Новости. Омск

В СМИ просочились подробности крупного ограбления квартиры главы Чернолучья

При этом в полиции фигурирует сумма ущерба всего в 700 тыс. рублей. Сам же Николай Юркив ничего лишнего не говорит...

Стали известны подробности ограбления главы Чернолучинского городского поселения, центра рекреационной зоны Омской области, Николая Юркива.

Как сообщил «Городу-55» источник, пожелавший сохранить анонимность, недавно было ограблено жилье главы Чернолучья Николая Юркива. В заявлении об ограблении он, как говорят, обозначил свой ущерб в сумму около 30 млн рублей.

Сотрудники издания эту информацию решили проверить в полиции. И все оказалось действительно так. 22 января полицейскими была зарегистрирована квартирная кража.

«По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативные мероприятия, необходимые следственные действия», – официально прокомментировали «Городу55» в региональном УМВД.

Заведено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере». Но сумму ущерба правоохранители обнародовали гораздо более скромную: пострадавший, мол, оценил его в 700 тыс. рублей. Уточняется, что пропали и деньги, и материальные ценности.

Сотрудники издания не поленились, и просмотрели, какие цифры фигурируют в сведениях о доходах у конкретно этого главы поселения. Ведь по правилам их обязаны ежегодно публиковать на сайте местной администрации. Но свежих данных там не оказалось... Есть только цифры за 2016 и 2017 год. Доходы за 2018-й появятся там в течение первого полугодия текущего года.

Выяснилось, что в 2016 году Юркив задекларировал 1,26 млн рублей дохода, три земельных участка (17394 кв. м, 21942 кв. м и 503562 кв. м), две квартиры (43,7 и 45 кв. м), мотоцикл «ИЖ-Юпитер». Все это имущество является его собственностью.

Супруга Юркива заработала 1,17 млн рублей. Также владеет тремя участка (17394 кв. м, 31942 кв. м, 503562 кв. м) и квартирой (30,8 кв. м). Все это тоже в собственности.

В 2017 году доходы семьи остались на прежнем уровне (1,24 и 1,5 млн рублей), но в плане приобретения недвижимости год оказался удачным. В собственности главы числятся уже семь участков, в том числе несколько крупных (311900 кв. м, 105464 кв. м, 1500 кв. м, 1400 кв. м, 23000 кв. м, 110146 кв. м, 134825 кв. м, 154 кв. м – всего 68,84 га), появился жилой дом (154 кв. м). Остались те же две квартиры и мотоцикл.

А его супруга «лишилась» двух участков (17394 кв. м, 31942 кв. м). У нее остался только один, самый большой (503562 кв. м). Но появился и новый, который до этого был записан только на супруга (21942 кв. м). Осталась собственная квартира. Тот же жилой дом значится только в пользовании.

Тем временем порталу «СуперОмск» удалось прямо задать вопрос об ограблении самому Николаю Юркиву. Он ничего не отрицал, но был немногословен.

«Я на вопросы, связано ли ограбление с моей профессиональной деятельностью, – не отвечаю. Все вопросы к следователю», – сказал Николай Юркив.

Тут будет уместно добавить, что поселок Чернолучье, где глава поселения с супругой владеют множеством земельных участков,  считается курортной зоной Омской области.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

42
2
Мимо проходил11.02.2019 15:52:06
Как говорится, все нажито непосильным трудом...
2
1
Адвокат11.02.2019 16:04:12
Могли и недоброжелатели подкинуть...
13
1
.11.02.2019 16:07:01
Холеный ...........
6
2
),C),e,.p,г.,.e..й,,.Ц./,и,м..б.a,л,ю..к,11.02.2019 16:20:45
В чем разница между кражей, грабежом и ограблением ?

Кража - ТАЙНОЕ хищение чужого имущества.
Грабеж, ограбление - ОТКРЫТОЕ хищение, а вот с использованием оружия будет уже разбойное нападение.
39
1
Омский Рауф Раулевич11.02.2019 16:25:41
Это у кого можно приобрести такие огромные участки земли?у поселения за бесценок?А квартир то сколько нахапал и домик за год возвел..
А че так не многословен оказался..тоже русский забыл?
3
2
mozg11.02.2019 17:02:51
Вы кражу от грабежа хотя бы со словарем отличить можете?
16
1
гостья11.02.2019 17:21:46
Ну а налоговая задаст вопрос этому ''бессребренику'' откуда такие доходы?
4
0
скептик11.02.2019 18:27:53
1 гостья11.02.2019 17:21:46 Ну а налоговая задаст вопрос этому ''бессребренику'' откуда такие доходы?

Источник: https://bk55.ru/news/article/144553/?rnd=0.925976109188954#comment791629


смеетесь ????
15
3
юстас11.02.2019 19:09:19
Вот честное слово-ни капельки не жалко..
9
0
неравнодушный омич11.02.2019 19:40:06
удивляет обилие земельных участков и их площадь видимо подпольный корейко а коттедж не хилый почему-то в пользовании- вопрос к компетентным органам
10
0
Не понял11.02.2019 20:01:24
Какая официальная зарплата у главы поселения?
5
1
Ч11.02.2019 20:09:38
До сибиряков дольше всех доходит. В других регионах опг давно поняли где можно брать много и сразу, а те у кого взяли даже заявлять не пойдут.

Сынок одного из отцов города имеет гараж по соседству, так два года по ночам туда коробки из под бумаги туго набитые привозил по пятницам.
9
1
ёж в тумане11.02.2019 20:28:12
Робин Гуд в гости заходил?
5
1
Ссср11.02.2019 20:36:45
Экспроприация экспроприаторов.
0
0
Наташка Великанова-понторез11.02.2019 21:11:49
Вы чего к дядьке пристали,должность у него такая
8
1
Деревенская11.02.2019 21:19:50
Всех глав Омского района не мешало бы проверить на наличие земельных участков, и их заместителей, юристов и бухгалтеров. А то простому народу отказывают, а сами всю родню обеспечили до десятого колена
6
2
эвелина11.02.2019 21:22:30
Вот. так и живут наши главы районов. А люди бегут с области, от самоуправства и беспредела (работы нет) . Если сам глава скромен. значит дети и внуки обеспечены на 50 лет вперёд.
9
0
эвелина11.02.2019 21:34:21
Кто работает в Администрации?дочки сыночки .с улицы не берут. все свои.Глав района всех нужно менять.но прежде проверить . пусть деньги вернут в казну.
2
4
Наташка Великанова-понторез11.02.2019 21:48:56
Пургу не несите:проверить,отобратьвы кто такие,выбрали власть,сидите помалкивайте,больше от вас ничего не нужно
9
1
Иван11.02.2019 22:31:38
И он в администрации и жена там же нищий район а зарплаты как у бизнесменов
0
0
Просто11.02.2019 23:41:56
Иван, жена не может работать в администрации
6
20
сергей12.02.2019 06:04:03
пострадал человек , которого я отношу к немногим людям реально переживающих за Чернолучинскую зону отдыха и за уровень жизни коренных жителей. Уважаемый человек , работающий по 20 часов в сутки. Готовый подняться ночью и решать возникшие проблемы на его территории. Не его вина, что нет денег в бюджете и он не может обеспечить всех жителей достатком и работой. (да и жители , не спешат работать--просто пьют. Поэтому процветающие базы отдыха , возят рабочих из города , а не сотрудничают с местными) То , что человек обеспечен не является пороком. (действительно все нажито трудом ) Если-бы человек воровал, давно бы сбежал с этой должности , ибо и воровать-то в этом бюджете нечего.
7
3
Омичка12.02.2019 06:40:54
сергей, ну почему "в бюджете нечего"? Речь не про бюджет, читайте внимательно комменты, неуважаемый
7
0
Соседка12.02.2019 09:37:35
Ниче, еще наворует.
4
0
Вор в законе12.02.2019 11:46:07
С должности на которой можно воровать добровольно не уходят.И в бюджете денег не будет,потому то от криминального бизнеса налоги не поступают.
1
3
bist12.02.2019 12:02:41
Поддерживаю Сергея! Никто колхозников насильно паи не заставлял продавать!Вопрос конечно спорный, но захотели в капитализм и получили то, что имеем. А имеем пустые коровники в Новотроицком, заросшие березняком земли между Чернолучьем и Новотроицком, которые раньше обрабатывались.
У Чернолучья нет статуса курортной зоны.Это фантазии и сленг чиновников. Такой статус обязывает областные власти к мощным финансовым вливаниям, которые могли бы создать действительно мощную курортную инфраструктуру, обеспечить местных работой. Но денег нет..... держитесь.
3
0
Краля12.02.2019 12:15:47
Откуда автор взял что земельные участки находятся там же в Чернолучье? Из декларации что ли? Такие площади участков только у земель сельхозназначения. С таким статусом земля не дорогая, потому что к ним ни коммуникаций ни дороги не проложено. И далеко не у всех участков это назначение можно поменять да и смысла нет.
0
2
Крале12.02.2019 12:40:38
Это когда земли сельхозназначения продавали в собственность,их в аренду-то просто так не возьмешь,ряд условий надо выполнить!
2
0
Вот это поворот12.02.2019 12:44:24
Че глава и фермер по совместительству,квартиры нужны для размещения гасторбайтеров-доярок и скотников??
1
3
Анатольевна13.02.2019 11:21:18
Боже мой...напали. Вам то кто мешает пойти в Главы???? Мне вообще кажется, что люди, которые идут в Главы сельских поселений не совсем дружат с головой, иначе, добровольно, на такой геммор пойти нормальный человек не захочет. На фото видно, что глава на пенсии, поэтому и пенсию получает и зарплату, надо же миллионы увидали. Свою посчитайте, думаю не меньше. А за такой геммор еще и мало платят, вон в Ростехе главный бухгалтер получает только 60 лямов в год...
2
0
святой13.02.2019 13:10:52
...всё плохо,тяжело...и сидит. такая кормушка. властность.
1
0
святой13.02.2019 13:17:04
пусть сидит на пенсии. молодые должны работать. у нас толковые выпускники вузов . обслуживают вот таких баранов
1
0
Надежда13.02.2019 20:53:58
Ужас! Раньше в деревнях и двери то не закрывали! Не хочется думать что это норма нашего времени. Хорошо что нет пострадавших физически !! Удачи полиции в поисках
2
0
Евген18.02.2019 06:51:37
сергей, ты его зам походу
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич