Новости. Омск

Госдума вновь отказалась индексировать пенсии работающим пенсионерам

«Единороссы» провалили сразу три законопроекта.

Депутаты Госдумы России большинством голосов провалили сразу три законопроекта от фракций КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» – в них предлагалось вернуть ежегодную индексацию страховых пенсий для работающих пенсионеров. Это произошло на первом в наступившем году пленарном заседании, сообщает пресс-служба омского отделения КПРФ.

Депутаты КПРФ Олег Смолин и Николай Коломейцев инициировали внесение в Госдуму законопроекта, возобновляющего пересчет пенсий для работающих пенсионеров, отмененный три года назад. Авторы считают, что отсутствие такой нормы ухудшает жизнь работающих пенсионеров и снижает их стимул к труду. Они также подчеркивают, что возвращение индексации может повысить покупательную способность пенсионеров и оживит всю российскую экономику.

Что касается депутатов «Справедливой России», с подобным документом выступили и они. Парламентарии предложили выплатить те суммы страховых пенсий, которые работающие пенсионеры недополучили за три года по новым нормам российского законодательства.

С аналогичной инициативой выступили и в ЛДПР. Депутаты этой фракции упирают на то, что принятие такого документа не потребует дополнительных расходов федеральных средств. Это ляжет на Пенсионный фонд России.

В итоге против этих законопроектов выступили депутаты «Единой России». Член комитета Госдумы по труду и соцполитике Ольга Баталина прокомментировала этот факт тем, что «мотивация депутатов понятна», но все затруднения должна разрешить вступившая в силу пенсионная «реформа».

«Три фракции попытались вернуть индексацию пенсии работающим пенсионерам. Пенсионеры работают только потому, что на нищенскую пенсию не прожить: одна половина – на лекарства, другая – на услуги ЖКХ. Возвращение индексации обойдется порядка в 200 миллиардов рублей. Однако все три закона были отклонены правящим большинством по одной и той же причине – денег нет», – заявила депутат Госдумы от КПРФ Вера Ганзя.

Напомним, в России с января 2016 года действует закон об отмене индексации пенсий работающим пенсионерам. Депутаты Госдумы то и дело предлагают вернуть пересчет пенсий работающим пенсионерам с маленькими зарплатами. Но положительного решения по этому вопросу нет до сих пор.

Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
0
пенсионер13.01.2019 12:17:38
епутаты Госдумы России большинством голосов провалили сразу три законопроекта от фракций КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» - в них предлагалось вернуть ежегодную индексацию страховых пенсий для работающих пенсионеров

Так бы д р у ж н о проваливали законопроекты об индексации зРЯплат себе-любимым....
20
0
гостья13.01.2019 12:29:08
Денег нет для нас, пенсионеров и рядовых труженников
для правящей верхушки, депутатов, чиновников деньги есть. Почему депутат просиживающий штаны и юбки в Думе получает ежегодную зарплату, ведь в ''Совке'' они работали и получали зарплату по своей работе. Копейка - цена этому правительству!!!
18
0
Сергей13.01.2019 12:38:59
Так это же наоборот подталкивает пенсионеров работать нелегально, а работодателей - платить зарплату в конверте.
14
8
.13.01.2019 12:59:56
Интересно какая пенсия у Смолина, Зюганова, Жириновского и других депутатов-пенсионеров а если им еще индексировать сколько будут получать или они пенсии еще не получают а только зарплату как депутаты... да уж
2
1
гость13.01.2019 13:18:01
.,
-Депутаты Госдумы то и дело предлагают вернуть пересчет пенсий работающим пенсионерам с МАЛЕНЬКИМИ зарплатами.-
15
1
неравнодушный13.01.2019 13:19:20
Сергей, так сейчас и молодежь работает за зарплату в конвертах так как говорят что вряд ли доживут до пенсии а зачем кормить налогами госдуму.
16
0
Ссср13.01.2019 13:22:26
Интересно, какие ч***и голосуют за партию ЕР что её такое большинство в Думе?
10
2
пенсионер13.01.2019 13:27:07
13.01.2019 12:59:56 Интересно какая пенсия у Смолина, Зюганова, Жириновского и других депутатов-пенсионеров а если им еще индексировать сколько будут получать или они пенсии еще не получают а только зарплату как депутаты... да уж


Таких багатеньких пенсов единицы, крайнем случае десятки, а н и щ и х работающих чтобы не умереть с голоду м и л л и о н ы !!!! может, можно забыть о первых ради последних ??????????
14
0
О.Генри13.01.2019 14:33:27
Пенсионный возраст повысили, НДС повысили, цены на бензин тоже скоро повысят ГДЕ ДЕНЬГИ, МЕДВЕДЕВ, опять у родственницы????
7
2
мимо проходил13.01.2019 14:34:36
))) Забавно! Заранее известно, что едросы заблокируют всё это, но - роли-то расписаны заранее, поэтому те, кто призван изображать в межвыборный период заботу - будут активно строчить многостраничные файлы и забрасывать их для оборота, чтобы оправдать с их помощью красивое сидение на креслах... Нет, все-таки прав был Вова Ульянов, когда посмеялся над идеей Плеханова принимать участие в думах...
20
1
гость13.01.2019 15:04:28
Думу разогнать, правительство на фонари, импичмент презу.
4
1
Александр13.01.2019 16:30:40
пенсионеру.
Да нет дорогой, получающих высокие пенсии десятки тысяч. Кто к ним относиться надеюсь вы знаете.
5
1
неравнодушный13.01.2019 16:54:47
Александр, вот именно, со мной тут спорил один что больше меня работал, авторучкой и имеет право на большую пенсию чем я отработавший на экскаваторе почти всю жизнь и принеся пользы стране больше чем он.
13
16
.13.01.2019 18:12:32
Молодёжь работает платит налоги с этих денег их родителям платят пенсии.
6
0
ЧЕЛ13.01.2019 18:25:59
народные депутаты? но где их народ-неужели все слепые и глухие?
3
1
Александр13.01.2019 22:09:24
Народные депутаты были в РСФСР, сейчас сенаторы и просто депутаты разный уровней. Количество народных депутатов в РСФСР было значительно больше чем сейчас в России.
3
2
32113.01.2019 23:14:23
...вот и думайте, голосовать ли за единороссов в следующие выборы!...болото...
0
0
Тата14.01.2019 09:50:42
Индексировать пенсии работающим пенсионерам начнут перед выборами в ГД -(проверим?)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич