Новости. Омск

В Омске управляющая компания собирала подписи у «мертвых душ»

Источник: http://grodnonews.by

В подписях за переход к новой УК нашли – мертвых жильцов.

О весьма странной ситуации возмущенные омичи рассказали в социальной сети. В конце прошлой недели анонимный подписчик опубликовал пост в паблике «Омск Live» социальной сети «ВКонтакте». К записи были прикреплены снимки протоколов по итогам общего собрания жильцов дома № 28, расположенного по улице 22 Апреля.

В частности, в официальном документе, оформленном от имени Петра Туровского, сообщалось о том, что он согласен с переходом своего дома под управление УК «Левобережье». Однако мужчина, поставивший подпись на бумаге, умер в 2012 году, а его супруга десять лет назад. Заметив факт фальсификации жители начали проверять остальные подписи и заметили еще три мертвых гражданина.

«Я обсудила эту ситуацию с друзьями и выяснила, что в Нефтяниках на Королева, 10 тоже УК «Левобережье» пыталось забрать дом с помощью подписей умерших людей. Там был суд, и по суду эту передачу дома отменили (Решение суда по делу № 2-68/2019 Первомайский районный суд г. Омска в составе председательствующего судьи Волковой О.В.). И на Мамина-Сибиряка, 9 сейчас начинается суд против УК «Левобережье», тоже из-за подписей мертвых людей и «нарисованных» подписей живых. Кстати, на Мамина-Сибиряка в суд обратилось 20 человек с иском по поводу подделки их подписей», – рассказывает автор поста.

В настоящий момент жильцы дома намерены обратиться в суд и полицию, ведь подделка подписей считается уголовным преступлением. Отметим, что недавно эту ситуацию прокомментировала Госжилинспекция по Омской области.

«Госжилинспекция Омской области осуществляет функции регионального жилищного надзора на территории субъекта Российской Федерации в соответствии со ст. 20 ЖК РФ, постановлением Правительства Омской области от 08.02.2012 № 23-П «Об организации и осуществлении регионального государственного контроля (надзора) на территории Омской области», а также постановлением Правительства Российской Федерации от 11.06.2013 № 493 «О государственном жилищном надзоре». В соответствии с указанными нормативными документами вопросы фальсификации документов не относятся к компетенции Госжилинспекции Омской области. В силу ч. 1.1 ст. 46 ЖК РФ управляющая организация в течение пяти дней с момента получения указанных в части 1 настоящей статьи подлинников решений и протокола общего собрания собственников помещений обязаны в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере жилищно-коммунального хозяйства, направить подлинники указанных решений и протокола, в том числе с использованием системы, в орган государственного жилищного надзора для хранения в течение трех лет. Установление факта подделки (недействительности) подписей в официальных документах не относится к компетенции Госжилинспекции Омской области. По данным вопросам необходимо обратиться в правоохранительные органы с целью проведения почерковедческой экспертизы, либо установить данный факт в ходе судебного разбирательства по признанию решения собственников недействительным», – сказано в официальном обращении.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
0
гость25.02.2019 12:31:02
Заодно депутата Федотова лишить мандата и ликвидировать его УК Левобережье.
6
0
гостья25.02.2019 12:41:55
Этой УК надо менять хозяев, стиль работы или уходить с рынка УК.
0
5
Омич25.02.2019 17:11:13
Гости дорогие, вы не из одной семьи?
6
0
Марина25.02.2019 17:53:13
Когда уже это Левобережье исчезнет? Бесполезная для людей организация-обдираловка
1
0
Кирпич25.02.2019 18:59:37
Зря вы так. Это на самом деле просто совпадение и левобережью простота очередной раз собственники предоставили всего лишь копии протоколов. Они здесь ни в чем не участвовали.омич видимо это хотел всем донести- защитник левобережья?
0
1
бывший председатель ТСЖ бывшего ТСЖ25.02.2019 21:17:58
Подписи собирает не УК, а председатель совета дома. Это раз. Критики, а Вы сами когда п о с л е д н и й раз были на собрании собственников жилья ??? это два. КРИТИКУ наводить каждый горазд, а как до дела доходит - все в кусты...
0
0
скептик25.02.2019 22:51:16
Когда уже это Левобережье исчезнет

Источник: https://bk55.ru/news/article/145493/

А кто вас держит в Левобережье ???? Перейдите в правобережье, нижне- или вернебережье....ВЕЗДЕ ОДНО И ТОЖЕ
0
0
жж26.02.2019 11:47:45
скептик, ну ты и посмотри в омск лайв ссылку как левобережье держит поддельными подписями. поглядим как у тебя это будет получаться
0
0
Иван26.02.2019 18:11:08
«Госжилинспекция Омской области после смены руководителя заняла очень интересную позицию---над схваткой,,,,И как результат поддельные протоколы собраний собственников,штампуются массово управляющими компаниями
УК ООО «Жилищный сервис»,и не заморачивалась сбором подписей собственников,на дома по ул Тварковского нарисовали протоколы и договора на обслуживание даже не ставя в известность жильцов У жильцов собственников нет практически ресурсов их оспорить Вот тут бы и проявить себя Госжилинспекции поставленной следить за законностью и правильностью обслуживания домов ,,,ан нет,она самоустраняется,,,, Новый ее руководитель Александр БУРЫХ -бывший замруководителя ООО «ЖКХ «Сервис» по связям с общественностью,,,Ворон ворону,,,Я иногда в изумлении от кадровой политики нашего Губернатора,,,
Безусым министрам я уже не удивляюсь,,,
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru