Новости. Омск

В Омске теперь есть «пизанская ракета»

Фото: ruzhany.info

Речь вовсе не о новом объекте.

Накануне в сообществе «Аварийный Омск» «ВКонтакте» появилось заявление омича Андрея Андреева, беспокоящегося о состоянии 32-метрового монумента ракете «Космос-3М» вблизи кинотеатра «Космос».

По мнению гражданина, памятник пришел в движение – теперь он располагается под опасным, как его характеризует автор поста, углом.

– Это видно невооруженным взглядом. Два троса со стороны ТЦ провисли, и нагрузка всего памятника легла на оставшиеся два троса, – написал в соцсетях омич.

По его мнению, необходимо в кратчайшие сроки принять довольно-таки радикальные меры: оградить эту зону от пешеходов, а также организовать спецмероприятия по определению вероятности падения ракеты.

Мужчина уточнил, что заявление аналогичного содержания уже имеется в администрации Октябрьского округа, однако обратиться в соцсети пришлось в связи с нулевой на него реакцией.

Омичей врасплох такой новостью застать не удалось: ряд пользователей заметил, что «траектория» ракеты сместила около двух лет назад.

Однако не обошлось и без скромного вклада интернет-троллей, охарактеризовавших монумент как «пизанскую ракету». Кроме того, появились предположения, что она перешла в активный режим и «прицеливается».

Напомним, что памятник был презентован на площадке у кинотеатра летом 2011 года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
Котэ26.02.2019 09:47:13
Да не, просто хочет упасть, как её недавние сородичи.
1
0
BN26.02.2019 09:54:06
Быстро везти кабель-мачту из КапЯра или Плисецка и ставить рядом Там они видимо просто ржавеют. Почему ракетчики об этом не подум али при установке памятника ?
6
2
ник26.02.2019 10:05:14
Абсолютно верно! Боимся ходить рядом с этой ракетой, наказываем детям подальше от нее держаться! Но им трудно это сделать- рядом с ней находится кинотеатр, крупный маркет, а вплотную к ней ставят машины. Плитка рядом ракетой сразу в нескольких местах провалилась, подсветка нижней части ракеты не работает, тросы, удерживающие сооружение разнонатянутые, но ни окружная, ни городская и областная администрации на это не реагируют. При огромном уважении к ракетостроителям-омичам, следует все же признать, что место для установки этого монумента было выбрано крайне неудачно, потому что он несет угрозу для жизни людей микрорайона, а если вдруг упадет, то может перекрыть часть Космического проспекта. Такой памятник должен находиться в совершенно другом пространстве - может быть, в парке Победы или в 30 лет ВЛКСМ, или на другой большой территории, где он в полной мере заиграет! Предложения такие поступали от жителей в адрес властей, но, увы, достучаться до сих пор не удалось. Или власть ждет чрезвычайного происшествия, чтобы потом в авральном режиме устранять последствия? Жителям хотелось бы другого - сохранения памятника и выноса его в безопасное место!
7
5
Надя26.02.2019 10:35:22
Надо начинать с того, откуда взялась эта ракета и кто ее построил. Говорят известный омский строитель. Так пусть берет ее и содержит. Если она в аварийном состоянии ее надо демонтировать и отвезти в места хранения бесхозяйных объектов.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru