Новости. Омск

Газом омичей в новых метановых автобусах не травят

Фото: omskinform.ru

Но проблема есть.

Омское медиасообщество сегодня смогло воочию оценить, актуальна ли проблема утечки газа для «бравой» двадцатки из дебютной партии «крупномасштабных» НефАЗов, начавших работать на омских маршрутах менее месяца назад.

Напомним, некоторые пассажиры, проехав в таком раз, вряд ли возьмут на себя смелость повторить попытку. Причиной всему удушливый запах. Наскоро было выдвинуто предположение, что само топливо дало столь неприятный «осадок».

Тем не менее, сотрудники восьмого пассажирского предприятия, автопарк которого и пополнили автобусы, с гордостью продемонстрировало процесс отслеживания утечки газа, сообщает РИА «Омск-информ».

– Ежедневно перед выпуском в линию проводится проверка транспортного средства на предмет технического состояния. Наше предприятие купило специальный прибор – течеискатель газа. Он предназначен для того, чтобы искать утечку газа. Если утечка обнаружена, то автобус в линию не выходит, – уточнила СМИ Елена Репина, возглавляющая производственно-технический отдел ПП-8.

Она наконец раскрыла тайну удушливого запаха. Им оказался пластик, из которого и сконструирован корпус внутри.

Касательно самого «сердца» новых транспортных средств – это восемь баллонов с природным газом общим объемом в 246 «кубов». Однако внушительным его не назовешь, ведь каждодневно они направляются в Лузино, дабы заправиться, на что, безусловно, тратится еще энное количество того самого топлива. Анонсированная мобильная АЗС, идущая в комплекте, судя по всему, в эксплуатацию у нас еще не введена.

Еще большей проблемой является хранение самих автобусов. Пока спецпомещением, а необходимо именно такое, пассажирское предприятие не располагает. Сообщается, что предприятию их организация влетит в копеечку.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
3
***04.02.2019 17:23:49
Нормально так купить автобусы с вонючим пластиком, с приборами чтобы искать утечки газа на новом гарантийном транспорте, и с температурой внутри салона как на улице!!. Все самое лучшее Омичам, все для вас!!! Это просто финиш, с учетом того что нет заправки и требуется строительство ангаров для хранения. Все какие только могли быть проблемы, мы приобрели за свои же деньги.
2
18
Виктор04.02.2019 20:13:53
Хватит ныть! Всё решаемо. Многое развитые города используют метановые автобусы и все хорошо. Пластиком воняет в любой новой машине не премиум класса. За этими красивыми автобусами будущее: газ дешевле более, чем в 2 раза, меньше выхлопов. Ангар и заправки соорудят, печки поставят новые, пластик выветрится... думаю, что в дальнейшем при закупках новых эти моменты учтут. Такое чувство, что эти статьи проплачивают Газелисты, понимая, что будущее за безналичной оплатой, а для них это видимо страшный сон... Автосила тоже начала закупать автобусы на метане, но это так негативно не обсуждается...
2
0
Роман04.02.2019 23:37:23
А сразу теплый нельзя было сделать или автобусы для южных регионов делают?
11
0
Омская птица05.02.2019 00:28:19
Но все так же ночью снится мне дэрэвня...
4
0
неравнодушный05.02.2019 11:01:33
Пластик то наверное переработаный с мусорной реформы, вот оттого так и воняет.
6
0
неравнодушный05.02.2019 11:26:42
***, Омск это полигон для всех новшеств и испытаний. Оттого и бежит молодежь без оглядки чтобы выжить на стороне.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru