Новости. Омск

Бурков: Дельфийские игры обойдутся омичам в 50 млн руб.

Александр Бурков

Это расходы только на подготовку.

Объявлено, что более 50 млн рублей будет выделено из бюджета Омской области на подготовку к проведению в Омске в 2020 году XIX Дельфийских игр России.

Как сообщил  ТАСС на Российском инвестиционном форуме в Сочи губернатор региона Александр Бурков, «по предварительным расчетам, на подготовку площадок [для проведения игр] в соответствии с техническими и программными требованиями потребуется более 50 млн рублей. Эти средства будут выделены из областного бюджета».

По его словам,  специалисты выбирают площадки для проведения соревнований.

«Мы рассматриваем крупные учреждения культуры Омска – Концертный и Органный залы, Музыкальный театр, драматический театр «Галерка», Омское музыкальное училище им. Шебалина, ТЮЗ, детские школы искусств. В следующий визит представители Дельфийских игр посетят эти площадки, а также посмотрят возможные места проживания делегаций», – сообщил губернатор.

На Дельфийские игры в Омск приедут более 2 тыс. человек. «Их размещение и транспортное обслуживание – это важный вопрос, необходимо, чтобы все чувствовали себя комфортно», – подчеркнул Бурков.

Ведется работа по формированию сборной региона, который представят не менее 300 человек. «В течение всего года у нас будут проходить различные конкурсы, прослушивания для того, чтобы отобрать самых достойных для защиты чести нашего региона», –  подытожил губернатор.

Дельфийские игры – соревнования молодых деятелей искусства по 49 номинациям (фортепиано, скрипка, народные инструменты, тележурналистика, кулинарное искусство, парикмахерское искусство и т. д.).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
18
Андрей16.02.2019 16:11:21
Дело хорошее! И Омичам не придется тратиться на проезд и проживание.
24
3
гость16.02.2019 16:25:30
А зачем они нам? или пусть возьмут деньги из зарплатного фонда чинуш.
15
1
КУ16.02.2019 19:23:45
В армии срочно служащее население, что бы отвлечь от д(т)ел насущных и вечно существующих желаний, в выходные дни устраивали спортивные праздники, но обязательно с кроссом, а в будние дни ратным трудом обеспечивали по самое ни хочу. То же самое отвлечение гражданского населения от огромных проблем страны, области, населенного пункта и наконец семьи, все сделаем за бюджетные средства, лишь бы о п.....е не думали.
15
0
Готовьтесь писать заявления на отпуск без содержания16.02.2019 21:05:37
Когда проходили олимпийские игры в Сочи, некоторые сотрудники ряда бюджетных учреждений писали заявления о предоставлении отпуска без содержания на месяц. Это говорили не один, не два человека, и оснований не верить этим людям у меня нет. А сейчас прямое финансирование из бюджета Омской области. Посмотрим, что будет. Действительно, не за счет же сотрудников областной администрации и депутатов игрища проводить.
8
0
ЧЕЛ17.02.2019 00:11:45
Но ведь к рученкам что-то прилипнет? или все альтруисты...
0
0
Омичка еще немного19.02.2019 10:08:22
Очень прекрасно, что наконец-то омичам и их детям повезет не тратиться на участие и проезд, всё будет под боком, как говорится, еще бы по-человечески каждый год отправляли, когда проводятся игры в другом региона, а не так за взнос мы заплатим, а дорогу туда и обратно за счет родителей. В прочем, что и происходит в этом году, нет у родителя денег на проезд, не поедет талантливый участник....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru