Новости. Омск

К приезду Путина и Назарбаева в Омске разрабатывают «концепцию благоустройства городской среды»

Владимир Путин в Омске

Конкретики пока нет.

Регион уже вовсю ведет подготовку к XVI Форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана, на который должны приехать президенты России и Казахстана Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев соответственно, отчиталось облправительство.

По поручению губернатора Александра Буркова разрабатывается концепция благоустройства городской среды, приведения в порядок омских дорог и фасадов зданий, изменений в облике областного центра, дизайн и оформление к встрече участников мероприятия. Согласование планов, вёрстка подготовительных мероприятий, координация всех действий проходит еженедельно на уровне регионального кабинета министров под председательством губернатора.

«Объём работ предстоит большой: от благоустройства внешнего облика города до подготовки мест проведения самого форума. Это площадки для выставочной экспозиции, для встреч и работы президентов двух государств, размещения наших партнёров – акимов соседних областей Республики Казахстан, руководителей российских регионов. Наша задача – обеспечить достойный приём, показать наше гостеприимство, провести форум на высоком уровне. Безусловно, прорабатываются вопросы культурной программы, знакомства с нашим образованием, медициной, социальной сферой, презентации промышленности, сельского хозяйства. Подготовка к такому событию требует комплексного подхода, еженедельно будем подводить итоги сделанного», – отметил Бурков.

Встреча лидеров двух стран на Омской земле состоится осенью 2019 года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
7
Омич21.01.2019 20:52:49
Маршрут пребывания согласно протокола приведут в порядок, остальное есть хоть сейчас форум проводи.
15
1
А наша мэрия не знает где брать деньги!21.01.2019 20:53:15
Однако Апелляционная коллегия прислушалась к доводам истца о том, что гостевые стоянки во дворах лишь номинально носят такой статус, ими пользуются сами жильцы, оставляя там свои машины.

В итоге коллегия указала, что такая практика является нарушением положений соответствующих положений Санитарных правил. А значит жители многоквартирных домов, оставляющие свои автомобили на гостевых парковках, могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП России (предупреждение либо штраф 100–500 руб.) и по ст. 6.4 КоАП России (штраф 500–1000 руб.).
-----------------------------
Ходите по дворам и собирайте миллионами, бездельники!
21
0
ИндиРа21.01.2019 21:11:22
Конечно, миллион жителей недостоин комфортной и благоустроенной городской среды, а вот достойный прием с показным гостеприимством для кучки приехавших высоких гостей устроить надо! Выбросы-то хоть прекратятся на период саммита?
3
7
омичка21.01.2019 21:25:26
Отремонтируйте фасады школ!!!!!!стоят практически все обшарпаны!!!!!!
23
0
Barkiz21.01.2019 21:26:34
Вся эта "концепция благоустройства городской среды" - это покрасить траву, забить дорожные ямы кирпичами, затянуть полотном облезлые дома, перекрыть улицы, закрыть ул.Ленина от простых смертных. Зачем изобретать что-то еще, когда все проверено десятилетиями.
7
0
Доброжелатель21.01.2019 21:28:11
Начать стоит с разработки дорожной карты.
6
0
inspektor21.01.2019 22:28:31
Где они все жить будут? Маяка на всех не хватит)), остальные гостиницы позорные, ну Ibis ещё, ну так сколько приедет то. За неделю до 1-х оргслужбы всё займут, а гостей селить будет некуда, вот он Омск.
8
0
ЧЕЛ21.01.2019 22:54:51
Че пантоваться! На месяц приедут?Утречком залетели-отпротоколили под телекамеры,подход к прессе...то да се и на взлет...на охоту не останутся...зачем суета?
9
7
Александр21.01.2019 22:56:07
Гостинец в городе много в том числе - Шато, Флагман, Турист, Сибирь, Милленимум, Молодёжная, Камелот, Иртыш, бывшие обкомовские дачи и т.д.
1
0
Аргента21.01.2019 22:57:16
Времени мало. Какую еще концепцию, подмести бы и деревья посадить. С ремонтом набережных явно не успеем.
12
0
Jo21.01.2019 23:16:57
В аэропорту пусть перетрут, и по домам.
8
1
Козлов22.01.2019 00:07:32
Паровоз из газелей с маркса уберете? маршурток в Казахстане нет уже давно
17
1
Гость22.01.2019 00:11:26
Пусть в Астану летят - там вё готово и концепций не нужно.
Пусть посмотрят - как власти умеют работать.
0
0
ок22.01.2019 08:35:27
"Конкретной инфномарции" маловато)))
13
0
растаман22.01.2019 08:51:44
а просто для омичей - а не по случаю приезда - можно такое сотворить?!
1
0
евгения22.01.2019 10:52:17
ИндиРа, с языка просто сняли...
9
0
Басня про стрекозу.22.01.2019 13:27:40
Наша задача – обеспечить достойный приём, показать наше гостеприимство, провести форум на высоком уровне.
Ну да, у данного урюпинска других задач и не может быть, потому что все сгнило с верху до низу. Лето протанцуем, а зимой как нибудь кучи к заборам разгребем.
2
0
гость22.01.2019 18:04:58
Да забор построят вдоль проблемных улиц, и покрасят его железным купоросом!
0
4
Омич22.01.2019 18:08:06
Маршрутки в Казахстане есть. Ездят в городах, также между населёнными пунктами в сельской местности.
0
0
alastar24.01.2019 19:38:24
Jo, в Федоровке, там и не помешают никому.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич