Новости. Омск

Омичи с улицы Арктической демонстрируют, как их район потихоньку превращается в помойку

Фото: youtube.com

Их все разрастающейся помойки по документам не существует.

79-секундный ролик с красноречивым названием «Омск-помойка?!» появился этим утром в сообществе «Аварийный Омск» во «ВКонтакте». Его автор красноречиво демонстрирует, как отразился демонтаж мусорных контейнеров, но не самой площадки и заграждения во дворе на пересечении улицы Арктической и 8-й Ремесленной.

От этого «бедлама», уточнил жалобщик, открестилось уже два ЖКХ. Также он рассказал, что мусорный коллапс в отдельно взятом дворе развернулся в прошлом году. На сегодняшний момент, как видно на кадрах, мусор уже покинул пределы непосредственно площадки и устремился, увеличиваясь в ширину и длину, к проезжей части.

– Здесь вечером до 10-15 собак. Все это растаскивается, все это разносится по дворам. Ветки у газгольдера лежат еще с весны, которые спилили, – рассказал обеспокоенный гражданин.

Ситуацию он саркастически охарактеризовал «весельем» и «чистотой», напомнив о том, как чиновничество регулярно сообщает о своих успехах в борьбе со стихийными свалками.

– Можете посмотреть, в какой чистоте мы живем, и как работают наши власти, – подытожил он.  

Горожане, посмотрев, разделились на два лагеря. Первые, уверяя, что необходимую работу власти все же выполнили, а люди, словно стадо, не обращают внимание на предупреждение и несут мусор, куда привыкли, осудили жителей двора. Вторые же встали на их сторону, заметив, что муниципалитету стоит тщательнее относиться к своим обязанностям.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
Здесь вечером до 10-15 собак07.01.2019 20:35:45
Помойки и собаки - это наше фсё!
Ради них и живём!
9
0
Пока мы тут разводим бродячих собак07.01.2019 21:18:59
Мэрия итальянского города Бари будет платить 25 евро в месяц тем, кто пересядет с автомобиля на велосипед. «Если вы будете крутить педали, то заработаете не только здоровье!», — сказал горожанам мэр Бари Антонио Декаро, подписывая резолюцию, принятую городским советом. Согласно документу, Бари — это первый итальянский город, где стартует уже опробованный во Франции эксперимент по пересаживанию горожан с автомобилей на велосипеды.
6
2
Лихачев07.01.2019 23:32:37
Пусть департамент информационной политики принесет это на стол мэру - может, тогда она все же задумается, что год прошел и уже работать нужно начинать. При Двораковском три года работала земельная комиссия. Подготовили предложения как возвратить все незаконно отобранные в 2012 году Меренковым контейнерные площадки жильцам, как и положено по ст. 36 ЖК. Есть и постановление горсовета, которое осталось невыполненным еще Вижевитовой. 5 июня 2018 года на совещании у мэра поручили вопрос Денежкину - хотя ему поручать вообще что-либо бесполезно -все равно не сделает. Вот наглядный результат работы мэрии. Там была помойка, в том числе, и нашего дома
№ 123. Естественно, когда Меренков забрал землю - мы просто перенесли помойку на землю дома - зачем мы будем за счет жильцов убирать общую муниципальную помойку? После этого там все время вот такая ситуация и никому дела нет. Сталина на них нету. Только зарплату получают - а за что? Ну, если бы денег надо было бы вложить, а тут только бумажек несколько подписать - и то лень.
10
0
Сталина на них нету.07.01.2019 23:54:54
Вот и я про то же.
Одна болтовня!
Надо что то менять в чиновничьей системе управления. Десятилетиями чиновники получают огромные зарплаты, затем - огромные пенсии, а где отдача???
Кто сегодня может назвать хотя бы одну фамилию современного весомого омского чиновника и сказать про него:"Он всю жизнь посвятил Омску!" Нет таких! Приходят, клянутся ... , устраивают к кормушке поближе свох детей, снох, зятьев, племянников и племянниц и ... всё! Вся работа на благо народа на этом и заканчивается ...
0
2
Омич08.01.2019 00:20:55
Но ведь не мы сваливает туда мусор, а те кто там живёт. На мой взгляд администрация ЦАО должна решить данную проблему.
0
6
омич08.01.2019 01:36:01
Лихачев, за завтраком в пеликане легко писать комменты,зашли б к мэру ,да указали на недоработки(как в старое доброе время ЛКП)кто кроме вас все по пунктам растолкует.
6
0
Лихачев08.01.2019 04:46:22
Омичу. Вот Вы один умный, а я то не знаю - что делать. Если бы я уже за год стопку бумаг не исписал мэру на этот счет (таких площадок по городу 98 -это не единственная), я бы и не имел морального права комментарий писать. Все все знают - только делать ничего не хотят, так как ответственности ни партийной, никакой теперь нет, да и выборы отменили.
2
2
ivan08.01.2019 08:22:58
Граждане из частного сектора заключили договоры на вывоз ТБО? Никто платить не хочет, все хотят халявы, значит, так дальше будет
1
0
омич08.01.2019 09:39:09
Лихачев, что значит не хотят?что никто не может заставить,прокурор,судья и т.п.есть губернатор ,что назначил мэра!какой -то фронт существует)
Вы "собаку съели" в этой теме ,поэтому и спрашиваю.
Сталина же нет;)
4
1
duc08.01.2019 11:15:10
ivan, оплачивается только оказанная услуга.
Мне эта услуга не оказывалась ни одного раза с момента исчезновения контейнеров из частного сектора. И только после их установки можно будет о чём-то говорить.
Но подписывать договор с мошенниками тоже чревато!!!
Сегодня я подпишу, завтра они не вывезут мусор, который по СанПиН должен вывозиться ежедневно, а через месяц уберут и контейнеры. Но требовать деньги по договору всё равно будут.
0
0
Сергей08.01.2019 11:54:09
А мусор вам из Тары подвозят?
10
0
Лихачев08.01.2019 12:06:30
Омичу. Раз Вы столь настойчивы - отвечу по сути. Так как я понял бесполезность решить что-то с нынешней мэрией, то решил зайти с другого входа. После праздника собрался на прием к г-ну О.Б, Афанасьеву. Принесу ему старые документы горсовета по помойкам, и что они не выполнены. Он же курирует от горсовета департамент Денежкина. и еще одновременно мы переговорим 9 числа с депутатом В.Б. Казаниным -а зачем тогда мы их выбирали - вот пусть отстаивают права потребителей. А второй вопрос к ним же -водоотведение ОДН, с чем я не согласен тоже. Где унитазы в подъездах?
0
3
Иван08.01.2019 13:04:12
и чему автор видео удивляется? Свинству своему и своих соседей?
2
0
омич08.01.2019 13:49:36
Лихачев, ах да)депутаты же есть!удачи Вам в этом и других делах на благо омичей(свинтусов)))
3
0
ЕС08.01.2019 16:19:24
Страшно смотреть. Как Вы живете в таком бардаке?
А как в Европе? Отходы сортируются. Бытовые отходы - контейнеры серого цвета, полуподземные. Из под земли кран вытаскивает мешок, динной около 4 метров через день и его опустошает. Пластмасовые отходы - желтый круглый контейнер. Дерево, картон, бумага - синий контейнер. Опустощается по четвергам. Все идет на городскую котельную. Это биотопливо. Стекло - черный контейнер. Весь свозимый мусор еще раз сортируется.Стеклянные и пластмассовые бутылки, алюминевая емкость от пива и других напитков, сдаются в тароматы в торговых центрах. Стоимость 10 евроцентов. За вывоз и сортировку мусора взымается плата, примерно 25 евро с человека в год. Все контейнера находятся в одном месте, у проезжей части улицы, чтобы мусоровозы не заезжали в дворы. Прада, около них тоже не всегда бывает порядок. Кто то поленился разобрать картонную коробку, а она в контейнер не поместилась. Так и бросили рядом. Вчера видел там же брошенные елки - праздники кончились, а их только в четверг увезут.
2
0
12408.01.2019 18:43:37
Я так понял, что помойка с контейнерами перенесена в другое место, а сюда народ по традиции тянется с мешками. Только снос под корень стенок и рекультивация места под газон как-то поможет. А нет - вертайте взад контейнеры, иначе люди просто мусор подожгут!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич