Новости. Омск

Новое здание Омского областного суда возведут почти за миллиард

Фото: superomsk.ru

Работать будет краснодарская фирма.

Напомним, история с поиском подрядчика на строительство высотного здания на проспекте Комарова, где будет размещен Омский областной суд и Управление Судебного департамента, тянется уже более полугода, с июня 2018-го.

Наконец, была определена сумма итогового соглашения фактически с единственным поставщиком услуги, ООО «Телеком-Монтаж-Юг», базирующимся в Краснодаре. Она составляет, согласно данным портала госзакупок, 981,4 миллиона рублей, то есть полную начальную стоимость.

В соответствии с договором, трехэтажное здание будет снесено, а на его месте фактически «с нуля» построят новое, высотой в семь этажей. Площадь должна быть достаточной для размещения 215 работников судебной инстанции, а также 27 специалистов Управления судебного департамента.

Также известно, что в общей сложности четыре этажа будут отданы под залы судебных заседаний, которых запланировано 16, включая два для суда присяжных. Общее количество мест, которое должно быть обеспечено, 518. Строительные работы, которые также включают в себя возведение скульптурной композиции «Богиня правосудия – Фемида» напротив здания, а также парковки на 27 мест, должны завершиться к первому декабря 2020 года.

Отметим, что краснодарцам придется столкнуться с небольшим бюрократическим неудобством: разрешение на строительства уже действует (с февраля 2016 года), однако лишь до мая 2020 года.

Напомним, что стартовавший в июне аукцион завершился в октябре победой ООО «Мастер Групп» из Астрахани. Тем не менее, договор пришлось перезаключать после того, как фирма не смогла финансово его обеспечить.

Отметим, что ООО «Телеком-Монтаж-Юг» на рынке уже больше 15 лет, с 2002 года. Все эти годы предприятие под руководством Кирилла Петрова стабильно заключает договоры с госструктурами. На сегодняшний день их количество превысило сотню, а сумма по ним – 8,4 миллиарда рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
0
гостья14.01.2019 10:16:26
Зачем нам такой дворец за 1млрд рублей? И на 242 специалиста всего 27 парковок? Бедные жители ул.Комарова.
8
0
юрист14.01.2019 10:30:22
Денег как говорится нет.
7
0
Настоящий Суд14.01.2019 10:37:20
Когда ПВВ будет на сабле статуи тогда это стоит того,а пока стройте современные школы и детские сады!
19
0
гость14.01.2019 10:42:24
Для работающих пенсов ДЕНЕГ НЕТ, а для продажных судейских( вспомним про выстрел девушке в лицо из ружья сынули богатого папы) есть
не всё ли равно где будут выносить вердикты такие судьи?
7
0
Андрей14.01.2019 11:31:26
-..."не мебель надо двигать, а ...... менять"...(с)
17
0
Омичка14.01.2019 11:36:03
За счет казны можно строить и дворцы для судей, получающих зарплату с наших налогов. А поликлиника на Комарова так и останется проектом, переходящим от губернатора к губернатору.
13
0
Кто думает о будущем Омска?14.01.2019 11:36:12
Лучше бы дом культуры на Левом берегу построили. Или спортивный объект для детей. Омская область катастрофически теряет жителей, скоро некого будет судить.
2
0
пенсионер14.01.2019 12:15:00
И на 242 специалиста всего 27 парковок? Бедные жители ул.Комарова.

Источник: https://bk55.ru/news/article/142605/?rnd=0.42154062527844216#comment782403

Специалисты будут на МЕТРЕ ЕЗДИТЬ, эти 27 парковок для участников судебных слушаний
3
0
гость14.01.2019 12:19:53
пенсионер
На чьём МЕТРЕ?
0
0
пенсионер14.01.2019 12:22:32
На омском, конечно !!!! В нормальных городах есть МЕТРО, а у нас МЕТРЕ...
20
1
Омич14.01.2019 12:27:45
Как омич в четвертом поколении считаю строительство данного объекта крайне несвоевременным, а потому наносящим огромный вред репутации как омских властей вообще, так и судебной системе в частности.
На сегодняшний день в городе скопилось огромное количество неотложных первостепенных задач, на решение которых традиционно "нет денег". Это - обеспечение жильем многострадальных участников войны; обеспечение жильем детей - сирот выпускников детских домов; поднятие омской медицины хотя бы до уровня 1913 года и многие-многие другие ...
Зачем лишний раз злить и без того не очень счастливый народ?
0
0
Фемид14.01.2019 14:15:56
Не судите, да не судимы будете!
2
0
Скептик14.01.2019 15:19:45
Контора с юга за 15 лет переварила всего 8,4 млрд. руб! И берётся за строительство в Сибири на 1 млрд. практически за 1 год! Они же зимы не знают. Соответственно, и организация и качество работ будет соответствующее. Ну и сроки за пределами договора...
5
0
Иван14.01.2019 15:34:01
когда уже закончат над нами издеваться, Омичи?((( Арена, суд... везде сокращения, китайцы на ОНПЗ, бизнесменов, далеких от держателей города затаскивают по налоговым и СК... Реально, даже истинным патриотам уехать хочется отсюда
3
0
Юрий14.01.2019 16:39:13
А что, имеющееся здание в аварийном состоянии, чтобы его сносить?
0
0
Петро21.03.2019 09:28:11
Юрий, Его не кто не сносит..там будет Центральный суд
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич