Новости. Омск

Омичи из центра города развели в своем дворе антисанитарию, подкармливая голубей

Фото: superomsk.ru

Теперь их навещают еще и крысы.

Сердобольные жители одного из дворов на проспекте Маркса, неподалеку от Каскада, поплатились за свое участие к голубям. О том, что вблизи теплотрассы можно не только погреться, но и наполнить свое пустое брюхо, прознали гораздо менее санитарно пригодные звери – крысы.

Видео совместного обеда пернатых и грызуна, которые, по всей видимости, друг к другу уже притерлись, распространилось по соцсетям, метко озаглавленное «Крысиный король омской теплотрассы».

Бдительные комментаторы, впрочем, крыс в зверьке не признали. Урок зоологии в сообществе «ЧП Омск» «ВКонтакте» завершился открытием, что чудо-зверек – это мышовка, существо, с людьми дружащее.

Тем не менее многие омичи недоумевают, как в центре города можно было допустить такое. А голуби, напомнили пользователи сети, вполне себе сопоставимы с крысами в статусе разносчиков всякого рода заразы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
1
омичка18.01.2019 18:59:41
Чему удивляться. Кошек - санитаров дворов изгоняют из подвалов, травят. - Нате вам крыс!
3
0
8518.01.2019 19:01:50
Это проблема многих придомовых территорий. Люди уверены, что подкармливая отбросами голубей, делают благое дело
9
6
Кисмет18.01.2019 20:47:35
Всё в природе предусмотрено и закономерно. Окна в подвалы наглухо закрыли, кошек изгнали, собак перебили. Получайте, действительно, крыс! И так будет по всему городу. А голуби здесь не при чём. Голубь – святая птица. В него Дух Святой по Евангелию преобразился. Не трогайте голубей! Почитайте в Интернете, как блокадный Ленинград заполонили крысы, из-за того, что люди съели последних кошек и как кошек после снятия блокады завозили из Сибири!
1
0
Ольга18.01.2019 20:56:40
Это вы в Азии не были, видимо. Там вблизи от центральных улиц крысы ходят пешком и ждут когда им чего перепадет
0
0
Анна18.01.2019 22:37:38
Это на Циолковского что ли?
Увы, но вашей новости годика так три.
Зимой 2016 я там видео снимала, как крысы по одной вылезали из-под плиты, по очереди есть ходили.
А по лету какие там тараканы на теплотрассе! С фалангу мужского пальца.
0
0
Маруся19.01.2019 04:06:57
Жила в районе цирка с 2004 по 2018 год, крыс видела регулярно от цирка до Каскада.
2
2
ООО "Моя оборона"19.01.2019 06:51:45
Кисмет, вы бредите. Какой святой дух?! Кишечная инфекция или сальмонеллез – самая распространенная болезнь голубей.
3
3
Кисмет19.01.2019 07:43:48
ООО "Моей обороне"
Мы сейчас отмечаем Крещение. Каждому двунадесятому празднику в православии соотвтествует свой тропарь.Вот цитата из этого тропаря:
и Дух в виде голубине, /
извествоваше словесе утверждение.
Читайте Евангелие! Таких прописных истин не знаете! А картины в Третьяковке вы тоже не видели, Где Святой Дух в виде голубя изображён? Точно, мир глупеет...
4
0
киви19.01.2019 08:31:51
Кисмет, согласно вашей логике кормить голубей тоже не надо, Бог прокормит.
1
0
ООО "Моя оборона"19.01.2019 15:17:36
Кисмет, вам нужно принимать поддерживающую терапию. Обострения хронических заболеваний как правило из-за низкого количества витаминов, поступающих в организм в это время года.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич