Новости. Омск

В Омске земля под катком на Бударина выставлена на продажу

Фото: om1.ru

Традиция зимних увеселений на этой территории может прерваться.

Цена вопроса, согласно объявлению собственника территории общей площадью в 12 соток, 28 миллионов рублей.

Владелец напомнил, что участок оснащен всеми необходимыми системами коммуникаций: проведено электричество и вода, функционирует канализационная система.

В качестве вариантов назначения продавцу видится возведение очередного торгового центра или же медучреждения. Кроме того, на этом месте может возникнуть заведение для культурного досуга.

Напомним, что на этой территории сейчас функционирует каток, торжественно презентованный 30 декабря. Ныне он возведен на Бударина уже во второй раз, что спровоцировало на предположение о формировании новой традиции. Дополнительно такие предположения «подогрел» глава депимущества омской мэрии Денис Денежкин, который заверил присутствующих на открытии катка в том, что в ближайшее время эта территория будет «одним из прекрасных уголков города». Такую ли судьбу хотели городские власти для пока еще катка на Бударина, неизвестно.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
2
продавцу видится возведение очередного торгового центра07.01.2019 12:50:51
При такой политике властей в Омске скоро на каждого омича будет приходиться по одному торговому центру.
6
1
Аргента07.01.2019 13:06:07
Логичнее всего, если этот участок купят владельцы симметричных зданий на улице Ленина номер 17-19. Им же нужна автостоянка, проезды с их территории и прочее.
Вообще странно. Власти с пафосом строили и открывали каток надолго, есть перспективные планы облагораживания улицы Бударина, с включением этого катка в композицию. И вот на тебе.
32
2
Ну ну!07.01.2019 13:07:49
Какой чудак купит 12 соток за 28 миллионов? Продавец похоже забыл, что это Омск)))
9
24
омич07.01.2019 13:29:54
Купят, купят в Сибири живут богато так что беспокоится не надо.
22
2
Омск сад был...07.01.2019 13:39:01
Задача путинских властей всё продать.
20
0
Сова07.01.2019 13:56:45
Т. е. Денежкин действует в интересах частника ? Два года за счёт администрации подогревают интерес к данному участку? Веселая команда. Только забыли рассказать о проблемах и ограничениях с которыми столкнётся застройщик....
16
1
вася07.01.2019 14:57:51
Продадут в городе, за леса возьмутся.Будете в лес по абонементу ходить.
12
0
Коля07.01.2019 18:31:21
Китайцы купят, общагу построят. Будет самый крутой отель в Омске.
23
0
Моё мнение07.01.2019 19:06:40
Нет хозяина в городе. Одни временщики, которые думают только о сиюминутной выгоде.
Все эти "концепции развия" и "дорожные карты" составляются только для того, чтобы разработчикам заплатить десятки миллионов, а потом с них получить полагающийся откат.
17
0
рождённый в ссср07.01.2019 19:34:38
МОЁ МНЕНИЕ - правильно я бы да-же сказал справидливо! до начала девяностых годов ОМСК был закрытым городом! А сейчас кто-то продаёт и получает откаты!пофиг! никто ответствености не нисёт! а жаль!БОГ не ТИМОШКА ВИДИТ немножко!
1
1
ежкин кот07.01.2019 23:54:58
Видать, сурьезный покупатель замаячил на горизонте. И торговый центр хочет, и медицинский не прочь. Кто там хозяин медцентра на Бударина, 3?
5
1
Jo08.01.2019 04:50:17
Только в Омске такие заведения называют культурно-досуговыми, в везде уже давно они торгово-развлекательные. С только сил потратили, чтобы снести шестиэтажное здание, а теперь не знают, что с этим пустырём делать.
1
2
12408.01.2019 17:29:41
Йо, пустырь не самоцель. Строить здесь новое можно и нужно, но подальше от объектов культурного наследия, вдоль по линии улицы, и приемлемой архитектуры. Пока что продается земля, и недешево.
0
0
Дмитрий09.01.2019 01:40:19
Старая команда управленцев разбазарила в принципе оробело все что могли. Теперь им и на правнуков хватит. Что то не слышно что бы из 5 уволенных замов буркова кого либо судить начали. Мелочь сажают а крупные дельцы откупаются. Думаю город у нас красный называется потому что вся мафия в погонах, а такая мафия ещё хуже обычной потому что у них даже понятий нет.
1
0
Ваш К.О.09.01.2019 10:58:45
И вот всё у нас так!!!
3
0
МБ09.01.2019 11:00:45
Стесняюсь спросить, а это не то место где некоторое время назад снесли какое-то недостроенное здание?
12
0
Алекс09.01.2019 12:54:58
"каток, торжественно презентованный 30 декабря". До чего довели людей, какое торжество, каток расположен будто в какой то подворотне, на горизонте маячат мусорные баки, коптящие ПАЗики и обшарпанные стены, затянутые баннерами. Позор и убожество.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич