Новости. Омск

Стратегия развития Омской области до 2025 года лишилась двух опорных предприятий

Банкротом признали «АВА-Компани» и «Продэкс-Омск».

Арбитражный суд Омской области начал банкротство ООО «Продэкс-Омск» по иску Промсвязьбанка. Предприятие задолжало банку 3,4 млрд руб.

Завод по высокотехнологичной переработке масличных культур в Таврическом районе, сданный в эксплуатацию в 2014 году, относился к приоритетным инвестиционным проектам из Стратегии развития Омской области до 2025 года. Это одно из крупнейших предприятий данного профиля в Сибири.

Предполагалось, что завод за год сможет перерабатывать 120 тысяч тонн масличного сырья. Это позволит производить более 53 тысяч тонн нерафинированного масла и более 55 тысяч тонн шрота. Обслуживать предприятие будет 240 специалистов различных квалификаций. Налоги в бюджеты всех уровней составят около 400 млн рублей. Объем инвестиций «Продэкс-Омск» до 2019 года должен был составить не менее 600 млн рублей.

Однако у холдинга «Юг Сибири», куда входит омский завод, ЗАО «Бийский маслоэкстракционный завод» и ООО «АгроСиб-Раздолье», в 2018 году начались проблемы. Предприятия холдинга заявили о самоликвидации. Промсвязьбанк участвует в судебных процессах по банкротству всех предприятий холдинга, в Омске уже вышли на конкурсное производство, рассказали «Коммерческие Вести».

Видимо, предприятие сейчас не работает.

ООО «Продэкс-Омск» – второе предприятие из Стратегии развития Омской области до 2025 года: 27 ноября 2018 года конкурсное производство введено в ООО «АВА КОМПАНИ», которое должно было стать ядром деревообрабатывающего кластера региона.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
5
зато Крымнаш!26.01.2019 14:46:41
Банкротом признали «АВА-Компани»- а "черные лесорубы" не признают себя банкротами-бизнес продолжается...

/
19
1
Вот, наткнулся на мнение умного человека ...26.01.2019 15:04:31
«Данные ВЦИОМ говорят о том, что мы наконец пришли к тому, к чему стремились все эти 15 лет, — воспитали страну идиотов. Если Россия и дальше будет двигаться этим же курсом, то ещё лет через десять не останется и тех, кто сегодня хотя бы изредка берёт в руки книгу. И мы получим страну, которой будет легче править, у которой будет легче высасывать природные богатства. Но будущего у этой страны нет! Именно эти слова я произносил пять лет назад на заседании правительства. Время идёт, а процессы, которые ведут к деградации нации, никто даже не пытается понять и приостановить.

У нас происходит полный разрыв слов и дел. Все говорят об инновациях, но при этом не делается ничего, чтобы эти лозунги начали осуществляться. И объяснения «Я так много работаю. Когда же мне ещё и читать?» не могут служить извинением. Поверьте, наше поколение работало не меньше, но время для чтения при этом всегда находилось. А производительность труда в обществе несколько десятков лет назад была выше, чем сейчас.

Сегодня же чуть ли не половина трудоспособной молодёжи работает в охранных организациях! Получается, что все эти молодые парни — тупые, ограниченные люди, способные лишь бить морду?»
4
0
Читатель27.01.2019 00:29:24
х...ая стратегия у Омской области...
Как так? Молодое предприятие, уже разваливается, кто просчитался?
4
0
Валентин Кузнецов27.01.2019 09:29:37
Нужно попросить Буркова построить тамдендропарки. Зачем земля будет пустовать и для людей естькуда сходить поразвлечься И волки сыты и овцы целы.
0
0
Витя27.01.2019 13:29:18
Почему оно обанкротилось ? Неужели спрос на масло пропал ? Может просто не посчитали выгоду от этого проекта.
3
0
мимо проходил27.01.2019 14:07:29
Забавна сама цифра, с которой начато дело! Не 1 и не 2, и - даже не 3 лярда деревянных - это для банкира не порог, с которого можно начинать беспокоиться!))) Такое впечатление, что можно относить к тем предприятиям, которые специально создаются с целью последующего банкротства. В особенности разом самоликвидация предприятий - тоже забавно.
0
0
ЧЕЛ27.01.2019 14:14:04
Разводить волков-это перспективно,на севере медведи уже разводятся-с овцами давно разобрались...а че может получиться.
6
0
сергей27.01.2019 17:03:45
Новые появятся, ведь надо будет реализовывать идею Буркова о постройке самой …. самой большой в .. Европе набережной на Иртыше(за точность географического определения идеи губернатора не берусь судить, не писал географический диктант) - однако великая стройка набережной наверное более актуальна чем новые водопроводы и скважины и прочее
3
0
Нострадамус27.01.2019 17:11:15
Насчет АВА не знаю, а вот эти проекты с маслами - уже какая по счету отмывочная для распила бюджета и кредитов
2
0
общество слепых27.01.2019 17:11:16
счетоводы х--,че не понятно-Россию отключили от банков(кредитов) и технологии,денег дешевых не дают,на какое бабло строить заводы и куда сбывать продукцию?Китай кругликом берет,никому ваши "балалайки"с маслом не нужны.Денег нет,спроса тоже.Ждем следующую партию банкротов.
0
6
гость27.01.2019 21:53:18
Предприятия могут сменить свой профиль поэтому не надо паниковать всё будет нормально.
1
0
Беляш27.01.2019 23:48:26
Пустяки, у нас теперь фонд Манякина есть, на него обопремся.
5
0
омич28.01.2019 11:31:36
Через АВА-КОМПАНИ Арминская Мафия из Москвы отмыла как минимум 50.000.000 долларов. Проект изначально был убыточный!
0
0
неравнодушный омич28.01.2019 13:38:28
ипродэкс и авва иеще ряд предприятий омской области взявших огромные кредиты скоро обанкротятся некоторым вручили награды за инвест проекты
0
0
ЧЕЛ28.01.2019 17:31:55
Согласен с земляком! Наше все -это фонд Манякина-надо почаще мотаться по области ,вручая пачками награды и предметы на все случаи жизни до ряби в глазах,и выдумывать ничего не надо-движуха разгонит печальку.А если подойти с выдумкой т. е.раскрывать секреты самогоноварения-успехи могут превзойти все ожидания.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич