Новости. Омск

Полторы тысячи студентов после бизнес-лекций сойдутся в снежной битве под Тарой

Фото: «Омская губерния»

В Омской области пройдут Молодежные сборы «Рождество в Сибири-2019».

С 11 по 15 января в селе Екатерининское Тарского района пройдут вторые международные молодежные сборы «Рождество в Сибири-2019». Мероприятие примет Духовно-патриотический спортивно-оздоровительный центр «Застава Ермака».

На сборы приедут омичи, а также студенты из Новосибирска, Екатеринбурга, Кемерово, Томска, Кургана и Казахстана, руководители региональных предприятий, лидеры общественных организаций, представители православного духовенства, работники организаций профессионального образования и культуры, сотрудники властных структур, руководители успешных социальных проектов, представители молодежных бизнес-инкубаторов.

Событие посвящено 425-летию строительства местного Кремля. Организатор сборов – Тарская епархия Русской Православной Церкви при поддержке Правительства Омской области. А реализуется проект на средства гранта Президента России, сообщает «Омская губерния».

Торжественное открытие сборов «Рождество в Сибири» намечено на 11 января, оно начнется в 10:00 в Конгресс-холле (ул. 70 лет Октября, 25, корп. 2). Здесь пройдет молодежный форум, в котором поучаствуют около двух тысяч молодых людей.

В рамках форума будут работать пять площадок: «Молодежное предпринимательство», «Патриотическое воспитание», «Гармония отношений», «Развитие добровольчества в Сибири и точки роста», «Рождество Христово». Кроме того, студенты смогут пройти экспресс-диагностику в форме компьютерного тестирования на определение личностно-деловых качеств, а еще – составить профессиональное резюме для трудоустройства и дальнейшей успешной карьеры. Помимо этого, участников ждет коуч-сессия «Softskills компетенции: навыки 21 века».

В 15:30 собравшихся ждет игра, разработанная специально для Молодежных сборов, «Геном территории: Омск молодой». Она посвящена выявлению территориального потенциала для решения актуальных задач региона: повышение привлекательности области для молодежи, активация инновационного предпринимательства, поиск главных жизнеутверждающих смыслов и перспектив.

В программу молодежных сборов в Центре «Застава Ермака» в Тарском районе включены православные семинары, тренинги, игра-квест «Тайны заставы Ермака». Здесь студенты поучаствуют в традиционных русских зимних забавах, в походе в настоящую тайгу, покатаются на снегоходе и конных санях. А также повоюют в «Snowbattle» – игре в снежки со взятием крепости и захватом флага по русским правилам.

А самых творчески настроенных пригласят на мастер-классы по росписи рождественских пряников и изготовлению русских сувениров. Кроме того, молодые люди посетят Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе в Таре.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
1
Barkiz06.01.2019 22:44:01
Главное, что бы не уснули в снегу после "лекций".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru