Новости. Омск

Госдума вновь отказалась индексировать пенсии работающим пенсионерам

«Единороссы» провалили сразу три законопроекта.

Депутаты Госдумы России большинством голосов провалили сразу три законопроекта от фракций КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» – в них предлагалось вернуть ежегодную индексацию страховых пенсий для работающих пенсионеров. Это произошло на первом в наступившем году пленарном заседании, сообщает пресс-служба омского отделения КПРФ.

Депутаты КПРФ Олег Смолин и Николай Коломейцев инициировали внесение в Госдуму законопроекта, возобновляющего пересчет пенсий для работающих пенсионеров, отмененный три года назад. Авторы считают, что отсутствие такой нормы ухудшает жизнь работающих пенсионеров и снижает их стимул к труду. Они также подчеркивают, что возвращение индексации может повысить покупательную способность пенсионеров и оживит всю российскую экономику.

Что касается депутатов «Справедливой России», с подобным документом выступили и они. Парламентарии предложили выплатить те суммы страховых пенсий, которые работающие пенсионеры недополучили за три года по новым нормам российского законодательства.

С аналогичной инициативой выступили и в ЛДПР. Депутаты этой фракции упирают на то, что принятие такого документа не потребует дополнительных расходов федеральных средств. Это ляжет на Пенсионный фонд России.

В итоге против этих законопроектов выступили депутаты «Единой России». Член комитета Госдумы по труду и соцполитике Ольга Баталина прокомментировала этот факт тем, что «мотивация депутатов понятна», но все затруднения должна разрешить вступившая в силу пенсионная «реформа».

«Три фракции попытались вернуть индексацию пенсии работающим пенсионерам. Пенсионеры работают только потому, что на нищенскую пенсию не прожить: одна половина – на лекарства, другая – на услуги ЖКХ. Возвращение индексации обойдется порядка в 200 миллиардов рублей. Однако все три закона были отклонены правящим большинством по одной и той же причине – денег нет», – заявила депутат Госдумы от КПРФ Вера Ганзя.

Напомним, в России с января 2016 года действует закон об отмене индексации пенсий работающим пенсионерам. Депутаты Госдумы то и дело предлагают вернуть пересчет пенсий работающим пенсионерам с маленькими зарплатами. Но положительного решения по этому вопросу нет до сих пор.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
0
пенсионер13.01.2019 12:17:38
епутаты Госдумы России большинством голосов провалили сразу три законопроекта от фракций КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» - в них предлагалось вернуть ежегодную индексацию страховых пенсий для работающих пенсионеров

Так бы д р у ж н о проваливали законопроекты об индексации зРЯплат себе-любимым....
21
0
гостья13.01.2019 12:29:08
Денег нет для нас, пенсионеров и рядовых труженников
для правящей верхушки, депутатов, чиновников деньги есть. Почему депутат просиживающий штаны и юбки в Думе получает ежегодную зарплату, ведь в ''Совке'' они работали и получали зарплату по своей работе. Копейка - цена этому правительству!!!
19
0
Сергей13.01.2019 12:38:59
Так это же наоборот подталкивает пенсионеров работать нелегально, а работодателей - платить зарплату в конверте.
15
8
.13.01.2019 12:59:56
Интересно какая пенсия у Смолина, Зюганова, Жириновского и других депутатов-пенсионеров а если им еще индексировать сколько будут получать или они пенсии еще не получают а только зарплату как депутаты... да уж
2
1
гость13.01.2019 13:18:01
.,
-Депутаты Госдумы то и дело предлагают вернуть пересчет пенсий работающим пенсионерам с МАЛЕНЬКИМИ зарплатами.-
16
1
неравнодушный13.01.2019 13:19:20
Сергей, так сейчас и молодежь работает за зарплату в конвертах так как говорят что вряд ли доживут до пенсии а зачем кормить налогами госдуму.
17
0
Ссср13.01.2019 13:22:26
Интересно, какие ч***и голосуют за партию ЕР что её такое большинство в Думе?
11
2
пенсионер13.01.2019 13:27:07
13.01.2019 12:59:56 Интересно какая пенсия у Смолина, Зюганова, Жириновского и других депутатов-пенсионеров а если им еще индексировать сколько будут получать или они пенсии еще не получают а только зарплату как депутаты... да уж


Таких багатеньких пенсов единицы, крайнем случае десятки, а н и щ и х работающих чтобы не умереть с голоду м и л л и о н ы !!!! может, можно забыть о первых ради последних ??????????
15
0
О.Генри13.01.2019 14:33:27
Пенсионный возраст повысили, НДС повысили, цены на бензин тоже скоро повысят ГДЕ ДЕНЬГИ, МЕДВЕДЕВ, опять у родственницы????
8
2
мимо проходил13.01.2019 14:34:36
))) Забавно! Заранее известно, что едросы заблокируют всё это, но - роли-то расписаны заранее, поэтому те, кто призван изображать в межвыборный период заботу - будут активно строчить многостраничные файлы и забрасывать их для оборота, чтобы оправдать с их помощью красивое сидение на креслах... Нет, все-таки прав был Вова Ульянов, когда посмеялся над идеей Плеханова принимать участие в думах...
22
1
гость13.01.2019 15:04:28
Думу разогнать, правительство на фонари, импичмент презу.
5
1
Александр13.01.2019 16:30:40
пенсионеру.
Да нет дорогой, получающих высокие пенсии десятки тысяч. Кто к ним относиться надеюсь вы знаете.
6
1
неравнодушный13.01.2019 16:54:47
Александр, вот именно, со мной тут спорил один что больше меня работал, авторучкой и имеет право на большую пенсию чем я отработавший на экскаваторе почти всю жизнь и принеся пользы стране больше чем он.
13
16
.13.01.2019 18:12:32
Молодёжь работает платит налоги с этих денег их родителям платят пенсии.
7
0
ЧЕЛ13.01.2019 18:25:59
народные депутаты? но где их народ-неужели все слепые и глухие?
3
1
Александр13.01.2019 22:09:24
Народные депутаты были в РСФСР, сейчас сенаторы и просто депутаты разный уровней. Количество народных депутатов в РСФСР было значительно больше чем сейчас в России.
4
2
32113.01.2019 23:14:23
...вот и думайте, голосовать ли за единороссов в следующие выборы!...болото...
0
0
Тата14.01.2019 09:50:42
Индексировать пенсии работающим пенсионерам начнут перед выборами в ГД -(проверим?)
0
0
Ордио05.11.2019 03:15:47
О.Генри, жкх два раза в год увеличивают,всё правильно делают,видят с кем имеют дело.
гость,
0
0
Ордио05.11.2019 03:18:16
гость, какой импичмент,кто кому его объявит? тут все у одной кормушки.
0
0
Ордио05.11.2019 03:33:03
Если молодёжь платит за родителей,родители за детей,больные за медецину,работающие платят налоги вообще за всё,учащиеся за учёбу,водители за дороги,рожающие за роды,умирающие за похороны,в чём роль государства тогда,с чего то вдруг граждане должны уважать такую власть и армию чиновников бездельников и приспособленцев???
.,
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич