Новости. Омск

Омич Александр Кузнецов выиграл Кубок ДОСААФ

Сами гонки вернулись на площадку омского ипподрома.

На омском ипподроме завершился Кубок Омской области по автомобильным трековым гонкам «Кубок ДОСААФ памяти Дмитрия Карбышева». По традиции в соревнованиях поучаствовали десять спортсменов на переднеприводных автомобилях (класс А-1600), – сообщает «Советский спорт».

За победу сражались уже известные в Омске гонщики Андрей Гирш, Александр Харченко, Роман Саблин, Игорь Усов, Александр Кузнецов.

Удача была благосклонной к Александру Кузнецову, одержавшему победы в первых четырех заездах. В заключительном ему нужно было только доехать до финиша. Так Александр Кузнецов завоевал главный кубок.

«Все прошло замечательно, гонка удалась, а вот у моих соперников были поломки. Заезды проходили вполне корректно. Немного отвыкли мы от дорожки омского ипподрома, раньше тут были бортики, сейчас без них нужно было корректировать стиль вождения. К тому же внимательно следил за другими гонщиками, если видел, что соперник ошибся, то в этой точке уже был внимательнее и действовал по-другому», – рассказал чемпион.

Поначалу первым во всех заездах был Андрей Гирш, но в одном из стартов ему пришлось сойти с дистанции. В итоге он набрал 16 очков. Столько же заработал и Игорь Усов – он один раз финишировал первым и четыре раза – вторым. Таким образом, между Гиршем и Усовым был устроен перезаезд, в котором первым к финишу пришел Гирш.

«Турнир памяти Карбышева мы проводим ежегодно. Отмечу, что это не только спортивное, но и патриотическое мероприятие – помимо гонок, которые мы посвящаем Дмитрию Карбышеву, мы возлагаем гирлянды к памятнику легендарного генерала. Три года мы не были на этом ипподроме, проводили заезды на других площадках. Но сегодня мы вернулись на любимое место – мы вновь подписали соглашение с «Российскими ипподромами», согласно которому будем проводить гонки памяти Карбышева ежегодно именно здесь», – рассказал мастер спорта, один из организаторов турнира Александр Фабрициус.

По словам Александра Фабрициуса, уже привычные к победам гонщики только подтвердили свое мастерство. Но были на соревнованиях и юные спортсмены. Так, большие надежды подает 17-летний Михаил Анищенко, еще только набирающий силу.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru