Новости. Омск

Сын Сергея Денисенко получит литпремию

Фото предоставлено семьей Ивана Денисенко
Иван Денисенко
Победителем проводимого Международной Гильдией Писателей (МГП) конкурса на соискание Премии им. Ольги Бешенковской в номинации «Поэзия» стал коренной омич, член Союза российских писателей Иван Денисенко, сообщает корреспондент БК55.

Главный приз Премии имени Ольги Бешенковской – издание книги автора (под эгидой и на грант МГП). Кроме этого, Ивану Денисенко будут вручены диплом Лауреата и памятная медаль. Церемония награждения состоится на II съезде Международной Гильдии Писателей, который пройдет в мае этого года в Калининграде.

Напомним, что гильдия писателей – это неформальная организация, вот уже третий год объединяющая творческих людей, занимающихся писательством.

Иван Денисенко – сын известного омского литератора и театрального критика Сергея Денисенко. Иван Сергеевич является автором множества публикаций в прессе, известен работой на радио. Он также выступал редактором-составителем миниатюрных книг Омского книжного издательства «Наследие. Диалог-Сибирь». Его стихи, очерки, рассказы были напечатаны в периодических изданиях «Омская Муза», «Омск театральный», «Максимум» (Омск), «Риск» (Москва), Ost-west-panorama (Бонн, Германия), «Петербургский театральный журнал», в коллективных сборниках «На первом дыхании» (Омск), «Север – страна без границ» (Петербург), «Новые песни России» (Керчь), альманахах «Складчина» (Омск), «День и ночь» (Красноярск), антологии «Заря не зря, и я не зря!..» (Омск). Автор книг «Четвертая дорога» (2003), «Охота на Тельца» (2006), «Рубикон» (2010). Также Денисенко-младший является лауреатом литературной премии имени Ф.М. Достоевского (Омск, 2006), литературных конкурсов «Омские мотивы» (Омск, 2008) и «Север – страна без границ» (Москва – Петербург, 2010), международных литературных конкурсов «Русский стиль» (Германия – Швейцария, 2009) и «Перекресток» (Германия, 2009) и других.

Василий Романов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
критик22.01.2013 13:47:32
А омский писатель Юрий Моренис получил премию Губернатора Омской области! Почему об этом не написать?
0
0
Хаски22.01.2013 20:46:25
А что Ваня - пьет? Ему ж чуть за тридцать, а выглядит на все 45. Не жалеет себя, не жалеет, а жаль.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru