Новости. Омск

На облупленную штукатурку пожаловались и ученики омской гимназии №159

Фото: "ЧП Омск"

А родители напомнили и о протекающей там крыше.

Омичи сообщают об ужасающем состоянии бассейна в омской гимназии №159. На опубликованных в группе ВК «ЧП Омск» фотографиях видны сырые стены с облупленной краской. Авторы поста сообщают, что это – только раздевалка в бассейне. А по всей гимназии состояние стен и потолков – не лучше.

Интересно то, что возмущены таким состоянием дел не только родители, но и сами ученики.

«Эта школа вся разваливается! Почему ее еще не закрыли? И куда деваются деньги, которые выделяли на ремонт, и те, что собирают? И мы добиваемся не закрытия этой школы, а ремонта. Чтобы когда на уроке сидишь, тебе на голову штукатурка не падала!», – написала в комментариях под постом ученица Полина Шкалова.

Другие комментаторы отмечают, что ремонт в этой гимназии делался, но как-то не слишком эффективно...

«В 159-ой половина классов такие, крыша бежит, а вы бассейн... Хотя крышу делали года 2 назад зимой, как водится», – отметил Дмитрий Жук.

К слову, мэрия оперативно прокомментировала этот пост.

«Бассейн БОУ города Омска «Гимназия №159» выведен из учебного процесса с октября 2018. Выполнение ремонтных работ планируется в 2019 году», – гласит ответ, опубликованный в официальной группе ВК горадминистрации «Город Омск».

Туманно, но хоть какая-то реакция.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Тараканы и штукатурка17.02.2019 12:04:14
Дельфийские игры надо проводить вот в таких зданиях. Как раз 50 млн. хватит на ремонт 3-5 гимназий или школ.
8
0
учителя села Аполлоновка17.02.2019 12:04:20
А мы люди гордые, мы лучше на коленях, но за Вас, наш дорогой Владимир Владимирович!
6
0
гостья17.02.2019 12:09:09
Вот приедет ''всенародно'' избранный, вот ему и покажите и спросите - Где деньги, Вов?
8
0
Омичка17.02.2019 13:15:06
В 48 школе спортивный зал в таком же состоянии! Скоро все будет в таком состоянии!
2
0
Собака@17.02.2019 14:48:26
гостья, Вова приедет и спросит "где деньги"? Только вопрос будет адресован скорее всего к тем, кто "пилил" бюджеты всех уровней и оплачивал не качественные работы... А так как к такому состоянию здания пришли не за один и даже не за два года, делайте выводы к кому приведут проверки.
2
0
собаке17.02.2019 17:59:27
вотвот, всем известно кто за это отвечает! департамент образования! вот к нему и вопрос, где деньги , друзья дубин, спехова и елецкая! потому как эти люди с основания департамента образования работали вместе, в одной упряжке , поэтому их и ставят по очереди руководителями департамента, чтоб никто не нарыл эту схему!
1
0
Андрей17.02.2019 19:58:10
..."В 2019 году построят двадцать садиков со школами в Омской области"...(с)
Сорок рассыпятся...
Вопрос к директору гимназии:
- не стыдно?
- за своё враньё родителям.
1
0
Школа 12917.02.2019 20:11:28
Школа 129"САО, приглашаем администрацию и Президента на экскурсию 'Школа 21 век. Будущее'. Интерактивные доски в каждом кабинете, кабинет информатики с новейшим компьютерами, современные кабинет астрономии, кабинет химии, кабинет, физики. Шикарный стадион с резиновой крошкой и тренажёра и, а кой внешний вид и внутренний интерьер!!! И ни копейки с родителей не берут. Сердце радуется, неужели это для наших детей?! В Омске, в Советском округе, 2019 год?!... Ну, приснится же)))
0
0
Андрей18.02.2019 15:42:32
"В омской школе, где обвалилась штукатурка, закрыли кабинет математики"

"В школах существует система добровольных пожертвований"

"На облупленную штукатурку пожаловались и ученики омской гимназии №159"

Прокуратура спит - служба идёт. Нет тела - нет дела?
Эти примеры только вершина того что происходит в общеобразовательных учебных заведениях.
Может пора ФСБ обратить на складывающуюся ситуацию. Ведь это кроме как - "осознанным геноцидом населения" и не назовёшь.
Пора-бы уже и привлекать ответственных, ведь средства выделяются.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич