Новости. Омск

Метивший в мэры Омска, глава Калачинского р-на Мецлер сбежал c заседания

Фридрих Мецлер

Тех, кто проявил недовольство, он отослал к сайту, а «если есть сложности прочитать, это уже издержки детства».

Жители Калачинска утверждают, что глава Калачинского района Фридрих Мецлер вчера отчитывался перед депутатами района и поселения о социально-экономическом развитии муниципального образования за 2018 год только перед специально отобранными людьми. На заседание пригласили только лояльных к власти жителей, а сам чиновник избегал говорить о проблемах.

«Единственной недоработкой глава района назвал сдачу нормативов ГТО. Население района составляет почти 40 тысяч человек, а нормативы сдают менее 200», — рассказала «Новому Омску» жительница Калачинска, добавив, что в зал ей пришлось прорываться едва ли не с боем.

Неудобный вопрос поступил только от одного из депутатов местного совета  городского поселения. Он поинтересовался, почему городской парк, за благоустройство которого проголосовали больше всего местных жителей, получил меньше всего денег, когда будут приведены в порядок оголенные теплотрассы и отремонтирован спортзал в школе.

Также депутат просил пояснить, будет ли построен мусорный полигон, против которого выступают большинство калачинцев.

На это Фридрих Мецлер заявил, что ответ на эти вопросы не является предметом его сегодняшнего выступления, тем более на последнем заседании Горсовета он уже на них отвечал. По поводу обращения с отходами глава заявил, что «пока действует та схема, по которой полигон остается в Калачинске».

Чиновник отметил, что «все находится в открытом доступе» и «если есть сложности прочитать — это уже издержки детства».

Больше задать свои вопросы никому не удалось. Глава Калачинского района сбежал с заседания, говорят калачинцы.

Мецлер был одним из кандидатов в мэры Омска.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
2
Омич323.02.2019 09:16:52
Надо в Лондон бежать с ярдом а терпилы маленько потерпят
5
4
Деревенский я23.02.2019 10:52:13
Хто енто придумал, отчитываться перед населением. Так хорошо было раньше. Это всё Путин виноват..... Вот и приходится сбегать.
28
4
Пф23.02.2019 11:15:02
Таких клоунов во всех районах области собирать можно и шапито выездное делать!!!
6
7
Просто23.02.2019 11:56:24
Не плохо бы и отчёт депутата послушать. Выборы скоро...
8
1
Иван Рыбин23.02.2019 12:20:56
Не глава определял местоположение полигона, а Минстрой области. По всем критериям создать там полигон будет очень сложно, да и главное необходимо положительное заключение населения при проведении публичных слушаний.Так называемая Калачинская свалка является незаконным объектом на которую сваливают не толь ко бытовые, но и промышленные и жидкие отходы. площадь загрязнения почв и ее глубина значительны. А это говорит о том, что сначала необходимо провести рекультивацию нарушенных земель, а потом что - то проектировать и строить. Да и рядом находящийся учебный аэродром не должен находится вблизи свалок.
Для ПФ "таких клоунов"- наша политическая система делает сама - сиди в кресле, используй деньги бюджета вовремя и по целевому - остальное вторично. В районе водоснабжение на нуле, села завалены свалками (например Воскресенка) и тд.
20
4
Дима23.02.2019 12:21:54
У того депутата сделано больше чем у мецлера! Потому и боится его и бежит. Мецлера за дело спросили, а он ответить не смог
7
2
Zena23.02.2019 12:26:06
Иван Рыбин, так о том и речь, Мецлер то и заключил соглашение. И жителям не давали говорить на публичных обсуждениях местоположения полигона. А они были дважды. Про авиабазу они тоже говорили и про то что это не полигон, это обычный Зем.участок. и кто бы их хотел услышать. Ведь тогда это делалось под конкретное лицо)
12
3
!23.02.2019 12:39:48
О чем он может рассказать.. подготовил плюшевый отчёт, собрал нужных и хавайте. А тут кто то всю малину взял и испортил вот и бежать, чтобы не объяснять , это же не было запланировано. А вопросы были четкого характера. Полигон - он его одобрил собирал нужные собрания , парк есть много проверок по которым выявлено загрязнение свозом балласта и бетонного шлама, школе он никак не принимает попыток, а теплотрассы - курирует коммуналку, за которую наезжали на Цыганкова, а так улучшений и нет. Цены растут, а качество падает . Потому и бежал ...
12
2
Сириец23.02.2019 12:48:05
Еепонский смех!!!)))))) Ну делаааа. Ой расмешили то.. беги, Филя, беги!!!! )))))
14
2
Влад23.02.2019 12:57:06
По сёлам ездит и уши промывает всем и обещает все. И приспешники его в лице двух человек ездят и покупают.
Забоялся и полетел к выходу, ближе к имению остроенному в Германии
6
2
23.02.2019 13:04:25
Калачинцы вы ещё радуйтесь что не Константин его брат у вас глава, это вообще редкая Мра..та. Сейчас директором подсобного хозяйства у Шишова работает.Сильно он ему понравился когда свинарник на 8 ке чистил.Шишову свойственно вокруг себя воров собирать.
15
2
Ясмина23.02.2019 13:13:10
жалкое зрелище. тошно, не умно, не правильно по отношению к своему народу которым управляешь. Видела это, это кошмар. слов нет. мне стыдно жить в таком месте, где такой управляет.
1
1
Зёмай23.02.2019 13:45:57
Поменять Мейера с Фадиной местами! Она достойна управлять Калачинском!
10
2
Григорий23.02.2019 14:02:45
Я лично некак не вразумею, как калачинсцы его терпят. я бы никогда за него не проголосовал. было же итак понятно это. ему всю кампанию делала двоюродная сестра. которая управляющей была
19
3
Крестьянин23.02.2019 14:02:54
Яркий пример "отсутствия" областной власти. Губернатор занят само пиаром в федеральных СМИ. Запустили мусорный завод - "живопырха", маленькое начало в большой работе по переработке мусора, а "информационный звон" на всю Россию и эта реклама стоит немалых денег. Ни "мусорная реформа", ни Кремлевские нац.проекты не смогут поднять Омскую экономику и наполнить областной бюджет. Надо поднимать производство на местах и локомотивом его может быть сельское хозяйство, в 1987 г. по данным статистики 70% в структуре товарной реализации Омской области составляла продукция села и производств работающих на с/х сырье (мельницы, крупозаводы,макаронные фабрики и т.д.)И это при том что работала мощно промышленность Омска. Глава Мецлер Ф. давно наплевал на обыкновенные нормы приличия, он торопился похмелиться, его рабочее состояние "быть на веселе", хронический алкоголик. В Калачинске развалено под его началом всё производство, кирпичный завод, льнозавод и т.д. в настоящее время безжалостно распродаётся "Механический завод" с уникальным оборудованием и станками. А это была самая надежная опора с/х производства для сельхозпроизводителей шести восточных районов Омской области. По сложившейся практике прежнего губернатора Полежаева Л.К., Мецлер пользуется бесконтрольностью и откровенно нагло порочит все добрые начинания не только Нового губернатора Буркова Ал. но и президента Путина.
9
2
&23.02.2019 14:07:46
По всей области бардак. поэтому люди бегут.от самоуправства,безнаказанности местной власти, в районах нет светлого будущего. работы нет.на бирже занятости вся статистика дутая./ вся инициатива наказуемая. У местных властей всё хорошо!везде свои люди.всё устаканино.Одна проблема.мало денег.было бы выделено больше денег.тогда жизнь веселей. с людьми разговаривают как с холопами. и во всём виноват Путин. им есть на кого все проблемы валить.такая тактика руководителей. Вот.если бы они были!)).мэрами,президентами, всё было бы по другому.с этим вкусом они живут.У них нет проблем!
1
1
делегат23.02.2019 14:37:30
Влад,какая Германия? У него отец-удмурт,а мать латышка
10
0
Кирилл23.02.2019 14:46:21
Единственная недоработка - недосдача ГТО? Красава, высоко оценил свой труд!
2
1
Влад23.02.2019 14:49:35
Делегату
Ты откуда такую неосведомленность взял? нет там таких корней. Корни только оттуда. переселенцы.
имение отстраивается не так давно. переводы через китай.
2
3
нижняя омка23.02.2019 15:14:35
района нет))производства нет))Стадников живёт на своей волне))один центр в красоте. цветочки (рассаду забирают с его двора)плитку налепили на новый асфальт)по своей улице новенький асфальт.до самого порога)деревенским только ДК возит с концертом.и сам ездит)барину кресло поставят)сидит счастлив,молодухи бодряд)Люди к нему с проблемами, а ему хорошо!ничего не нужно) На дворе весна)сейчас все поплывут.)дорог нет)район весь в воде)С Голушко дренаж за 5 млн. соорудили. кирпич возили со старой бани,трубу, у детей в детском саду с конструктора взяли). ещё не таяло уже вода в домах)рушатся дома. как людям жить?где заработать денег, на ремонт жилья? а кому не нравится дорога всем открыта,валите с района,)выживит человека.Люди устали,им уже ничего не нужно.вот это самое страшное. А администрация сидит,здание три этажа,штат, зарплата,премии. А что сделали, какие рабочие места создали? даже выделенные деньги использованы через **пу. и опять Путин виноват. ответ один "денег нет"
3
1
делегат23.02.2019 16:14:30
Влад,значится не удмурт,из марийцев его отец будет,а мать из эстонской семьи переселенцев.Кто ему доверил районом руководить он с тремя ружьями и двумя козлами разбирается с затруднениями.А на марийском или эстонском он говорит? На русском с трудом?
10
1
:23.02.2019 17:20:23
Лжец! На последнем совете про это не было и речи. Стоял вопрос про очистку дорог, что они в запущенном состоянии и очищались, только когда Губернатор начал гонять всех. На это также от него на совете не последовало ответа почему дороги не очищены , как это предусмотрено в контракте и суммой.
9
1
Татьяна23.02.2019 17:36:48
Сказал что к губернатору торопился. Его там не было.
1
0
Просто23.02.2019 17:43:42
Вам Губернатор докладывает лично. Класс!!!
5
3
Альбатрос23.02.2019 18:24:36
В Марьяновке'вообще два недоразумения сидят 'один глава района Солодовниченко пустое место'баянист'только отчеты клепает по которым все просто замечательно.Второй глава самой Марьяновке пенсионер Шухарт 'которому только попить да погулять со своей шоблой'вот оно развитие' молодых задвигают по полной 'везде свои люди сидят.Как тут молодежь бежать не будет! Александр Леонидович пора районы шерстить'дышать от этих руководителей трудно!!
8
0
Любитель изящного23.02.2019 21:20:12
Крестьянину . "Мецлер пользуется бесконтрольностью и откровенно нагло порочит все добрые начинания не только Нового губернатора Буркова Ал. но и президента Путина." Не будете так любезны уточнить, о каких добрых начинаниях идет речь. Ну, хотя бы одно назовите.
3
0
Наблюдатель23.02.2019 21:59:57
Дааааа а уж! Назаров наследие оставил! В Кормиловке не лучше. Там глава заставил учителей "добровольно" зарплату за один день сдать на празднование спартакиады!
11
3
Андрей24.02.2019 10:34:40
депутат Поддубиков В. правильно спросил с Мецлера. потому что понимает и заслуги района и проблемы района . и эта ситуация еще тому подтверждение. Поддубиков уважает людей, уже несколько лет Мецлеру как кость в горле, давят его разными методами, а он все равно оказывается на три головы выше Мецлера. вот и раздражает Мецлера и правильные мысли его и само его наличие. и все силы брошены, чтобы задавить его, а никак.
Мецлеру нужно понимать, что есть люди и умнее его и выше.
5
1
Весна24.02.2019 12:25:38
Гнать его пора. Засиделся, зажрался. Пустозвон а не глава! Кроме как о себе ни о ком не думает! А район как был в ****, так по сей день и торчим.
7
1
сергей24.02.2019 17:22:02
всем известный факт, что Мецлер действует в угоду только тех, кто скидывался на его предвыборную программу, таких как Дранишников В.П., который на каждом углу теперь трезвонит, что глава ему лично обязан своим креслом. Реальные проблемы района Мецлера не интересуют и не интересовали никогда
1
1
делегат24.02.2019 18:26:37
Влад,не,не по происхождению,по отцу он удмурт.
3
2
Самый главный24.02.2019 18:40:48
Вот поросёнок ! Надо посмотреть и разобраться что произошло
5
1
Дмитрий24.02.2019 19:40:16
Ручной телеканал калачинского района наотрез отказался видео показывать или представлять, значит такой телеканал содержат избиратели из бюджета а работает он только на пиар властей, когда на нем глава позорно получился сразу видео не дают..... позорники. Надо написать что бы бурков лично потребовал видео и отсмотрел этот позор.
4
2
Вика24.02.2019 23:04:00
Там было еще больше ста человек приглашенных муниципалов и госслужащих.Как можно было убежать от своих же людей. Раз продолжаешь исполнять обязанности - отвечай на вопросы и за свои дела/бездействие
2
0
Народный депутат24.02.2019 23:40:56
Абсолютно такая же ситуация и в Любинском районе, где у хозяина района всё схвачено.
5
1
Dad25.02.2019 00:30:16
не умеет он ни..на. Кадровая политика его никакая, набирает только слабье, в завязе с теми, кем можно освоить бюджет в нужном ему виде, остальное ему плевать, людей не слышит, и одновременно бежит в область и доносит о своих заслугах мнимых и написанных в таких вот отчетах. Отчеты писать все умеют, а как ему за такой отчет сказали сразу обиделся. Корона ему жмет сильно.
Еще пиарился что он "вылизал" Калачинск.... Где эта вылизанность??? Почему жители ее не видят.. Время прошло, как он раньше пыль в глаза пускал.
1
4
Просто25.02.2019 00:50:26
Вика, а кто решил что он убежал? Совет скорее всего закончился. Люди стали выходить, а у Главы была назначена встреча.
1
0
Просто25.02.2019 01:41:12
Слабые люди мстят. Сильные люди прощают. Умные люди игнорируют.
1
0
Татьяна25.02.2019 06:56:32
Для ПРОСТО:
Совет то как раз и не закончился. К нему были вопросы, а Мецлер пустился в поливания. И бежать.
Так и какая встреча была назначена, поясните нам? Та на которой его не было.....?
И ограничил всех в вопросах тоже для того чтобы быстрее закончить?). .
По запредельному его уровню мстительности - его первый вариант)
4
6
Я из Калачинска25.02.2019 08:55:28
Дима, Что именно им лично было сделано этим депутатом? Перечислите... Писать жалобы, пусть как депутат отчитается перед населением, что он сделал, скольким людям он помог, отремонтировал, сделал дорогу, подвел водопровод, газ и т.д. Цель этого депутата засветиться на негативном фоне...а сам пустышка
1
3
Я из Калачинска25.02.2019 08:57:32
Просто, Согласен послушать этого депутата, который только писалками занимается.
1
5
Я из Калачинска25.02.2019 09:00:39
!, Было запланировано, если вы присутствовали, то вначале самом было озвучено соблюдать время всем выступающим по причине того, что Главе к 14:00 нужно было быть Л. Буркова. Вы не присутствовали там, поэтому не знаете о том, что пишите. А депутат этот всю ситуацию знает, нужно засветиться, а сам не отчитался и ни чего не сделал для города и района.
0
0
Человек25.02.2019 09:05:47
Кого избрали в кабине своей избирательной комиссии, с тем и живите и процветайте.
1
0
Я из Калачинска25.02.2019 09:09:26
Крестьянин, Так Крестьянин отделяем мух от котлет. Все перечисленные организации чья собственность? Муниципальная, государственная? Ответьте...Нет. Так каким образом Администрация влияет на собственника предприятия...ответ ни как, если вы конечно об этом знаете в силу своего образования, а не подхватываете "дух негатива". Подумайте сначала о причинах закрытия организация, только реальных...почитайте настоящую информацию про Мостовик, зайдите на арбитраж, реестр банкротных дел...может нужно сначала почитать, напрячь свой гипертрофированный мозг, а потом, когда разберетесь во всех тонкостях...напишите правду
3
3
Я из Калачинска25.02.2019 09:19:47
Просто, Не чего этому депутату отчитываться...крому того, что он 45 жалоб написал...Сам то ни чего не делает, увидел проблему как депутат взял сам и решил "увидел надписи" пошел закрасил, нет воды выделил собственные средства и провел "бабульке" водопровод, вот реальные действия депутата, а это все показуха, тыканье.
1
3
Я из Калачинска25.02.2019 09:22:14
Просто, Не чего этому депутату отчитываться...крому того, что он 45 жалоб написал...Сам то ни чего не делает, увидел проблему как депутат взял сам и решил "увидел надписи" пошел закрасил, нет воды выделил собственные средства и провел "бабульке" водопровод, вот реальные действия депутата, а это все показуха, тыканье.
2
0
Наталья25.02.2019 09:24:05
Я из Калачинска, адвокат появился?))) Не смешите хоть. Население и так тошнит от вранья и популизма администрации. Молчали бы уже.
0
2
Я из Калачинска25.02.2019 09:26:50
Татьяна, Каким образом Вас ущемили в праве передать анонимно записку с вопросом? Регламент это позволял сделать, время было достаточно да про то, что надо было Главе к 14:00 быть Л.Буркова озвучено, что не так, что от Вас утаили? Выступающих постоянно предупреждали о времени, что его мало...ответьте по существу!!!
5
1
Людмила25.02.2019 09:27:01
Я из Калачинска, я вот щас чет посмеялась))) Вы от бессилия на депутата грязь льете? Видимо да. А по поводу Мецлера, который трусливо уклоняется вечно от вопросов- так это все знают. И то что народ его не любит, тоже всем известно. Он бы делал хоть что-то на благо Калачинска, слуга народа...
3
2
Геннадий25.02.2019 09:29:53
Я из Калачинска, что значит АНОНИМНО ПЕРЕДАТЬ ЗАПИСКУ С ВОПРОСОМ? Мы на отчет пришли и как школьники записками перекидываться будем? Вообще ни в какие ворота. Позорники! Фу.
2
0
Я из Калачинска25.02.2019 09:31:17
Наталья, Нет не адвокат. А реально оцениваю то, что происходит со стороны и пытаюсь донести правду, а не однобокое освещение. На самом деле не пойму комментарии "убежал", "не дал ответ", "мы не задали вопросы". Разложил по полочкам?
2
1
Геннадий25.02.2019 09:32:44
Я из Калачинска, что значит АНОНИМНО ПЕРЕДАТЬ ЗАПИСКУ С ВОПРОСОМ? Мы на отчет пришли и как школьники записками перекидываться будем? Вообще ни в какие ворота. Позорники! Фу.
Я из Калачинска,
3
1
Наталья25.02.2019 09:34:03
Я из Калачинска, не понимаете? а когда его просили остаться и ответить на вопрос, он чуть ли не бегом выскочил из зала. И если вы там были, то должны были это видеть.
2
1
Я из Калачинска25.02.2019 09:34:17
Геннадий, А Вам нужна медийность? Вас же ни кто не останавливает придти в приемное время и задать вопрос лично в формате лицо-в лицо...что мешает? Страх, боязнь? Перед собой будьте честны сначала
2
1
Наталья25.02.2019 09:35:16
Я из Калачинска, не понимаете? а когда его просили остаться и ответить на вопрос, он чуть ли не бегом выскочил из зала. И если вы там были, то должны были это видеть.
0
0
Я из Калачинска25.02.2019 09:35:41
Наталья, А на какой Ваш вопрос он не ответил?
2
1
Геннадий25.02.2019 09:36:37
Я из Калачинска, дочь моя и писала и ходила. а че толку? одни обещания и в итоги ничерта не сделано. так что помалкивайте там, со своим большим начальником.
2
1
Наталья25.02.2019 09:38:21
Я из Калачинска, так он и задать его не дал! Здесь озвучить чтоб вы передали? Так уже проще выше идти. Раз местные дармоеды слушать не хотят.
1
4
Я из Калачинска25.02.2019 09:45:33
Наталья, Конечно пишите, если это требует решение на более высоком уровне. Вас же ни кто не останавливает, в возможности выражать свое мнение.
5
4
Комиссар25.02.2019 09:46:11
Для "Я из Калачинска" - что вы запыхавшись штампуете как на конвеере?!) Администрация района обязана обеспечить экономическое развития своего района (привлекать, поддерживать..), а Калачинский даже учитывая его крупность и хорошие вливания областного бюджета закрыввает Леном, Мехзавод, Кирпичный, Молзавод, и все это только за последнее время. Те дела, которые делаются в комитете по муниципальному имуществу администрации вообще подлежат рассмотрению специальными органами с вынесением соответствующих решений.
Но в этом нюанс. Где работает жена прокурора? А где работает с недавнего времени мама старшего помощника прокурора? по счастливому стечеию обстоятельств - прямо при Бегуне. И как решить его беспредел? а невозможно.
3
1
Наталья25.02.2019 09:52:04
Я из Калачинска, да потому что вы, как сотрудники администрации, много лет доказываете, что существуете в другом мире, нежели мы - простые смертные. И оббивать ваши пороги - лишнее, потому что ничего путнего не выйдет. Вам хоть кол на голове теши. А так хоть с верху по голове стукнут, так шевелиться начинаете.
1
1
Я из Калачинска25.02.2019 09:55:16
Геннадий, Я не хочу с Вами спорить, что касаемо отчета Главы так все, что там перечислено реально сделано, если сравнивать с другими районами области у нас намного лучше, все конечно познается в сравнении, как пример Русская Поляна, Любино, Н.Омка, Оконешниково, Кормиловка, Черлак, Марьяновка, Горьковское так по сравнению с ними у нас проводиться большая работа и разница поверьте есть. Ни кто Вам не говорит, о том что не нужно жить лучше, но все оценивается в сравнении.
2
1
Наталья25.02.2019 09:58:06
Я из Калачинска, да потому что вы, как сотрудники администрации, много лет доказываете, что существуете в другом мире, нежели мы - простые смертные. И оббивать ваши пороги - лишнее, потому что ничего путнего не выйдет. Вам хоть кол на голове теши. А так хоть с верху по голове стукнут, так шевелиться начинаете.
3
0
Геннадий25.02.2019 10:00:09
Я из Калачинска, да не надо со мной спорить. Вы вечно сравниваете с районами, где ситуация хуже. Не на уровне держать надо, а стремиться улучшить жизнь населения!
3
0
делегат25.02.2019 10:00:29
Было запланировано, если вы присутствовали, то вначале самом было озвучено соблюдать время всем выступающим по причине того, что Главе к 14:00 нужно было быть Л. Буркова.
Источник: https://bk55.ru/news/article/145408/#comm
Почему глава с заглавной буквы пишется, как в Омской мэрии при Шрейдере, похоже,что он тоже, как и калачинский начальник из этнических удмуртов. Бурков не дозволяет главе района перед гражданами отчитаться, не все же могут прийти в рабочее время, а те, кто пришли, они, что не работают, там одни пенсионеры были и работники администрации
2
0
Геннадий25.02.2019 10:01:56
Я из Калачинска, оценивать нужно в сравнении с прошлым периодом и насколько он отработал свою зарплату. *** занимаетесь. Но деньги гребете.
1
2
Я из Калачинска25.02.2019 10:02:25
Комиссар, Кто закрывает Леном, Мехзавод, Кирпичный, Молзавод? Администрация или собственник бизнеса? Кто принимает решение об закрытии и какие причины по каждому предприятию вы знаете?
0
1
Я из Калачинска25.02.2019 10:06:45
Геннадий, Самое простое оправдание своих проблем "деньги гребете", класс. Все в ваших руках
0
1
Я из Калачинска25.02.2019 10:08:02
Геннадий, Оценка и проводилась в сравнении с прошлым годом, презентация на экране была..
7
1
Я ТОЖЕ из Калачинска25.02.2019 10:08:30
Что может кричать сейчас муниципал, который погряз в махинациях, находящийся под управлением главы... Только визг что все, кто наехал на шефа плохие и никчемные люди. Что народ не имеет права и слова сказать, а спрашивать нужно только строго в письменном виде, а мы в ограничении времени выберем, что мы ответимм а что нет.
Шло заседание совета и право имеют задавать вопросы. А вы теперь ответьте - где указана обязанность подавать в письменном виде, норму укажите? Почему всех ограничили в письменном виде, зато ответы тянули как резину на забор, еле жевав.
Три человека при мне остались под дверью с недоумением, почему они не могут пройти в зал и задать вопросы и что такое "приглашенные" и как попасть в число этой элиты.
3
1
Татьяна25.02.2019 10:20:20
Уважаемый Я из Калачинска, "Самое простое оправдание своих проблем" о том и речь, что проблемы наши он и должен то решать. Себя ставил как мессию, а в запустении все за то время.
Сейчас у вас рабочее время, а вы сидите и штампуете оправдания на своего шефа. Вы бы шли работать, бюджетные деньги в виде вашей зарплаты меньше бы просиживали.
0
0
Просто25.02.2019 10:41:44
Чтобы участвовать подают заявление и нет проблем.
4
0
Елена Николаевна25.02.2019 10:45:31
Это так смешно выглядело. Задержался и убежал. Совсем не соответствует занимаемой должности.
0
0
Просто25.02.2019 10:47:59
Ох
Татьяна, ларчик открывается просто. Для получения видимо должности все методы хороши. Прослеживается четко из всех постов, написанных одним человеком. В поддержку другого. Месть депутата очевидна.
6
0
Татьяна25.02.2019 11:00:43
Меня вот эта запись удивила- "взял сам и решил "увидел надписи" пошел закрасил, нет воды выделил собственные средства и провел "бабульке" водопровод"....
А чем тогда заниматься будут множественные должностные лица, ведомств и отделов администрации и учреждений.
Обращения депутата, это форма его работы, и то что он делает это, показывает его со стороны действенного депутата. Я уважаю тех, кто не сидит и ждёт, а добивается. Проблема не в этом депутате, который бьётся за людей , а в тех которые не делают своих обязанностей и сидят ровно, поддакивая и угождая хозяину в принятии нужных ему решений. Вот такие депутаты одно название.
И я не знаю какую дорогу построил Мецлер за свои собственные деньги, какой водопровод проложил он за свои, но вижу те разбитые после ремонта дороги , которые сделаны за бюджет.
5
1
Елена Николаевна25.02.2019 11:01:49
Просто, я вам поражаюсь. Когда вы уже примите, что народ вас не воспринимает... Вы либо глупы в край, либо слепы как кроты.
0
0
Просто25.02.2019 11:03:39
Всем районам не легко работать. Нельзя сравнивать. Главы стараются в силу возможностей .многое получается. Многое можно сделать вместе. В каждом районе есть критики. И это хорошо. Здесь видимо другая ситуация. Возможность задать вопрос и встретиться с Главой для его решения есть у каждого депутата в любой рабочий день., в любом районе. По вопросам заданным конкретным депутатом, получены ответы из всех инстанций РФ на отправленные им депутатские запросы, жалобы, обращения.
0
0
Татьяна25.02.2019 11:06:12
Просто, я про месть не поняла . Вы как то много про нее говорите, видимо очень любите это дело. А за такой шаг у меня да, уважение к человеку. Это моя личное мнение, и я имею на него право.
4
0
Алик.25.02.2019 11:06:47
Пришла эра сдач Норм ГТО, он уже не первый, это уровень, дальше можно не о чём не спрашивать- 0, бегает видимо хорошо раз убежал, по бегу нормы сдал. А если были накладки по времени, нужно было перенести совещание. Вы его в следующий раз опять выбирайте, следующий норматив сдадите.
1
0
делегат25.02.2019 11:15:22
Я ТОЖЕ из Калачинска,
Регламент Совета Калачинского муниципального района Омской области
Статья 18. На заседаниях Совета Калачинского муниципального района могут присутствовать представители органов местного самоуправления, государственных органов, общественных объединений и организаций, трудовых коллективов, средств массовой информации, работники аппарата Совета, граждане, изъявившие не позднее, чем за два дня до начала заседания, желание присутствовать на заседаниях Совета. Присутствующие не имеют права вмешиваться в работу Совета, обязаны соблюдать порядок. Слово для выступления предоставляется им по решению Совета.

Куда и к кому, и в какой форме обращаться гражданам «изъявивших …желание присутствовать на заседаниях Совета» Регламент допуска отсутствует, следовательно ограничено право граждан на посещение заседаний представительного органа местного самоуправления т.е можно рассматривать действия Совета Калачинского муниципального района, как не легитимные нарушающие в т.ч и право граждан на информацию.
В любом случае прокуратура должна дать правовую оценку запрета гражданам присутствовать на сессии Совета на которой отчитывался глава района.
0
2
Просто25.02.2019 11:22:48
Группа лиц видимо спланировала создать такую ситуацию и предать огласке, через СМИ. У них получилось. Есть порядки, регламенты, правила нарушать которые просто нельзя. Размещены они на сайте. С ними можно познакомиться и не демонстрировать это в протестной форме.
0
0
Просто25.02.2019 11:31:15
Татьяна, все имеют право на свое мнение. В споре рождается истина.
3
0
делегат25.02.2019 11:32:00
Просто,вот именно,дело в том,что отсутствует порядок, регламент посещения гражданами заседаний Совета Калачинского района,чем нарушаются их права. Районная прокуратура обязана проверить сообщения СМИ и изучить Регламент работы Совета.С какой целью депутаты ограничиваю права граждан и нет ли тут сговора с администрацией района?
1
0
Иван25.02.2019 15:03:22
Совесть -либо она есть,либо ее нет уже
5
1
Очевидец25.02.2019 16:05:14
Грустно и печально уважаемые Калаченцы!!! Над нами откровенно нагло,по хамски подсмеиваются,держат нас за серую послушную,бесправную массу. Более 40 тысяч жителей Калачинского района оболваненных пропагандистами «Единой России» Скабеевой,Соловьевым,Киселёвым с телевизионного экрана. Американцы возражают публично против того,что их президент Трамп в твиттере выражает своё отношение к проблемам граждан. Так то ж Трамп!!! А здесь местный глава Мецлер Ф.А.рекомендует своим людям ответы на их вопросы и проблемы смотреть в интернете?!Как далеко ушёл он от народа! Полный маразм! Только за это,он должен написать заявление и добровольно уйти в отставку! В районе развалено всё производство,в трудную уборку 2018 г.элеваторы осознанно не принимали зерно с полей,создавали огромные проблемы фермерам,в итоге более 3000 га с/х ушло в зиму. А местные чиновники во главе с Мецлером Ф.придумали вроде бы как «объективную» причину,ничего не могут сделать якобы потому что частная собственность. Глава района в ответе за всех живущих в районе,в том числе и за тех труженников которые работают в частных предприятиях. В Европе во всех государствах частная собственность,однако производство варварски не развивается,урожай не гибнет! Имеются такие же чиновники и они управляют вверенной территорией,но никак не в ущерб живущим людям. Это есть наглое враньё Мецлера Ф.и его чиновников,как оправдание своего бездействия! Огромное количество комментариев с возмущением против бездействия Калачинских чиновников вполне понятно. Достали!!! Однако нас продолжают держать за быдло!!! В прошедшую пятницу губернатор Бурков А согласовал кандидатуру Мецлера Ф.на очередной срок(полномочия Мецлера Ф.заканчиваются в марте) Вот такие сегодня Времена!!!
0
0
Alya25.02.2019 17:53:59
Метивший в мэры Омска, глава Калачинского р-на Мецлер сбежал c заседания.
----------------------
Метивший в мэры Омска глава Калачинского р-на Мецлер сбежал c заседания.
0
1
Сергей25.02.2019 20:02:31
Очевидец, секретарём у Буркова работаешь?
2
1
Свят свят25.02.2019 20:38:22
Прочитала нет так сперва и показалось так: бывший кандидат Мецлер бежал с семьей с района. Кстати вполне возможно, несколько лет его семейство было под уголовным делом, поэтому всякое может быть
0
0
Гость25.02.2019 22:38:39
Вы бы слышали как Юра Постовой отчитывается! Вот где позорище редкостное!!! Ещё и на срок собирается!!! Терпите тавричанцы!
3
1
Центральный26.02.2019 12:03:30
Мецер показал давно себя как малоэффективный управленец. Район держится на хороших местах за счёт ранних кадров , бюджетных инвестиций как в крупный район и территориально расположенных выгодно . Множество в Калачинске людей, которые намного эффективнее управляли бы на его месте. Заручиться поддержкой - это его единственный шанс, что он в бегах и делает. Муниципальные выборы он бы не прошел.
Поддержка его ЕР в 2014 году, и возможно повторно , не принесет положительного результата, может возникнуть убежденность о неминуемости дна.
Ошибочное мнение сейчас, принесёт отрицательные плоды никчемного руководства на первом же этапе.
0
1
Гость26.02.2019 15:02:22
Типа Порошенко. Тоже хам будь здоров.А может это уже норма. Я что-то проспал?
2
1
Иван26.02.2019 17:37:33
Молодцы журналисты БК! На примере главы Мецлера Ф.ярко показали отсутствие областной вертикали власти. Чиновники правительства Омской области не управляют территориями и совершенно не контролируют исполнение принятых ими же программ,в районах области. В комментариях люди показали что ещё в шести районах (Н-Омском,Корниловском,Марьяновском,Любинском,Таврическом,Оконешниковском) положение дел такое же как в Калачинске! Главы районов - это местные Князьки узурпировавшие власть в интересах их «кланов» и своих близких. После Л.К. назначен 2-й губернатор,однако эти чиновники и сегодня строго выполняют «программу» Полежаева Л.К.окончательно развалить последнее производство!!! Итог печальный! В 2018 более 200 000 га ушло в зиму,тысячи тонн просто сгнили,80% зерна собрано фуражного, а не продовольственного! Даже в тяжёлые советские времена в истории области такого не было! А ведь сельскохозяйственное производство является основой экономики Омской области 40 млн. га пашни это золотой фонд!!! Бывший молодой холёный министр с/х Чекусов и его зам. Дофа очень слабые специалисты в производстве ни одного дня не работали,своим трудом ничего не создали,что от них можно ожидать хорошего? Пришло время критического анализа и принятия конкретных решений для спасения того что осталось и сельскохозяйственного производства в первую очередь! Промедление смерти опасно!!! Губернатору Буркову Ал.пора понять что это Омская область!!! Нужно смело привлекать к себе в помощь состоявшихся производственников,профессионалов,благо их в области ещё не мало! На дворе весна! Пора действовать!!!
Иван. Русская поляна.
0
0
Просто27.02.2019 11:48:59
Иван, едем все к Вам в Русскую поляну.
2
1
Сова27.02.2019 12:32:16
Просто, едьте вы туда, где имения отстроили на бюджет!
1
0
Кирпич27.02.2019 20:03:22
Достал он уже калачинск. Царь ***.. засел и считает себя выше всех. Сколько сталкивал, помощи ноль.
1
0
Москаленец27.02.2019 21:21:31
в Москаленках поставили его зама Ряполова, Ничего не сделал только разводит бюрократию.
1
1
Омич27.02.2019 22:17:08
ему завхозом быть максимум. Такой района большой, и с таким г... Показатели выполняются только для статистики нужной. Надо начать уже структурам разбираться с ним. за все дела, которые со спонсорами натворили
1
0
соседка01.03.2019 10:32:05
Только не трогайте его отца. Добрейшей души был человек. Всю жизнь проработал в колхозе. Жили по соседству в Калачинске. Всегда всем помогал. Двор прчистит от снега, машину поможет завести. Никто о нем плохого слова не сказал. А дети его- это продукт времени!
0
0
Валерий Федорович01.03.2019 19:12:24
Он шошкой был в исполкоме. Ничего толкового не сделал. Кто и как поставил его большой вопрос.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич