных. Эх, залезть бы в гены этих минусующих, столько там интересного обнаружится!
0
17
Вася05.01.2019 23:03:21
Урус переводится с тюркского как матершинник. Целый народ не понимает своего смешного названия. Глупость она и в Африке глупость .
0
17
Валерий Васильевич05.01.2019 23:24:24
Унтерменш так немцы называли нас . Наверное они были правы раз весь мир нас ненавидит.
0
13
Батя06.01.2019 00:57:27
Всему плохому приходит конец ! Лучше работящий китаец чем хвастливая пьянь !
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич