Новости. Омск

Предприниматели из Омской области приобрели в 2018-м патентов почти на 70 миллионов

Фото: netsmol.ru

Таких за год стало меньше.

В общей сложности налоговые службы выдали 2048 патентов. Общая сумма, которую внесли за них предприниматели, коих оказалось 1763, достигла 68,7 миллиона рублей.

Отмечается, что число приобретателей патентов за год снизилось на 15 процентов. Почти аналогичным, на 14 процентов, оказался и численный «недобор» самих регистрационных документов.

Впрочем, полученная таким образом прибыль снизилась не столь значительно, ведь за каждый патент в ушедшем году приходилось отдавать на 11% большую цену.

Наиболее востребованными стали патенты на аренду, а также в сфере розничной торговли. Помимо этого, частотными оказались обращения за документами на программы для ЭВМ, организацию спортивно-оздоровительных мероприятий, перевозку грузов автотранспортом.

– Патенты с нулевой стоимостью в 2018 году приобрели 79 ИП, это на 14% меньше, чем в 2017 году, – также рассказали в ФНС, обозначив что снижение спроса может быть связано с профилактическими мерами по борьбе с незаконным получением налоговых каникул и обналичкой средств.

Больше всего пострадали от таких мер предприниматели в сфере строительства, а также монтажных и сварочных работ. Однако в гору идут «нулевые» патенты для производителей хлебобулочных и кондитерских изделий, парикмахерских и кондитерских, а также репетиционных услуг.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru