Новости. Омск

Долг омичей за тепло превысил два миллиарда

Фото: taldyk.info

Не только не погасили, но и нарастили.

О приросте на десятые доли процента долга за предоставляемые услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения в регионе сообщает пресс-служба компании «Омск РТС».

– На 1 января 2019 года общий долг юридических и физических лиц за потреблённую тепловую энергию составил 2 млрд 37 млн рублей. Основная часть долга – 1 млрд 493 млн рублей – приходится на население, почти 544 млн должны юридические лица, – уточнили в фирме.

Отмечается, что на сей раз ситуацию с крупномасштабным наращиванием долга удалось переломить. В конечном счете разница с 2017-м суммарно достигла лишь 14 миллионов.

В компании сообщили, что побороться за хорошую отчетность пришлось в том числе и в суде. Так, с должников по суду взыскали 752 с лишим миллиона. Суд вставал на сторону представителей ресурсоснабжающей организации порядка 17 тысяч раз.

Еще большую активность, чем годом ранее, по итогам 2018-го показала УФССП. Ее сотрудникам удалось добиться возврата более 121 миллиона рублей у потребителей-физлиц. Прошлогодний показатель там превзошли на 54%.

В компании, сообщает «ОмскЗдесь», назвали и главных «непочетников» из числа юрлиц.Так, максимальный долг на первое января зафиксирован у АО «Ремонтно-эксплуатационное управление». Там осталось погасить свыше 30 миллионов за тепло и горячую воду. На десяток миллионов им уступает АО «Главное управление жилищно-коммунального хозяйства». Наконец, на ПП №4 ныне остались должны «Омск РТС» более семи миллионов рублей. 

В общей сложности в 2018 году от организации удалось по суду стребовать порядка 70,5 миллионов рублей, еще не пришли к финалу 456 обращений в суд на общую сумму 104,8 миллиона.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
1
неравнодушный04.02.2019 11:46:19
Это ниочем властям не говорит что тариф завышеный и нужно уменьшать его. Людям еду купить денег нет а тут такие тарифы завышенные.
19
2
Павел04.02.2019 11:51:42
Когда Фадина принимала хозяйство, долг был около 1 миллиарда, он копился много лет. И за 2018 год стал 2 миллиарда. А при назначении говорили что теперь будет эффективный менеджемент в городе.
21
1
вот вот04.02.2019 11:58:17
еще цены на коммуналку повышайте, на мусор в том числе. Скоро полгорода платить не будет. Задолбаетесь судиться со всеми. Цены оторваны от реальной жизни, меньше путинТВ смотреть надо властьимущим
3
4
омич04.02.2019 12:27:48
Юр лицу можно отключить услугу ,а физику нельзя....вот и наглеют.
Пенсионеры платят 100%а они не самые богатые.
0
0
Серж04.02.2019 12:30:49
может за нее заплатит Аллах?
12
18
.04.02.2019 13:16:11
Людям нет денег еду купить... но они покупают авто и квартиры..
17
1
....04.02.2019 13:31:19
Вывесили список должников в доме.Что удивительно самые большие долги у не самых бедных людей,судя по квадратам и авто во дворе.
..ну и у аклаша дяди Коли.
12
0
скептик04.02.2019 14:19:33
Долг омичей за тепло превысил два миллиарда

Источник: https://bk55.ru/news/article/144042/

Странная ситуация.... ПРИ ТАКОЙ Г Р О М А Д Н О Й дебиторской задолженности "ОмскРТС" не банкрот !!!!! Значит, установленные для населения ТАРИФЫ п о з в о л я ю т РТС жить ПРИпиваючи....А тариф и в самом деле завышен примерно на 30 %, и продолжает р а с т и дальше...

Кроме того, та же ОмскРТС обещала списать ПЕНИ, если собственник оплатит платеж за декабрь в декабре и погасит часть пени, НО НЕ СДЕЛАЛА ЭТОГО...А зачем ??? Пусть платят...
0
10
Сибирский валенок04.02.2019 14:22:15
Павел, свяжите ЛОГИЧНО долг частной компании "ОмскРТС" и деятельность мера города ???
0
0
....04.02.2019 15:35:46
скептик, за ртс стоит ТГК 11..могут себе позволить малую дебиторку
1
2
Максим04.02.2019 15:50:27
неравнодушный, шакарная точка зрения. Может предложить принимать меры по повышению доходов потребителей? Нет, мы лучше централизованное снабжение ЖКУ угробим.

Какой мерзкий менталитет: если мне плохо, то пусть другим тоже будет плохо.
9
0
***04.02.2019 16:16:22
Хороший показатель работы Омских приставов.
0
7
скептик04.02.2019 16:45:16
Глупость очередная, выданная за " мстину"...
0
9
гость04.02.2019 18:39:58
МАХровый социализм поэтому долги за предоставленную услугу.
При капитализме такого нет.
0
0
Беляш04.02.2019 19:30:03
Вывесили список должников в доме.Что удивительно самые большие долги у не самых бедных людей,судя по квадратам и авто во дворе. ..ну и у аклаша дяди Коли.

Источник: https://bk55.ru/news/article/144042/

Долги у самых умных! А вы, будете скоро своими органами рассчитываться, но проклинать богатых.
1
0
неравнодушный05.02.2019 11:31:44
Максим, сам то понял что написал?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич