Новости. Омск

Денежкин, уходя из мэрии, может получить 86 тыс. руб. отступных

У него долги на крупные суммы, так что эти средства лишними не будут.

Уходящий в отставку вице-мэр Денис Денежкин получит немалые деньги. Как муниципальному служащему, ему раз в год полагается материальная помощь на оплату отдыха и лечения в размере двух должностных окладов.

Также при увольнении, независимо от причины ухода, выплачивается компенсация за неотгулянные отпуска. Размер ежегодного оплачиваемого отпуска равен одному должностному окладу. Величина последнего определяется исходя из оклада младшей муниципальной должности, умноженного на коэффициент. С 1 января 2019 года базовый оклад младшего специалиста – 3900 рублей. Коэффициент для заместителя мэра Омска – 7,4.

Таким образом, базовый оклад вице-мэра составляет 28,9 тыс. рублей. Столько же – отпускные, материальная помощь – 57,7 тыс. В итоге он имеет право примерно на 86 тыс. руб., сообщил «Город55».

Впрочем, у Денежкина большие долги, деньги ему нужны.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Денежкин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
1
Александр17.01.2019 23:25:58
Интересно узнать какие у него долги кому он должен, прошу автора данной заметки перечислить.
7
12
Виктор17.01.2019 23:33:49
Ну и с*ки же люди, прыгающие на костях. Не знаю его лично, но как же это противно.
2
0
Фома17.01.2019 23:35:13
о, обрили уже
8
10
.17.01.2019 23:46:02
У Виктора просто зависть что он не может достичь таких высот. Учиться надо было хорошо в школе Витя...
9
0
Механизм18.01.2019 05:01:06
Вы посмотрите его задолженности на сайте судебных приставов! Там около 2 млн. долга! 12 исполнительных производств! Как ? Как его назначили на такую должность? Где была конкурсная комиссия? Кто за это отвечает?
5
0
Jo18.01.2019 06:38:28
Нищета, может нолик не добавили
4
6
ivan18.01.2019 07:49:16
Кому интересны долги Денежкина? Это его личные проблемы. Расчет при увольнении обычный для администрации, на самом деле общественности никто не скажет из чего складывается доход чиновника, особенно высокопоставленного.
8
4
будем посмотреть18.01.2019 08:45:19
По идее он не может их получить, их должны перечислить на карточку с которой судебные приставы обязаны списать все в счет долга, так как они это делают с нищим населением.
8
0
Алик.18.01.2019 08:50:55
А а когда назначали- долги не проверяли? Там же сильнейшая служба безопасности, крутые профи.
1
6
Хм18.01.2019 09:10:32
Ну ушел или "ушли" человека, хватит уже кости перемывать, лезть в чужой карман.
7
0
Владимир18.01.2019 11:20:22
оклад 28,9 т.р.?? че смеетесь?))))
и что все так стремятся к этому окладу!!??
хотят должности, полномочий, кормушку и взятки!!
им начхать на оклад 28,9 т.р., когда за "неоклад" можно получать гораздо больше!
1
9
ж18.01.2019 13:12:26
Как же вы все любите чужие деньги считать, там если на самом деле 40 тыс будет то хорошо! Да и вообще ,о за дурная манера в чужие карманы лезть. Хотите зарабатывать идите учитесь и работайте.
0
0
Отто18.01.2019 13:21:52
Механизм, задолженности не показатель ума
1
0
Максим18.01.2019 13:53:13
Вообще классно построена оплата труда госслужащих: важно не насколько классный специалист, а сколь долго пятая точка сидит в государственном кресле... Вот так.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич