Новости. Омск

Полежаева заявила, что Бурков работает на китайскую разведку

Иностранная держава интересуется штабом ракетной армии, считает радикализировавшаяся предпринимательница.

Владелица центра реабилитации «Рассвет» Натела Полежаева, в стремлении не допустить в пригороде Омска строительства городка для китайских рабочих, которым до последнего времени она сама сдавала помещения, сделала на полном серьезе лихое заявление.

«Губернатор Александр Бурков и глава Омского района Геннадий Долматов лоббируют строительство городка для китайцев вопреки поручению Президента РФ создавать новые рабочие места для россиян, вопреки предписанию Росреестра и Россельхознадзора о прекращении строительства и сносе китайского городка, вопреки интересам и воле местного населения. На мой взгляд, такие действия Александра Буркова и Геннадия Долматова возможны в том случае, если они перешли на сторону китайского правительства и действуют в интересах китайских спецслужб», – написала бизнесвумен в Фейсбуке.

Комментируя победу китайской компании в тендере на реконструкцию нефтезавода, Полежаева поведала: «Мировая практика показывает, что за победой компаний в международных конкурсах на осуществление крупномасштабного проекта в другой стране стоят спецслужбы заинтересованного государства, они же, спецслужбы, в ходе осуществления контракта, проникнув на территорию государства под видом работников компании, осуществляют разведывательные операции и скрытное развертывание сил специальных операций в рамках реализации стратегии скрытного вторжения».

Полежаева напомнила, что в Омске дислоцируется единственный за Уралом штаб ракетной армии Ракетных войск стратегического назначения.

В комментариях тему развили: «Места в городке достаточно для скрытного размещения под видом работников компании военнослужащих целой дивизии китайской армии. В день Х китайцы могут в считанные часы захватить военную технику и оружие расположенное на омской базе хранения и ремонта военной техники, которая имеет стратегическое значение». Она поддержала версию.

Эта активность Нателы Полежаевой вызвана планируемым голосованием депутатов Омского района по вопросу изменения назначения земли для городка.

Любопытно, что когда эти китайские граждане жили у Полежаевой, она заявлений о китайской угрозе не делала.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
16
27.02.2019 00:28:45
Натела не связывайтесь с Китайцами, бывший руководитель Россельхознадзора Лаутеншлегер пошёл против них, сел на 1,5 года в тюрьму. И вас отправят на нары, в стране враги народа...Конечно хорошо что вы бьёте тревогу, но это бесполезно.Буркову дали команду в Москве, он разобьётся но выполнит...
7
22
Жуков27.02.2019 01:08:05
Долго мы еще будем слушать выступления этой дамы ?
23
0
мдааа...27.02.2019 07:42:38
Раз разведка существует - значит она финансируется. Может ли китайскую разведку интересовать ШТАБ РАКЕТНОЙ АРМИИ?
А почему бы и нет?
Миллер ещё недавно АППлы рекламировал и финансировал АМЕРИКАНСКУЮ ЭЛЕКТРОННУЮ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ. Заказами. Сегодня китайскую.
А он, интересно, ПРО ПАТРИОТИЗМ что-нибудь слышал, или у него немецкие корни и ему НАС**ТЬ?
15
0
омич27.02.2019 08:59:07
Ещё китайцы под видом фанерного заводика в Таре строят ввп для китайской авиации
34
1
Дмитрий27.02.2019 09:07:17
Через лет 100 здесь будут жить китайцы и вспоминать русских как индейцев в америке, русских вождей будут в школе обсуждать как дегенератов променявших землю на побрякушки, знакомая история.
9
7
Евгений27.02.2019 09:11:37
Полежаева про такие вещи рассуждает,а у самой десятки работников полгода без зарплаты. Есть ли у нее моральное право кого-то осуждать и обсуждать, если у самой рыло в пуху?
4
0
Жукову27.02.2019 09:16:41
Миша и Женя, вы все не угомонитесь?
15
1
Георгий Бородянский27.02.2019 09:23:29
А причем тут Рассвет - он что, похож на военную часть? Если китайцы рассредоточены в разных местах города и области, это как раз вполне безопасно. Речь о том, что они будут жить в спецпоселении, которое смахивает на в/ч (забор с колючей проволокой и т.д.) на территории, которая может вместить в себя целую дивизию.Не факт, конечно, но теоретически все может быть. Странно, что такая возможность нашим спецслужбам не приходит в голову: они заняты более важными историями, делом Виктора Корба, например, и другими блогерами, представляющими гораздо большую опасность для государства, чем тысячи китайцев
11
8
Иван27.02.2019 09:26:07
Женя, если тебе не плалтят зп, уйди и найди там, где платят. или ты не мужик? к Полежаевой можно по-разному относиться, но мне тоже не нравится, что китайцы по-тихому оккупировали Сибирь и Омскую область, в частности. Бурков китайца не продавался, им продались те, кто в Москве, а он лишь марионетка. Расшибется, но все сделает, как прикажут. Иначе ему каюк.
7
2
Бухгалтер27.02.2019 09:28:30
То есть пока китайцы платили Полежаевой, ее устраивало все... интересное кино... так, может, она сама главная шпионка? Мда, завралась бывшая родственница
3
0
Дoлбaнeв27.02.2019 09:31:17
Ее скоро арестуют.
3
1
про27.02.2019 09:37:11
Иван, там уже многие уволились и сократила работников и при этом не копейки не выплатила не кому. Она считает что ей все должны, а то что она по ТК должна забыла, так СК ей напомнит, где она людям задолжала большие суммы по зарплате
18
0
Сергей27.02.2019 09:58:53
Главный урок 1941 года - армии необходим высокий уровень бдительности и боеготовности. После войны причины поражения 1941 года объясняли тем, что проспали начало войны. В восьмидесятые годы фронтовики глядя на современные ракеты, самолеты и танки Советской Армии сокрушались, какой от них толк если армия снова проспит начало войны, как проспала в 1941 году. Не нужно забывать уроков 1941 года.
26
1
сергей27.02.2019 10:38:01
А что без присутствия Китайцев мы самостоятельно не способны модернизировать производство в ОМПЗ???получится как с японскими компаниями по поставкам нам современных компонентов нашего перспективного самолета - построят сами, застолбят ведущие позиции в производстве и эксплуатации, подготовке своих кадров для ОМПЗ, городок и его население будут расти и расползутся по области, а омичи получат рабочие места подметать их дворы Где логика и выполнение поручений президента о поддержке и создания( в первую очередь) рабочих мест для РОССИЯН???
0
8
делегат27.02.2019 10:56:55
"Владелица центра реабилитации «Рассвет» Натела Полежаева" не уточнила на сторону,какого китайского правительства и в интересах чьих спецслужб могут работать омские чиновники.На гоминьдановскую Китайскую республику или коммунистическую КНР.
Заявительницу надобно проверить на наличие связей с экстремистскими представителями радикальных религиозных течений.Верить никому нельзя©
25
0
Делегату27.02.2019 12:27:51
А у женщин аналитический аппарат развит лучше, чем у некоторых диванных стратегов. Посмотрите на ГУГЛ -Планета ближайшие местоположения китайских теплиц:
- теплицы возле Сыропятского моста и 400 метрах от военного объекта, нефтяной дюкер через Омь;
- в районе с.Богословка - в 3км. воинские объекты, золоотвал ТЭЦ -5;
- в районе буферных прудов ОНПЗ - 150 м. - промышленно опасный объект, в 350 м от очистных сооружении, в том числе илонакопителя "Омскводоканала", в 500 метрах от подводного нефтяного дюкера через Иртыш и тд;
- в 3 км. от Красногорского гидроузла и в 3,5 км. от золоотвала ТЭЦ -4 и т.д. и прочее.
4
12
делегат27.02.2019 13:22:38
Делегату,предлагаете закрыть Омск для иностранных граждан,имеете право,такое же право присутствует и у меня,предложить компетентным органам проверить заявительницу, госпожу Полежаеву в связи с её высказываниями в СМИ, на наличие связей с экстремистскими представителями радикальных религиозных течений.
4
7
Владимир27.02.2019 15:02:29
У Полежаевой по ходу крыша едет, саму лечить в Рассвете надо. Или там мест не хватает? Вместо санатория ночлежка какая-то
1
4
адвокат27.02.2019 15:03:15
Андрюша рано пост покинул, не успел Нателу на Куйбышева освидетельствовать..
1
0
aдвокaтy27.02.2019 15:39:29
Kирилище, ты по размеру себк нору нашел.
0
0
aдвокaтy27.02.2019 15:44:13
женя из обкома ты о себе думай
2
3
Анюта27.02.2019 15:52:55
Натела сама грузинка . Может она сама работает на грузинскую разведку ?
2
7
Батя27.02.2019 15:56:28
Только слепой не видит что Нателка опирается на чьи-то силы. Возможно получает гранты из-за границы , чтобы дестабилизировать ситуацию в Сибири . Просто так на свои деньги она не станет что-то предпринимать - жадная она .
2
3
адвокат27.02.2019 16:04:35
Батя, не батя это банальное безумие и пьющие подпевалы жора с подружкой..
1
0
Читатель.27.02.2019 18:11:49
Ключевое ошибочное слово в названии- "работает " . Уж кто кто но это не работник уж тем более на таких серьезных людей.
13
0
Наблюдатель27.02.2019 18:58:42
Она права в одном!!! С молчаливого согласия наших правителей идет экспансия Дальнего Востока и Сибири. Когда они захватят наши дома и земли мы станем людьми второго сорта. Чинайцы далеко не простодушные русские. Члены политбюро Китая не раздумывая отдали приказ на расстрел студентов на площади Тянь-Анмынь, не взирая на то, что среди демонстрантов были их внуки и внучки. С нашими детьми и внуками они вообще церемониться не будут.
4
1
вика27.02.2019 20:32:34
Весь бардак, который происходит сегодня, в Омской области. ...всё было заложино при Полижаеве...сидел до 72 лет.кому он был выгоден? какой разведки?
1
0
Костя27.02.2019 21:00:02
Эх в 37ом Натела бы развернулась.
6
2
Нострадамус27.02.2019 21:47:29
У Полежаевой крыша поехала совсем! Ведь китайцы-то у нее поселились! Это она и продалась китайской разведеке!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич