Новости. Омск

В Омске для сборника ищут стихи со словом «уверенность»

Сергей Денисенко
Омский поэт Сергей Денисенко приглашает литераторов омского региона поучаствовать в новом творческом проекте - сборнике поэтических произведений. Обязательное условие: в каждом тексте должно присутствовать хотя бы раз слово «уверенность».

Планируется уже летом издать книгу «высокого полиграфического качества» и наградить авторов лучших поэтических произведений. Как рассказал редактор-составитель будущей книги, член Союза российских писателей и Союза журналистов РФ Сергей Денисенко, темой каждого стихотворения должно быть понятие «уверенность» «как философская категория, как позитивная жизненная позиция, как важная составляющая характера, залог победы и т.д.».

Авторы могут представить от одного до четырех стихотворений общим объемом 80-100 строк (уже опубликованные принимаются также). «Не возбраняется в ранее написанные вами стихи, близкие предлагаемой теме, но не содержащие в своей структуре слово «уверенность», органично добавить строфы, содержащие это слово. В названиях стихотворений слово «уверенность» желательно не употреблять!» - добавляет Сергей Денисенко.

Произведения будут приниматься до марта. Если автор не состоит в писательском Союзе, но желает опубликоваться в книге, он должен заручиться рекомендацией профи. Каждому из авторов, чьи стихотворения войдут в сборник, подарят по пять книг. Состав жюри по определению «пятерки» лучших произведений станет известен позже (как и размер премиального фонда, который зависит от инициатора и спонсора проекта - кредитно-потребительского кооператива «Уверенность», который, по предположению БК55, и будет опосредованно пропагандировать стихотворный сборник).

Ольга Ермоленко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Искандерыч28.01.2013 18:31:27
Думается, что самой распространенной рифмой в этих виршах будет "уверенность - беременность".
0
0
Уилл Пердью ака Фалькао ака Мопс28.01.2013 19:07:01
че то я не понял... я видел по телеку рекламу где этот поэт реклапмерует какойто потребкооператив увренность.. это что такая цена искусства?
0
0
Максим28.01.2013 19:11:13
Когда очередной кредитно-потребительский кооператив загнется, как "Кредитный союз" (466 вкладчиков - более 57 миллионов рублей: http://www.bk55.ru/inform/article/14304), будет чем подтереться омским пенсионерам. Бумага "высокого полиграфического качества", че. Поэт, помни о Лене Голубкове!
0
0
Лесник28.01.2013 23:28:29
Сережа! Не позорь имя! Очередные обманутые вкладчики будут на твоей совести.
0
0
V.Sokol29.01.2013 09:26:02
Кошмар то какой!!! Всеми узнаваемый человек открыто призывает участвовать в рекламе очередного "МММ" и соверщенно этого не стесняется. Маразм догнал его, что-ли? И второе, неужели ещё остались люди готовые в это поверить???
0
0
Логопед29.01.2013 10:20:07
Сергей Павлович! Раньше очень уважал Вас, теперь... По-моему, Вы не голодаете, чтобы оаускаться до подобной мерзости. Выражение "Поэт в России больше чем поэт" - явно не про Вас.
0
0
Бася29.01.2013 22:24:59
Думается, что самой распространенной рифмой в этих виршах будет "уверенность — беременность".
Искандерыч! Браво!!! Повеселил!
0
0
Татьяна04.02.2013 15:51:08
Уважаемый Сергей Денисенко! По какому адресу или электронке можно отсылать свои произведения?
0
0
Сергей Денисенко11.02.2013 14:30:47
Друзья мои, очень трудно отвечать на т.н. \"комментарии\", не имея возможности обратиться к каждому из вас по имени. Как-то всё это это напоминает (уж не обессудьте) лай из подворотни.
...А я сейчас с гордой улыбкой смотрю на книжную полку, где стоят две роскошно изданные поэтические антологии \"Заря не зря, и я не зря!\" и \"Зал взорвётся возгласами \"браво\" (2010 и 2011 гг.), которые мне посчастливилось готовить к печати (и быть их редактором) в альянсе со спонсором издания - группой \"Омск\".
Уверен, что по качеству издания (и содержательному, и полиграфическому) нынешняя готовящаяся антология будет достойна украсить любую библиотеку, даже если она принадлежит Искандерычу, или \"Уиллу Пердью, или Леснику с Логопедом и Басей...
Ну а уверенность моя зиждется как минимум на том, что рукописи, которые поступают (а их уже более тридцати), - просто великолепные!
Всем - всего наилучшего! Искренне и с добром, - Сергей Денисенко.
0
0
Ольга Мехоношина21.02.2013 21:46:30
Мои стихи никто не знает. Как связаться с "Профи"? у меня есть стихи со словом "уверенность".
0
0
Ольга Мехоношина21.02.2013 21:50:51
Как связаться с союзом писателей для рекомендации? У меня есть стихи со словом "уверенность".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич