Новости. Омск

Омичи остаются довольны работой служб занятости

Фото: omsk-news.net

Регион фигурирует в списке тех, где гарантируют доступное и качественное предоставление госуслуг.

Высокие показатели были зафиксированы в результате анкетирования, которое проводится сотрудниками областных «филиалов» служб занятости как среди работодателей, так и соискателей. 

Оценили работу заведений как удовлетворительную порядка 90 процентов «клиентов».

Итоги были подведены перед новым годом на финальном в 2018 году заседании Общественной палаты Омской области. Его локализовали при Главном управлении государственной службы занятости населения Омской области.

Согласно озвученным данным, наш регион занял одну из ведущих позиций в составленном по итогам аналогичных мероприятий рейтинге населенных пунктов, жители которых могут рассчитывать на доступное и качественное обслуживание в данной сфере.

– Ежеквартально анализируется около 4 500 анкет, которые заполняются гражданами и работодателями, участвующими в опросе, в том числе на Интерактивном портале государственной службы занятости населения Омской области. Анализ полученных ответов показывает, что удовлетворенность населения и работодателей государственными услугами в большинстве центров занятости населения – не менее 90%, – цитирует «Омскрегион» одного из членов Общественной палаты региона, доцента кафедры «Управление качеством и производственными системами» СибАДИ Владимира Калугина.

Отметим, что «замеры» проводятся при непосредственном участии Министерства труда Российской Федерации. В частности, они фиксируют норматив доступности и качества предоставления госуслуг.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
0
Артем07.01.2019 12:09:02
Ох уж эти цифры из ниоткуда. Вся Россия в них.
20
0
Таня07.01.2019 12:42:32
Очередная лживая статистика. С работой в Омске плохо и эти службы вид делают, и что ищут
19
1
Андрей07.01.2019 12:52:30
Не говори за всех,большинство омичей,обратившихся в данную службу,отрицательно относятся к её работе,а существенная часть их вообще считает её существование бесполезной!
11
0
Ну, как то так...07.01.2019 12:59:09
Оценили работу заведений как удовлетворительную порядка 90 процентов «клиентов».

Т.е. 90 процентов посетителей оценили работу заведений как "удовлетворительную". "Удовлетворительно" - это значит на 3.
А остальные 10 % - оценили "неудовлетворительно", т.е. на 2.
И чем же тут гордится?!!
Стыдиться надо, а не гордиться такими оценками работы.
18
2
p-exorcist07.01.2019 13:08:53
Вранье причем 100%!
Службы занятости Омска коррумпированы как и все госструктуры!
Основная цель любого сотрудника - всеми способами не дать поставить на учет нового безработного
А вакансии которые они предлагают - либо шараги, либо те где не платят зарплату и кидают людей, либо такие на которых даже таджики работать отказываются!!!
15
1
Бывшая07.01.2019 13:14:49
Смешно. Они же ни фига не делают для людей кто потерял место работы. Сама была там стояла, предложили, точнее сама нашла, дома из их списка, т.е. выполнила работу своего инспектора. Эх, работенка у них не бей лежачего. Мыльный пузырь, а не госструктура :/
1
15
омич07.01.2019 13:23:11
Хороший высокопрофессиональный специалист всегда найдёт высокооплачиваемую работу без всяких служб занятости.
15
1
Валя07.01.2019 13:37:38
Что за информация? Довольны так что регион покидают. Или на 12 т.р.в рабство устроят? Да люди туда просто не идут. Назначат пособие по безработице 1 т.р. зато справок заставят столько собирать, что этой тысячи на поиски справок не хватит. А по результату предложат место няни в детском саду с соответствующей оплатой.
7
0
пенсионер07.01.2019 13:51:12
А это не та контора, которая перешла по наследству от папы к сыну?
2
1
Ирина07.01.2019 14:30:05
В плане помощи в поиске работы оценка для меня на 3, но тут от них зависит не многое. Если нет нужных вакансий, и работы в Омске вообще, то что-то новое они не придумают. И многие организации, учреждения не ищут работника через занятость.
Но приятным открытием( в центре ЦАО) был очень вежливый персонал! Приходила несколько раз и скандалов не было слышно и вообще помогали всем и вежливо отвечали. И эти анкеты быди гапоавлены на уровень обслуживания
5
0
А что ж так скромно?07.01.2019 15:17:21
Омичи остаются довольны работой служб занятости

Источник: https://bk55.ru/news/article/142257/

Надо было и писать: Омичи просто без ума от службы занятости!
3
10
Андрей07.01.2019 18:11:18
Что вы несете? Я убежден,что если человек о чем то спорит или говорит свою позицию,то он как минимум должен знать о чем он говорит.Служба занятости не создает рабочие места,это не их задача. Рабочие места создает работодатель.Служба занятости помогает найти работу по вакансиям которые ей предоставляют работодатели. А если они не представили вакансии? Тогда ставят на учет и платят пособие.И какие это кучи справок надо собрать что бы получать 1 тыс.руб.?Справка одна- о зар.плате и все. Не дурачь людей. И дальше.А сколбко людей получили новые профессии,повысили квалификацию с помощью службы занятости? Сотни.А сколько прошли молодых стажировку? Сотни. А сколько получили гранты через службу занятости и открыли свое дело?Сотни.Так что чем кого то,в чем то обвинять,подумай,что ты сам то сделал.
7
2
Борис Леонидович07.01.2019 18:43:49
Андрей, лапшу с пера стряхивай когда пишешь.
2
6
Андрей07.01.2019 20:53:42
Борис Леонидович, а в чем лапша то? Вы что,кулинар. Я в отличии от Вас,по моему,грязь не лью на людей которые там работают. Все мы люди.Помните об этом.
3
7
Андрей07.01.2019 21:26:00
Бывшая, а Вы попробуйте там поработать. Я посмотрю на Ваши "не бей лежачего".Как просто судить других.
1
0
Андрей07.01.2019 22:00:06
Валя, предлагают ту зар.плату которую ставит работодатель.
3
7
Андрей07.01.2019 22:08:26
p-exorcist, скажи мне ,а в чем коррупция то?Ты знаешь вообще значение этого слова? Интересно,что можно намыть работая в службе занятости? Расскажи раз ты все знаешь.
1
0
Критик08.01.2019 10:35:19
Только недовольны смешным пособием...
1
1
Андрей08.01.2019 12:38:15
Критик, пособие устанавливает Правительство РФ а не служба занятости. С 2019 года пособие увеличивается.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич