Новости. Омск

Сушинский пояснил, что будет с «Ареной Омск»

Фото из архива

Прояснились подробности дальнейшей судьбы комплекса.

Аварийный ледовый комплекс «Арена Омск» будут реконструировать, но это будет похоже на снос. Здание разберут почти до фундамента, рассказал в интервью местному телевидению президент омского хоккейного клуба Максим Сушинский.

– Создана рабочая группа, которая занимается проектированием, выбраны две проектные компании, – сказал  Сушинский. – Сейчас идет выбор застройщика, который будет делать большую реконструкцию «Арены», вплотную. Поэтому работа идет, кипит.

Конкретные сроки проведения реконструкции президент «Авангарда» не назвал, поскольку ее проект не готов. Ранее сообщалось, что из федерального бюджета на это готовы выделить крупные средства.

Сейчас «ястребы» играют в подмосковной Балашихе.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
12
Лихачев12.01.2019 01:16:09
Да забудьте про Авангард. Зачем аборигенам колонии большой хоккей. Это все в метрополии. Как с волейболом - организуют в итоге команду второй лиги опять, зато местные играть будит.
Вон, что Яндекс сегодня в поисковике выдает в новостной ленте про Авангард - что подмосковная команда. Смотрите ниже:
ПОЛИТИКА
Президент Грузии не стала поздравлять Украину с автокефалией
Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что хотела бы поздравить украинский народ с автокефалией, но это было бы безответственным шагом.
Обновлено вчера в 22:05
ПОЛИТИКА
МИД Украины посоветовал «российским» украинцам голосовать на родине
Согласно заявлению ведомства, гражданам Украины, временно проживающим в России, рекомендовано вернуться на родину.
Обновлено вчера в 20:46
ХОККЕЙ
«Авангард» предложил Панарину пожизненный запас бензина
Панарин на своей странице в Instagram опубликовал фотографию с рекламным щитом, на котором "ястребы" предлагают хоккеисту пожизненный запас топлива, если он станет игроком подмосковной команды.
Обновлено в 01:27
АРМИЯ И ОРУЖИЕ
ВВС Израиля атаковали позиции ХАМАС в секторе Газа
4
2
Сергей12.01.2019 07:38:28
Интервью было в программе Овертайм (ТК Продвижение). Зачем пересказывать ее содержание?
12
0
Козлевич12.01.2019 09:28:09
Абрамович с Полежаевым строили. Бракоделы. Один в Израиле, а другой где?
5
0
Бодяга12.01.2019 10:08:53
Все в стиле нового руководства "Авангарда", сказал и ничего не сказал в итоге, все тщательно скрывается, об уважении к болельщикам и фанатам вообще не идет никакой речи.Впрочем,ничего удивительного. "Создана рабочая группа, которая занимается проектированием, выбраны две проектные компании.Сейчас идет выбор застройщика, который будет делать большую реконструкцию «Арены», вплотную. Поэтому работа идет, кипит." Что это? Какая работа? Больше, чем уверен, что "Авангард" в Омск НЕ ВЕРНЕТСЯ (отя я об этом писал еще в августе). А если допустить, что фраза Сушинского правда, то на воплощение этого плана уйдет не менее 5 лет. Нам же говорили, что через полгода максимум, подождем и пять.
1
0
Бодяга12.01.2019 10:12:14
Сергей, программу "Овертайм", очень любимую мной раннее, смотрят сейчас не все.
2
2
лол12.01.2019 11:48:58
Лихачев, это не яндекс выдаёт, это журналисты пишут. к ним и направляйте свои претензии. про вас тоже в яндексе иногда разное пишут))

а то поначитаются в своих компуктерах бреда, потом несут свою шизофрению в массы.
5
0
Ну о-о-очень тупой ...12.01.2019 11:58:15
"Компания Ротенберга получит ₽46 млн на мероприятия по борьбе с коррупцией"

Кто-нибудь что-нибудь понял?! Как это понимать?!
1
0
Лихачев12.01.2019 12:06:54
Очень тупому. А на источник дайте ссылку. Хочу найти поприкалываться. Есть же какие-то границы допустимого.
5
2
Бывший болельщик12.01.2019 12:27:39
Снести Арену, а сборище миллионеров разогнать!
0
0
Лихачеву12.01.2019 12:45:29
Наберите в поисковой строке "Компания Ротенберга получит ₽46 млн на мероприятия по борьбе с коррупцией" или
"Фирма Ротенберга выиграла тендер на организацию антикоррупционных семинаров" (Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.)
6
4
Снести Арену, а сборище миллионеров разогнать!12.01.2019 13:07:08
Уважаемый, Вы что-то перепутали.
Арена нужна НЕ для того, чтобы омичи наслаждались спортивными мероприятиями! А для того, чтобы "сборище миллионеров" (как Вы выразились) продолжало "зарабатывать" миллиарды!!!
Вот сейчас эту развалюху кое-как восстановят, потратив 4 - 5 миллиардов. Простоит она еще лет пять и опять начнет разваливаться потому, что во время ремонта ее утежелят, а она (арена) стоит на болоте.
И что это значит? Это значит, что через 5 лет очередной "нужный" "восстановитель" опять получит свои (а точнее - народные) миллиарды!
Разве Вы не обратили внимание на то, как в Омске строились и ремонтировались дороги?
Всё делается так, чтобы тот, кто выполняет работу, не остался без работы! И через пару лет мог спокойно ремонтировать то, что сегодня строит.
И всем хорошо (кроме омичей): у руководителя арадорстрой - постоянные многомиллионные подряды, а у местных вожачков - "благодарность" "дорогостроителей".
"Рука руку моет" - главный лозунг омских деловаров.
0
0
Козлов12.01.2019 17:20:20
Когда Овонгард в Омск вернется?
0
0
Лихачев12.01.2019 17:52:42
Набрал. И правда дали 46 млн. Общественная палата. Это при том, что в 2017 году на асфальтирование дворов на весь миллионный город дали такую же сумму 50 млн. - по 10 млн на округ.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич