Новости. Омск

В Омске Егору Летову хотят хотя бы установить памятник

Монумент планируют в Чкаловске, возле его дома.

Сегодня на портале «Местная петиция» начали сбор подписей за установку в городе памятника рок-музыканту Егору Летову.

Основателя группы «Гражданская оборона» хотят запечатлеть на прилегающей территории в Чкаловске, на улице Петра Осминина, 5. В паре сотен метров уже создают стену его имени.

«Он внёс огромный вклад в развитие русской рок-культуры, оставаясь при этом человеком простым, народным другом. Егор никогда не зазнавался, он просто исповедовал тот музыкальный стиль, в который верил сам. Являясь основателем группы «Гражданская оборона», он вместе с другими участниками коллектива создавал уникальные песни со смесью сказочного хоррора и анархии. Егор Летов, как Цой и Высоцкий, очередная веха в музыкальной истории нашего огромного города Омска. С его уходом закончилась еще одна рок-эпоха…», – говорится в сообщении.

На момент публикации этой заметки есть 25 подписей.

В прошлом году имя Летова хотели увековечить в названии аэропорта «Омск-Центральный», но он набрал мало голосов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Летов
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
рабочий11.02.2019 19:39:44
Эта стена уже другая стена?
16
11
Chrun11.02.2019 19:49:16
Давайте! Только не забудьте, что в одной руке должен быть косяк, а другой пузырь...
6
11
гость11.02.2019 19:58:06
Частный аэродром вроде назвали в честь его имени. Памятник конечно надо Летову установить, он вошел в историю Омска и рок-музыки.
15
8
Коренной омич11.02.2019 21:18:31
Летов, как Цой и Высоцкий????? Авторы петиции, вы на время, хотя бы, прекращайте курить!!!
0
0
Андрей11.02.2019 21:38:49
С этого инициаторам и надо было начинать:
-доска на доме/студии;
-памятник;
-садик/школа...;
-сквер...
И уж потом замахиваться на региональный уровень. При этом инициаторам не мешало-бы сопраождать свои усилия популяризацией творчества Егора, путём представления его творчества и тематических программ в эфире местных радио и теле программах.
0
0
Андрей11.02.2019 21:41:04
С этого инициаторам и надо было начинать:
-доска на доме/студии;
-памятник;
-садик/школа...;
-сквер...
И уж потом замахиваться на региональный уровень. При этом инициаторам не мешало-бы сопраождать свои усилия популяризацией творчества Егора, путём представления его творчества и тематических программ в эфире местных радио и теле программах.
7
6
Антипин11.02.2019 22:38:33
Памятнику Игорю Федоровичу - быть!!!!!
3
7
Омич11.02.2019 22:57:50
Летов это узнаваемое имя, к сожалению в Москве больше, чем в Омске. Вклад в культуру - однозначно. Косяк и пузырь, ну "из песни слов не выкинешь".
Зря аэропорт не назвали, даже Мединского заставили его стихи читать. Креатива в Омске не хватает!!!
5
4
Борис Леонидович11.02.2019 23:01:26
По моему пора ставить памятник под названием"Эра дурдома в
России.
5
8
Йцукен11.02.2019 23:19:53
Сочувствую жителям соседствующих домов. Чекалдан и так поселок наркоманов а если еще памятник одному из них поставить так вообще будет весело. Лично я бы поставил памятник ментам-наркоторговцам за их существенный вклад в развитие омской молодежи, и в частности Егора Летова. Благодаря их стараниям каждый подросток может приобрести травку, спайсы, героинчик. Ментовские точки по продаже самогонкив отличии от магазинов, круглосуточно обслуживают местное население. Нещадя живота своего люди работают. Ну разве не заслужили они памятник, а?
14
2
Андрей12.02.2019 00:15:26
Почитал комментарии выше , это просто ужас, общество невежества, чему вы удивляетесь что вокруг нас происходит вся эта грязь, когда большая половина невежи. Посмотрите его интервью youtube.com/watch?v=pobtHMi4cQA, наркоманы это добрая половина обитающих здесь.
8
4
Ссср12.02.2019 08:22:50
"Он внёс огромный вклад в развитие русской рок-культуры

Про (огромный вклад) это уже слишком.Дебильные наркоманские песни.
4
8
Бирменгем12.02.2019 09:23:02
good news everyone! Только ссылки не хватает на голосование. Обеими руками за! Летов имел место быть в Омске. Смиритесь. Он один из знаменитостей этого городишки. А чего добился ты, юзернейм?
7
4
Chrun12.02.2019 09:47:55
Бирмингему

Чего добился я? Да даже то, что не сдох в 43 года от наркоты и безмерного употребления алкоголя, делает меня выше примата Летова!
0
0
рабочий12.02.2019 09:54:30
Ещё одну стену? Две стены будет?
5
1
Коренной омич12.02.2019 10:24:14
Chrun, Вы как всегда: жёстко, но верно!
1
1
Бирменгем12.02.2019 15:35:29
Летов хоть энцефалит победил) Кроме шуток, никто серьёзно не понимает его вклад в андеграундную музыку или просто не хотят этого признавать? Летов давал народу то, что ему (народу) в тот момент было нужно и не хватало. Просто так не становятся известными на всю страну. Пусть не все понимают, но многие помнят. А хотите ещё вброс? Чем похожи Летов и Дэцл?
0
1
Бирменгем12.02.2019 16:16:28
Летов хоть энцефалит победил) Кроме шуток, никто серьёзно не понимает его вклад в андеграундную музыку или просто не хотят этого признавать? Летов давал народу то, что ему (народу) в тот момент было нужно и не хватало. Просто так не становятся известными на всю страну. Пусть не все понимают, но многие помнят. А хотите ещё вброс? Чем похожи Летов и Дэцл?
1
1
Коренной омич13.02.2019 03:25:25
Бирменгем, Децл просто лучше тем, что он, сочиняя - не гнал!!!
1
0
Коренной омич13.02.2019 11:21:56
Бирменгем, скажу больше: они ни чем НЕ ПОХОЖИ! Ваш Летов в последние годы жизни на себя перестал быть похожим!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич