Новости. Омск

Омскую феминистку Калугину, несмотря на всемирную известность, не берут на работу

Ее везде узнают и потому отказывают.

32-летняя Любовь Калугина, омская феминистка, прославившаяся  благодаря скандальным заявлениям на весь мир, теперь, когда столь удачно завершилось ее преследование со стороны Следственного комитета, сталкивается с проблемой поиска работы.

– Меня оправдали по формальному признаку, но с перечислением всех тех формулировок, которые были в обвинении, – рассказала Любовь в интервью «КП-Омск». – Я осталась виноватой, но теперь не могу обратиться в суд, чтобы обжаловать это решение. Сейчас мы с адвокатом думаем, как реабилитировать мое имя. Вероятно, в ближайшее время что-то будем предпринимать.

Она признала, что ее жизнь кардинально изменилась после всей этой истории: «Я  еще долго буду разбираться с последствиями. Сейчас даже не могу устроиться на работу. По специальности я преподаватель вуза, но в университет больше даже не суюсь. Даже на место рядового офисного планктона нигде не могу устроиться. Меня сразу узнают, а потом отказывают под каким-нибудь благовидным предлогом».

Следственный комитет сначала заподозрил, что Калугина разжигает ненависть к мужчинам, и возбудил уголовное дело за экстремизм. На днях же за отсутствием состава преступления дело было закрыто.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Калугина
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
0
мимо проходил07.02.2019 07:42:54
Преувеличивает, остальным не легче устроиться на работу.
17
3
Маша07.02.2019 07:51:51
Она гражданка Казахстана? Ну так флаг в руки и вперед домой!
2
0
Абориген07.02.2019 09:58:34
Поздно, девочка. поздно
13
4
Ослик Иа07.02.2019 10:07:36
черлакская оптовка ждет...там есть те кто выслушают феминистические эпосы и помогут излить посильно женскую долю
9
2
Юкка07.02.2019 10:13:29
Конечно, злые следователи виноваты... Или м.б. надо было думать, что пишешь? Понятно, что с уголовкой перегнули, но даже и без этой истории, а просто от хайпа: кому нужен такой сотрудник, который наверняка вместо того, чтобы работу работать, бурагозить будет?
24
4
Вася07.02.2019 10:23:25
Не там работу ищет, хочется чего полегче, в офис её не берут, видите ли. А, например, формовщицей на железобетонный завод не пробовала устроиться? Думаю возьмут. А заодно появится шанс реализовать свои феминистические взгляды, работая наравне с мужиками.
4
7
Омич07.02.2019 11:19:58
Ну и зачем это здесь? Человек уже сам себя наказал, нет раздувают дальше. Если за подобные высказывания в соцсетях всех привлекать, то 90% судимых будет.
8
0
неравнодушный07.02.2019 12:01:45
А в ЖКХ не пробовала устроиться, дворником возьмут, или тоже зубы показывать будешь лопате и метле.
3
0
Земляк07.02.2019 13:01:07
Даже в Англии у таких девчонок проблемы.., за надпись на футболке "женщина-человек женского пола" из бара выгоняют, а у нас еще нормально.Нужно искать работу в женском коллективе,совет.
3
7
Дормидонт07.02.2019 13:32:01
Феминизм не экстремизм, каждый человек имеет право на свободу слова и самовыражения. Давайте уважать Европейские ценности.
7
3
Краля07.02.2019 13:43:28
Дормидонт, давайте уважать. Кто ж против? Уважайте мою свободу выражать собственное мнение: всех феминисток в Европу... мягко так выразилась.
2
2
Дормидонт07.02.2019 15:32:31
Крале Уважайте мнение и Ваше мнение с Вашими правами будут уважать. А всех феминисток в Европу... и т д так недалеко и до фашизма.
1
1
Краля07.02.2019 16:19:08
Дормидонт, вы разберитесь хотя бы в понятийном аппарате, прежде чем попытаетесь вступить в дискуссию с людьми, уровень знаний которых, на заданную тему, вам не известен.
1
1
Ослик Иа07.02.2019 17:40:13
Земляк, например в массажных салонах которые рекламирует БК
0
1
Внатуре кум в прокуратуре07.02.2019 19:40:18
Маша, Ты за единое экономическое пространство в курсе?
Она сама в праве решать, где ей работать
1
1
Маша08.02.2019 07:16:52
Внатуре кум в прокуратуре! Да ну?!!! Сам - то понял, что высказал? Посиди, подумай хорошенько, может передумаешь. Я вот лично, на работу к себе ее НИКОГДА не возьму, хоть при каком экономическом пространстве, даже если она специалист хороший.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич