Новости. Омск

В омской больнице на Лизы Чайкиной отваливается штукатурка и бегают тараканы

Фото: соцсети ВК

В соцсети разместили шокирующие фото.

Вчера в социальной сети «ВКонтакте», в паблике «Инциндент Омск», появились снимки МСЧ на ул. Лизы Чайкиной, 7, которые вызвали бурное обсуждение и негодование в комментариях. Кто-то, видимо из бывших пациентов больницы, анонимно выложил фотографии, надеясь, что соответствующие структуры заинтересуются происходящим в скорой помощи №2. По первым фотографиям видно, что в больнице бегают большие тараканы.

Видимо в больнице действительно давно не было санэпедимологической проверки. На других фото видно, что на стенах отстает и вздувается кусками от сырости штукатурка, отваливается плитка

В палатах разбитые плафоны.

Обсуждающие гневно критиковали руководство и состояние больницы, отмечая, что по телевизору сообщают о выделении денег на нужды МСЧ №2, но по факту...

Юлия Герус

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
0
гостья15.02.2019 10:58:11
Зато на зряплату Омским чинушам из Омского бюджета потрачено 2 с лишним млрд!
20
0
Инна15.02.2019 11:19:37
неделю назад была в той больнице, как раз в морозы. в помещениях было холодно, медперсонал выглядит небрежно. ну халаты хотя бы можно постирать?! при мне развозили еду пациентам и застилали "чистым" бельем кровати. лучше бы я этого не видела. нормальный хозяин скотину лучше содержит.
7
0
Доброжелатель15.02.2019 11:39:04
Надо в МСЧ завести сверчков, они говорят изводят тараканов на раз-два.
12
3
Владимир15.02.2019 11:48:30
Стороженко, вы где?)))
8
0
пенсионер15.02.2019 12:15:15
ОПТИМИСТИЧНЕЕ НОВЫЙ МИНИСТР СКАЗАЛ ЧТО У НАС В ОТЛИЧИИ ОТ ШВЕЙЦАРИИ ВСЕ ОТЛИЧНО
12
0
Прохожий15.02.2019 12:16:54
В Минздраве надо завести подразделение (человек 15 - 20), занимающееся разведением и содержанием ЯЩЕРИЦ!
Дело в том, что одна ящерица за одну ночь способна съесть до 10 тараканов!
И проблему с тараканами мы победим!!!

Но хочу сразу предупредить чиновников Минздрава, что штукатурить стены ящерицы не умеют!
8
0
Pilot557515.02.2019 12:17:03
нац. проект "Здоровье" в действии!
8
1
Кайрат15.02.2019 12:21:06
А чем тогда гордился бывший министр здравоохранения Омской области?
25
0
Виктор15.02.2019 12:22:03
Поверьте, что в других омских ЛПУ ситуация ещё хуже.
Для сравнения можете съездить в детскую городскую поликлинику № 6 на ул. Карбышева, 20.
Состояние, как после войны. В стенах дыры и т.д. и т.п.
А, новый министр здравоохранения Омской области Вьюшков рассказывает нам о здравоохранении в Англии, типа там нельзя записаться к узкому специалисту.
Он бы съездил на ул. Карбышева и посмотрел, как там обстоят дела, а, потом нёс бы всякую чушь!
15
0
Виктор15.02.2019 12:25:35
Да, интересно, куда смотрят Роспотребнадзор и Росздравнадзор!
Как минимум, должны приостановить деятельность этой больницы!
9
0
Маша15.02.2019 12:34:11
Есть организации, которые занимаются лицензированием, сертификацией. Проверяющих уже больше, чем работающих. Ну ведь есть конкретные лица, которые свои подписи ставят. Эпидемиологи, ау!
15
0
Анатолий15.02.2019 12:37:58
Побывал в этой больнице лет 15 назад ( навещал товарища) ,был в шоке от состояния помещений. С тех пор оказывается ничего не изменилось. Что , мы ещё не поднялись с колен?
11
1
Сибиряк15.02.2019 12:38:02
Вот по магазинам "шарить";типа проверять санитарное состояние они любят...Нравится им ;когда сумки накладывают!
11
0
Аноним15.02.2019 12:41:10
Чтобы Голливуд не тратил большие деньги на декорации, пусть снимают у Вас. Гонорар потратите на ремонт этого убожества. Черный юмор конечно. Как можно довести до такого состояния конюшен больницы?
3
0
Гость15.02.2019 12:43:41
Особенно симпотная фотка где зеркало. Ставлю лайк.
27
0
омичка15.02.2019 12:44:29
Александр Леонидович Бурков, это нормально , что при такой запущенности, зарплата главных врачей составляет сотни тысяч рублей... Убрав Стороженко, вы проблему решили частично, а команду вскормленных им главных, вы решили оставить ? Ну тогда и не удивляйтесь разваленным больницам)
7
20
Елена15.02.2019 12:47:03
Виктор, приостановить работу больницу? Так а кто вас лечить-то будет? На "Евромед" вы не заработали( сутки нахождения а палате -5,0 тыс руб и выше),а налоги в течение своей жизни вы платили?
5
21
Елена15.02.2019 12:50:02
Анатолий, так в "Евромеде " проходите лечение- проблем-то.. Вызов "скорой" от 4.5 тыс руб, и так далее- консультация врача -от 1.0 тыс( раскроет рот) и т.п. Зато все чисто и красиво.
5
23
Елена15.02.2019 12:57:54
Виктор, все верно рассказывает господин Стороженко. В Штатах вызов "скорой" от 1.5 тыс долл. У нас же к бомжу, не внесшему ни копейки налогов - приезжает помощь. Разбаловали народ.
13
1
Сергей15.02.2019 13:09:02
А на входе в эту больницу, как и в другие государственные медицинские учреждения, стоят автоматы по продаже одноразовых бахил. Не купишь бахилы - не попадёшь в больницу. Я хотел в этой больнице пройти флюорографию, но в кармане не оказалось пяти-рублёвой монеты. Разменять сотню или тысячу, там, негде. Плюнул я и пошёл в платную больницу. "Государева" "медецина" неплохо устроилась: выделямые, в том числе и на мягкий инвентарь, средства "уходят" неизвестно, куда, а с пациентов, за вход, по "пятаку" "снимают".
А тараканам там неплохо живётся... Это - да!!!
9
0
Сергей15.02.2019 13:11:12
Анатолий, мы раком стоим, девятнадцатый год!
15
0
Сергей15.02.2019 13:16:36
Елена, А Вы не задумывались, почему в СССР эта же больница была совсем другой, а России она превратилась в конюшню, как больницы США, предназначенные для бомжей?
17
0
Маша15.02.2019 13:19:27
Елена! У некоторых граждан удивительная способность превращать чужие деньги в свои. Хоть сколько денег дай, моментально " ( у денег)вырастают" ноги , и одевается " шапка- невидимка". Количество тараканов прямо пропорционально количеству домиков в Сочи и др." Рублевках".
4
15
Собака@15.02.2019 18:05:03
Не правда. В отделениях почти везде сделан ремонт, где то идет. Чисто везде (трут не переставая), персонал аккуратный и внимательный. Фейк.
10
1
12315.02.2019 18:10:59
Пиарщик Бурков со свитой недавно БСМП 1 посещал, а там по сравнению с двойкой рай. В двойки эта делигация как минимум бы обрыгалась. Неужели нельзя навести порядок в медучреждениях учитывая, что ФСС получает огромные зарплатные отчисления?
0
5
Для нытиков15.02.2019 18:18:41
Вас бы в СССР, бедненькие)))) Попробовали бы вы пожаловаться))) Сменили бы БСМП 2 на психиатрическую больницу, из которой вы может бы и вышли живыми)) На войне и похуже условия были, а вы тут права качаете, щенки подзаборные. Совсем разбаловали народ.......
2
11
Собака@15.02.2019 18:47:47
Инна, Вы не перепутали? Я после больницы на Л.Чайкиной, где аккуратный мед.персонал, меняет белье и трут по несколько раз в день полы, обрабатывают стены, отказалась от госпитализации в больницу им. Кабанова, где белье заставляют стелить самих пациентов и белье-одна парга, а матрасы с теплотрасс вместе с бомжами привезены.
8
0
Анатолий15.02.2019 21:02:43
Елена, Вы не болеете? При чём тут Евромед? Зачем Вы всё с ног на голову ставите? Тут как-то один главврач - депутат выразил мысль, что мы скоро забудем про бесплатное лечение, хотя в госструктурах оно уже не бесплатное Таким состоянием больниц народ в платные клиники загоняют что ли?
6
0
Елена16.02.2019 09:03:16
Ужас, новому министру это неинтересно это надо Скворцовой отправлять. У нового министра цитирую : Но как бы ни ругали нас в соцсетях, на самом деле медицинская помощь в России в целом и в Омской области в частности – одна из лучших в мире», – заявил чиновник. И наплевать в какой палате вы лежите. При Назараве он считался одним из богатых людей Омска. Ему все равно! Пришел чтобы еще подзаработать! Такой же как Стороженко!!!!!!!!!!!!! В Москву надо писать и фото и видео отправлять.
0
0
Сергей18.02.2019 08:20:50
Елена, от того что вы хоть в спортлото отправите. бюджет здравоохранения не прибавится.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич