Новости. Омск

Мэрия потратит 800 тыс. руб. омичей на соцопросы

Темы исследований не известны.

Объявлено, что управление делами администрации Омска планирует заказать четыре социологических исследования в течение 2019 года. Как сообщается на сайте госзакупок, начальная максимальная цена контракта – 800 тыс. рублей: на каждое исследование предусмотрено по 200 тыс. рублей.

Темы социологических исследований в документации не указаны, указывает «Новый Омск». Отмечается, что исполнителю необходимо опросить 1000 респондентов старше 18 лет с соблюдением порядка исследований.

Аукцион состоится через месяц.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: мэрия
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
0
мимо проходил16.02.2019 18:14:38
цена завышена минимум в 2 раза, но - что не сделаешь ради своячков, а точнее, своячек
10
0
Ветеран16.02.2019 18:39:49
Очередной опрос покажет, лучше града омского в мире н и ч е г о нет!!!!
24
0
Женя16.02.2019 18:54:58
На украшение города потратили 500 т.р., а на соцопросы 800 т.р. Браво Оксана Николаевна!
Вот это мэрия! Люди их жалобами засыпают, а они не знают какие у людей проблемы. На самом деле все поосто. Многодетным дайте землю, восстановите памятники, ликвидируйте очереди в детских садах, перестаньте мурыжить предпринимателей ( то ларьки можно, то нельзя, то можно но не всем, также с рекламой и землей), организуйте достойный муниципальный транспорт, очистите и отремонтируйте дороги, тротуары. И не надо никого за деньги опрашивать- это все уже написано в должностных инструкциях сотрудников мэрии.
28
0
Мэрия потратит 800 тыс. руб. омичей16.02.2019 19:09:53
Очередное "освоение" бюджетных (читай - народных) денег родственниками или друзьями чиновников.
Ну что за дурь?!
И опять никому ничего не надо!
Да для того, чтобы провести любой опрос сейчас ДЕНЕГ ВООБЩЕ НЕ НАДО!!!
Если в Мэрии сидят такие ..., которым ещё что-то не понятно, то задайте свои вопросы в интернете и вам ответят тысячи человек!!! И станет даже вам всё понятно!
А если по правде, то НЕТ В НИЩЕМ ОМСКЕ ТАКИХ ВОПРОСОВ, на которые бы надо было тратить почти миллион рублей!!!

Лучше на этот миллион потравите тараканов больницах, а заодно и тех, кто развёл такие полчища тараканов.
7
0
делегат16.02.2019 19:35:07
Дуракам опросы не в прок,а умным они без надобности
18
0
адвокат16.02.2019 19:45:49
Через свои фирмочки отмывают, потом рисуют нужный показатель. Ничего не меняется в этом так сказать городе..
4
0
омичка16.02.2019 20:21:22
окна в школах замени все.....обещали и забыли. фасады школ это страх вообще
1
0
Собака@16.02.2019 20:23:40
Больше всего вопросов в заголовках БК... Вот и поучаствуйте в аукционе... Заодно узнаете и осветите тему опросов.
0
8
Омич16.02.2019 21:16:22
Зачем давать подобную информацию когда не известно какие будут вопросы.
18
1
КВГ16.02.2019 21:51:36
Зачем проводить опрос, почитайте коментарии в омских интернет изданиях и будет ясно, что в регионе полный швах!!!
18
1
Гость16.02.2019 22:26:38
В нищем городе потратить миллион на ерунду ! Я в шоке.На что интернет ? Все всё пишут.Вам озвучить проблемы города? Я бесплатно могу.1.Экология( ТЭЦ 5 обязаны перевести на газ ! Давно пора !)2.Дороги.(Нужны дороги,а не латание ямок каждый год).3.Спорт для детей и взрослых( площадки, тренажеры).4. Организация парков и мест отдыха.( Оставьте в покое парки, хватит вырубать парк 30-летия ВЛКСМ и пр.) Озеленение лиственными деревьями ( хватит куцых пыльных елок.)5. Освещение городских улиц ( ну, стыдно - живем в темноте).
Ну, про борьбу с коррупцией, налаживание транспортной сети не говорю.Все и так знают, что пора работать.Больше молодежи надо во власть.
Остальные вопросы обсуждаются в интернете, ДАРОМ.
8
0
Коренной омич17.02.2019 09:17:26
Есть такое известное выражение: "Дуру гонят". Какие вам, чиновники, ещё надо опросы проводить? Для чего? Прокуратуре, действительно, нужно на такие затраты внимание обращать - туда миллион, сюда 800 тысяч, а потом скребок для снега за 3 тысячи рублей купят и трезвонят на весь город о "нанотехнологиях"!!!
6
0
просто омич17.02.2019 10:15:09
В нищем Омске тратить 800 тыс. руб. омичей на соцопросы - это же чистое вредительство! А точнее - разворовывание народных денег.
А за каким ... мы содержим огромное количество депутатов различных мастей? А зачем тогда мы содержим Гор.Совет???
Вредительство в чистом виде!
4
0
konst17.02.2019 10:53:55
Зайдите в тырнет, почитайте комментарии к статьям о вашей деятельности в омских СМИ. Это абсолютно бесплатно! Узнаете о себе много интересного...
5
0
Андрей17.02.2019 11:26:56
Соц опрос номер 1- кто конкретно подписал акт готовности школы в августе 2018 года с должностями и фамилиями, в которых валятся потолки, холод в классах и проваливаются полы. Этих вот членов/многочленнов в том числе и из мерии соцопросам найти и выгнать нахрен без пособий и парашютов.
9
0
Александр17.02.2019 12:35:42
800 т.р. для опроса 1000 человек? Это если к каждому домой на такси приехать туда и обратно, еще и останется. Есть же органы которые мэрию контролируют. В мэрии гиганский штат, пусть ходят по домам и опрашивают своими силами. Если так дальше пойдет мэрия начнет заказывать на сайте и услуги по управлению городом.
2
0
йцукен17.02.2019 16:04:25
На самом деле это небольшая сумма. Надо же только опросить омичей, а еще и сделать так чтобы результаты оказались такие какие нужно. Чтобы потом чинуши могли рапортовать какие они молодцы, как они хорошо работают. Чинушам легче один раз в год провести такой опрос, чем действительно исполнять свои обязанности.
Ps. За наши же деньги нас имеют.
1
3
Омич17.02.2019 19:48:40
Забавно в "нищем городе" горожане имеют сотни тысяч личных автомобилей, более миллиона воспользовалось в 2018 году услугами омского аэропорта, в торговых комплексах наполняют полные тележки, много женщин ходят в дорогих шубах по городу и ни одного омича не вижу стоящего просящего милостыню. Должно быть стыдно господам говорить про "нищий" Омск, самим имеющим интернет, компьютеры, планшеты, смартфоны при помощи которых пишут о "нищем" городе.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич