Новости. Омск

Упоминания об иске к Денису Денежкину исчезли с сайта омского Кировского суда

Хотя за доказательствами существования процесса далеко ходить не надо.

Ранее на сайте Кировского райсуда упоминался процесс по иску ООО «Региональный распределительный АгроЦентр «Дружино» к экс-директору городского депимущества Денису Денежкину.

В «АгроЦентре» хотели взыскать с Денежкина 24 миллиона рублей. Теперь на сайте упоминаний дела нет.

Как передают корреспонденты портала «Коммерческие вести», 22 января текущего года они посетили процесс, однако теперь в списке дел, слушание которых проходило в этот день, упомянутого процесса нет.

И это при том, что у журналистов есть запись этого, похоже, «выдуманного» заседания. Позднее о нем вышел материал.

В статье говорилось: конкурсный управляющий «Дружино» Владимир Синеокий сообщил о том, что в 2015-2016 годах Денежкину (тогда он был предпринимателем) отгрузили продукцию почти на 50 миллионов рублей. Но оплачена она была лишь наполовину.

В рамках «несуществующего» заседания представители ответчика заметили, что Денежкин не действовал как самостоятельный субъект – он был аффилирован с истцом. А договора фактически не существовало: деятельность велась в рамках внедренной «АгроЦентром» схемы.

– ИП ДЕНЕЖКИН являлся структурным подразделением группы компаний и не мог быть должным, – прозвучало в суде с уточнением: «на момент увольнения Денежкина задолженность отсутствовала», и более двух лет никаких претензий со стороны истца к нему не было.

Учредитель «Дружино», «ВЕДИСО СЕРВИС ЛТД», зарегистрировано в государстве Белиз на Карибских островах. До февраля 2017 года организация принадлежала депутату Заксобрания Владимиру Седельникову, затем она была продана Николаю Лапину. В 2015 году выручка компании составила 160 миллионов рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Александр Криворучко18.02.2019 09:51:28
ИП ДЕНЕЖКИН являлся структурным подразделением группы компаний и не мог быть должным

Оригинальный метод защиты :)
ИП это физическое лицо и структурным подразделением быть не может. Звеном в схеме- может, но должным остается. Аффилированность лица определяется законом о конкуренции - – это граждане или предприниматели, которые могут оказывать влияние на предпринимательскую деятельность других людей или компаний. Существуют некоторые аспекты, в соответствии с которыми субъект считается контролирующим по отношению к организации. Аффилированные лица ОАО – это граждане или предприниматели:
Имеющие в распоряжении более 20% голосующих акций. При этом аффилированные лица Акционерного общества обладают возможностью воздействовать на на процесс принятия решений в этой организации.
Имеющие в распоряжении более 50% голосующих акций.
3
4
Артур18.02.2019 10:54:47
Денис всего добился сам. Пробовал себя в разных отраслях и везде преуспел. Желаю ему достойной работы. Он должен мне денег и я очень переживаю за его будущее.
2
0
Министр Слаболобов18.02.2019 10:56:40
Украл, отвечай
0
0
Евгения Анатольевна18.02.2019 11:30:06
Истец мог отказаться от своего иска, поэтому судебное дело закрыто.
2
1
Хм18.02.2019 11:56:22
Приостановлено, видимо, в связи со вскрывшимися новыми обстоятельствами. Если дело закрыто, суд обязан об этом разместить информацию. Так что не надо домыслов
4
0
В18.02.2019 12:26:00
Зря Лукьяныч давит на Дениса.
Есть вероятность, что грузили на его ИП, часть отгрузок денис гасил безналом, а часть отдавал налом.

Просто такой кривой вывод прибыли.
Если это так и если Денис начнёт повествовать- то затея может выйти боком затейщикам.
4
0
Жанна Николаевна18.02.2019 12:49:29
Седельников - это очередное звено цепи Шушубаев, Калинин и т.п. Думаю рано или поздно правоохранительные органы зададут ему вопросы. И закончит так же, если не успеет уехать в Италию , которую облюбовал для себя. Зря Денежкин в свое время связался с этим депутатом законодательного собрания, для которого понятия чести и совести размыты очень сильно. Время свое потратил в пустую. Ну а читать статьи по поводу того, что Денежкин украл у этого типа деньги просто смешно. Как у Седельникова вообще можно украсть такую сумму?
5
0
омичка18.02.2019 12:53:24
Скорее прямой вывод прибыли агрохолдинга через собственное ИП на счёт физического лица. Являясь директором большого количества созданных с приходом его команды ООО-шек Денежкин давал прямые указания по отгрузкам продукции на ИП Денежкин, из которых часть отгрузок оформлялась как положено, а другая часть должна была аннулироваться позднее уничтожением документов. Не все следы успели замести когда до Седельникова дошло что его "раздели" по полной. Поэтому если докажут что Денежкин, Щедных, Кавальский и ещё несколько должностных лиц получили неосновательное обогащение, им будет непросто отмыться. При действительном наличии первичных отгрузочных документов доказать не так уж сложно, поэтому дождёмся когда всё-таки доставят для дачи показаний подельников Денежкина.
4
0
Дмитрий18.02.2019 14:20:11
Жанна Николаевна, не будет ни Италии, ни Франции- ехать не с чем, курс высокий, источники обогащения стремительно сокращаются и впереди МНОГО НЕПРЕДВИДЕННЫХ расходов))))
3
1
ЧЕЛ18.02.2019 22:30:59
А че ,не плохой ходок этот паренек из мэрии...если разговорят это чудо...будет чему удивляться.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru