Новости. Омск

Экс-глава омского минстроя Владимир Стрельцов стал фигурантом уголовного дела

Бывшему личному водителю Шрейдера вменяют сокрытие денежных средств от налоговой.

Следственное управление СК России по Омской области возбудило уголовное дело против экс-министра строительства и ЖКК Владимира Стрельцова. Его обвиняют по статье «Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов». Проще говоря, в сокрытии денежных средств от налоговой, сообщили «Коммерческие вести».

Как считает следствие, Стрельцов нарушил закон уже в новой должности, работая в АО «Дорожное ремонтно-строительное управление №2».

Суть дела состоит в том, что гендиректор Стрельцов отдал распоряжение своему дебитору – АО «Омскавтодор» – расплатиться с кредиторами предприятия, минуя расчетный счет, находящийся под инкассовым поручением от ИФНС по взысканию налоговой задолженности.

Как сообщают СМИ, ДРСУ-2 задолжало МИФНС №4 по Омской области более 30 млн рублей. Фискалы в конце 2018 года даже подали заявление в Арбитражный суд, требуя признать предприятие под руководством Стрельцова банкротом. Но ДРСУ-2 тогда долги выплатило.

Остается добавить, что в апреле 2018 года Владимир Стрельцов написал заявление об увольнении по собственному желанию. Незадолго до этого Александр Бурков публично заявил о своем недовольстве результатами работы тогдашнего главы регионального минстроя. Главные претензии со стороны губернатора относились к капремонту домов, расселения из аварийного жилья и системы работы ЖКХ. На работу в ДРСУ-2 Стрельцов поступил в начале июля 2018 года.

Напомним, на днях портал БК55 уже писал о том, что отправленный под домашний арест бывший зампред правительства губернатора Назарова Станислав Гребенщиков неожиданно обнаружился в числе сотрудников ДРСУ-2 под руководством Владимира Стрельцова.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
1
гостья20.02.2019 13:02:25
Всё Омское *****о начинает всплывать.
16
1
ivan20.02.2019 13:05:08
Неужели? Давно пора, жук еще тот.
5
1
Иван20.02.2019 13:27:36
Казна пуста и до этих добрались)
10
0
Алик.20.02.2019 14:51:47
Обратно в водители или на повышение, другого не дано.
6
1
Алик.20.02.2019 14:55:32
гостья, Верно, только плавает оно уже больше 20-ти лет, это воняет не нефтекомбинат, а оно..., вот это самое на что Вы намекаете.
5
1
горожанин20.02.2019 14:57:34
это он был водителем у главы центрального района?
13
2
Местный20.02.2019 15:09:06
Статья - бальзам на душу. Более глу... о чиновника не встречал!
6
23
Алексей20.02.2019 15:15:07
Знаю лично этого человека. Добрейшей души человек. И как чиновник, очень много сделал для города. Единственное, что хочется сказать товарищам-комментаторам - это вы ***о!
13
1
сергей20.02.2019 15:38:51
В Омске водители глав АО (по крайней мере двух) эту должность как трамплин в чиновники, невольно задумаешься - а стоит ли заканчивать ВУЗ или попытаться устроиться водителем с перспективой в главы районов???
5
15
Елена20.02.2019 15:44:10
Сергей, а Вы не задумывайтесь, а действуйте... Пробуйте, стремитесь, старайтесь, ошибайтесь, побеждайте) А то все думают, гадают, на БК комменты пишут, и все ждут, что кто - то им трамплин в чиновники предоставит)))) Смешно, ей Богу...
21
5
Юрий20.02.2019 16:44:42
Самый бездарный чиновник, абсолютный ноль в вопросах Минстроя, одним словом ВОДИТЕЛЬ.
3
5
.20.02.2019 18:14:29
юрий,если не знаете,то и не болтайте! Очень порядочный человек
2
0
Вадим Петрович20.02.2019 19:13:40
Владимир шофер по профессии, он молодец в своем деле. Карбюратор перебрать, масло поменять, все может.
1
0
Любитель изящного20.02.2019 19:47:45
Не иначе Гребенщиков накапал, то ли одному на нарах скучно будет, то ли сам в директоры ДРСУ наметился, то ли вместо себя сидельца наметил.
8
0
Гость20.02.2019 20:20:49
Понятное дело, что Стрельцов не устраивал! Надо же было устраивать тупого Заева....
8
1
делегат20.02.2019 22:07:03
Интересно,когда и где в Российской империи кучер городского головы стал главным в губернии по строительству,благоустройству,сооружениям.
2
6
Пипец!20.02.2019 22:15:17
Какие вы все остроумные и осведомлённые!
1
8
Просто20.02.2019 22:41:10
делегат, неужели рабочий человек, окончив вуз не может стать руководителем. ?
7
2
делегат20.02.2019 23:03:52
Просто, может,может и начальником и доктором наук после автомобильного техникума.
И когда это личный кучер начальника считался рабочим человеком,обслуга,как швейцар или официант или их тоже называли рабочими людьми,позвольте спросить.
0
0
Зёма20.02.2019 23:12:10
Гребень в натуре хочет завалить Стрельца! И сесть в его кресло! Дело шьют люди Гребня!
1
1
Вадим20.02.2019 23:58:26
Водило
4
2
FreeGen21.02.2019 00:37:59
Отвратительный человек. Это самое мягкое что я могу сказать про это существо. Его давно пора вывести на чистую воду. Бездарь он! Будучи министром, ничего не сделал, кроме как лобызал такого же бездарного Новоселова
1
0
Просто21.02.2019 03:03:35
делегат, а нашей стране каждый имеет право быть...водитель очень даже не простая профессия....в его руках жизнь людей...
1
0
Наше величество21.02.2019 11:23:59
Это как? Сегодня за баранкой, завтра в министерское кресло????? Без знаний и опыта? Ленина критикуют за приписываемую фразу, что каждая кухарка может управлять государством. Ужас какой-то а не кадровая политика.
1
0
делегат21.02.2019 11:41:20
Просто,и у повара в руках жизнь людей бывает и у него работа горячая и трудная. В России при капитализме всегда отличали дворовую прислугу,холуёв от крестьян.
1
0
Инклони о30.11.2019 02:32:29