Новости. Омск

В Омской области частный аэропорт функционировал с нарушениями

Фото: radikal.ru

Проблемы с землей.

По следам обращений жителей села Поповка Азовского района была проведена проверка. Территорию, где оказался размещен аэродром, обследовали представители областного управления Россельхознадзора, а также Управления Росреестра и, наконец, Омской транспортной прокуратуры.

Земельному участку, как постановили ранее, было предписано использоваться под нужды аграриев. Однако о том, что это не так, местные жители сообщали начиная с августа 2018-го.

Выйдя «в поля», представители закона действительно обнаружили, что часть земель функционирует как аэропорт «Поповка», что, в свою очередь, никоим образом с сельским хозяйством не связано.

– На участке размещены здания (сооружения), предназначенные для хранения и ремонта авиамоторной техники; часть земельного участка площадью 221 кв. м заросла сорной растительностью различного видового состава (полынь, лебеда, осот) высотой до 30 сантиметров, – прояснили в областном управлении Россельхознадзора.

Кроме того, еще 40 квадратов там оказались «приспособлены» под строительный мусор. Соответственно, речь о подсеве и омоложении культур, как, собственно, и об обработке земель, там не шла.

Собственнику участка также вменяют непроведение положенных исследований этой почвы на показатели плодородия. В совокупности он в результате проверки ведомств получил 20 тысяч административного штрафа. Омский апелляционный суд признал все доводы суда первой инстанции обоснованными.

Помимо этого разобраться с аэропортом призвали облпрокуратуру. Есть вероятность, что он будет признан незаконным.

Отметим, что аэродром прославился в связи с возможной сменой названия на «Летов».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
1
гостья20.02.2019 12:16:13
Чинуши, по ходу, из кабинетов вылазят только пожрать, п****ть и домой.Ничего не знают что у них под носом делается, а зачем тогда ОНО нужно?
21
0
Принглс20.02.2019 12:23:46
ого себе!! в нашей области целых 220 метров заросли полынью?!! этого авиатора четвертовать мало!
5
0
Ум20.02.2019 13:12:24
Метро может ещё найдёте ;););))))
7
17
Бунша И.В.20.02.2019 13:14:49
Больше чем уверен, что весь сыр-бор из за банальной зависти. Нисколько не сомневаюсь, что сельские жители мечтали засеять поле пшеницей или рожью, но подлые любители легкомоторной авиации, превратили поле в аэродром. Теперь понятно, почему у нас сельское хозяйство в заднице! Во всем виноваты авиаторы и бывший министр здравоохранения Стороженко (без него никуда)!
0
5
Сергей20.02.2019 13:37:53
гостья, Вы тоже особо не вникаете
14
18
гость20.02.2019 13:47:53
Аэропорт вроде есть, самолёты вроде летают, но они связаны с сельским хозяйством или нет? Возможно самолёты распыляют что-то на поля против борьбы с вредителями полей, а может удобрения распыляют с воздуха.
16
19
Сергей20.02.2019 13:53:13
Был я там, мусора 40 м2 не видел. Прокуратуре надо какую-нибудь причину найти для негатива, она и придумала. А собственник аэродрома для жителей Поповки сделал больше, чем многие местные чиновники. Зависть местного фермера стала причиной обращений, раньше он на этой ничейной земле картошку для продажи растил, а тут собственник появился…
11
19
Честный20.02.2019 13:58:26
Куда смотрит Губернатор?. Авиация нужна для Омска. Для поиска пожаров и потерявшихся людей. Трава выросла на 30см УЖАС, а то что в деревне мусор воляеться и трава выше заборов растёт это нормально? А сколько ещё рядом полей брошенных и грязных?
10
19
Людмила20.02.2019 14:18:41
Аэродром занимает всего 12 гектар, это много или мало для посевов??? Несколько лет там незаконнно пасли коров на этом поле, и конюх гонял на тачке прям по земле, изъездил вдоль и поперёк. Когда строили федеральную трассу то камазы там тоже накатали как надо. То что данный участок смогли огородить от местных ******ов это полозов??
10
18
Игорь20.02.2019 14:39:33
Молодцы что изменили заголовок)). А то так и ярлыки навесить можно незаслуженные". А вообще жаль что в результате формального отношения властей губится предпринимательская инициатива людей! Люди построили аэродром, развивают парашютный спорт и технические виды спорта, наверняка поля опыляют. Или в области места для полей не хватает?)) Потом мы удивляемся почему люди из Омска уезжают... И ещё вопрос к уважаемому ресурсу - почему Вами блокируются комментарии? Это так выглядит свобода слова в вашем понимании? Тогда оставлю комментарии о вас где нибудь ссылках статьи в других СМИ.
8
13
120.02.2019 15:04:04
Саня, держись!!!
6
14
житель поповки20.02.2019 15:42:58
аэропорт мешает только одному пастуху, который пасет чужих коней, земля ему нужна под выпас скота, остальные все в деревне за аэропорт, Анисимов деревне помогает, дети к нему ходят, катал наших детей.
0
0
Омская птица20.02.2019 15:44:18
Если хорошо поискать может и правда метро можно отыскать, вдруг где то уже ходит а мы не знаем
3
14
Елена20.02.2019 15:49:24
писали же уже что земля у них куплена официально , администрация продала кусок земли и построила на эти деньги детский сад в районе, иначе земля бы поросла вся , под фермерство ее никто оформлять не стал, несколько лет не обрабатывали
3
0
Папин Сибиряк20.02.2019 15:52:20
Безобразие. Везде кругом, понимаешь, прополото, мусора нет, исследования всякие полезные проводятся - благодать, а тут - очаг беззакония
4
14
Елена А20.02.2019 15:54:53
писали уже что земля куплена, администрация эту землю продала на торгах , фермеры ее покупать не захотели, потому что несколько лет никто не ухаживал
14
0
null20.02.2019 17:31:17
Эх Саня, я ж тебе говорил что в Омске ты ничего не сделаещь, ехал бы ты уже оттуда
2
0
Борис Леонидович20.02.2019 21:00:14
НЕ даром в народе говорят,как назовешь,так и полетишь.
0
0
Самый пузатый министр21.02.2019 00:30:24
Во всем виноваты авиаторы, подтверждаю! Поэтому снизилась урожайность, не дополучили корм скоту, как следствие удои и привес пошли вниз. Посадить дармоедов жирующих за наш счёт
1
0
мимо проходил21.02.2019 06:37:05
Пока Летова не приписывали - жили себе и жили!))) Нормальная российская действительность, 1 в 1 с СССР.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич